Перейти к содержимому


Фотография

Майним под Линуксом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Doc

Doc

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 09:17

Нет, повторяю ещё раз, исполняемые пользовательские файлы нужно класть в папку bin внутри папки своего пользователя. Если ты например майнер загрузишь в папку /usr/bin, во-первых, ты засрёшь системную папку кучей файлов (у claymore более 30 файлов), во-вторых, майнер не сможет там создавать логи, папки и временные файлы т.к. разрешения на запись в эту папку есть только у рута, в чём легко убедиться набрав ls -l /usr/, то есть тебе придётся дать майнеру chown root:root miner ; chmod u+s miner, а это нарушение безопасности. Вот именно чтобы не было этой кривизны, и существует ~/bin. Характерно, что папка эта не создана по умолчанию, однако пути в неё прописаны.


  • 0

#42 Doc

Doc

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 05:07

Или ты хочешь сказать, что ты заходишь в систему рутом и майнер от рута запускаешь? Или ты на /usr/bin и /usr/local/bin поставишь разрешения 0777 ? Если так, у меня нет больше вопросов. ))


  • 0

#43 lazarevverbnenb

lazarevverbnenb

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2017 - 12:46

Это из разряда "решил поумничать, но вместо этого опозорился".


  • 0

#44 Bratan

Bratan

    МЕСТНЫЙ

  • 35 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 05:35

И, кстати, большое количество сообщений о проблемах на винде, проистекают не от того что винда кривота позорная, а от того что среди майнеров море школоты, толком не понимающих азов работы с виндой. Они драйверы через стандартные средства обновления пытаются обновлять, и что такое диспетчер устройств и как им пользоваться не понимают))
Половина при ЛЮБОМ чихе сносят винду и тупо ставят заново, даже не понимая по симптомам проблема хардварная или софтовая))
Будь линукс более юзер френдли, чтоб на него могло перебежать такое же количество юзверей, тем о глюках линукса было б в разы больше)))

  • 0

#45 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 08:35

И, кстати, большое количество сообщений о проблемах на винде, проистекают не от того что винда кривота позорная, а от того что среди майнеров море школоты, толком не понимающих азов работы с виндой. Они драйверы через стандартные средства обновления пытаются обновлять, и что такое диспетчер устройств и как им пользоваться не понимают))
Половина при ЛЮБОМ чихе сносят винду и тупо ставят заново, даже не понимая по симптомам проблема хардварная или софтовая))
Будь линукс более юзер френдли, чтоб на него могло перебежать такое же количество юзверей, тем о глюках линукса было б в разы больше)))

  • 0

#46 bes

bes

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:30

А сколько конкретно ватт у вас получается на 1060 под эфиром? У меня 69-70Вт палиты stormX. С даунвольтом реально меньше выходит? Я могу попробовать задать этот вопрос на девелоперских форумах NVidia, мне тоже интересно тогда.


  • 0

#47 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 07:36

А сколько конкретно ватт у вас получается на 1060 под эфиром? У меня 69-70Вт палиты stormX. С даунвольтом реально меньше выходит? Я могу попробовать задать этот вопрос на девелоперских форумах NVidia, мне тоже интересно тогда.


  • 0

#48 bes

bes

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 06:34

Полностью поддерживаю, всё таки винда она более пользователеориентированная, где большинство софта ставится и настраивается в "2-3 клика", в отличие от линукса.

Тоже есть такой знакомый, который ещё 10 лет назад предлагал мне перейти на линукс, у него больше 100 компов в обслуге, все на линухе.
Я чет пытался втыкаться, но не было ни времени, ни желания курить эту консоль, когда есть готовые решения на форточках.

  • 0

#49 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 07:03

ну вот и представь что у тебя 100 компов на винде и тебе к примеру надо на них всех обновить, ну скажем к примеру клеймор...


  • 0

#50 suvorov

suvorov

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 09:25

Кстати, с обновлением майнеров на линуксе просто песня. Есть консольная утилита scp, она позволяет через SSH выгружать на сервер файлы. У меня лежит батник, прописываю только имя файла майнера, запускаю и он отправляется на все риги, далее ему автоматически назначаются все нужные разрешения.


  • 0

#51 solomon412

solomon412

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 08:35

Ещё один пример:
Работаю на линии SMT монтажа, и раньше работал на другой площадке, там установщики Samsung, (это те машины которые детали на платы устанавливают), у них интерфейс а-ля винда, тоже графический, с окошками, вываливающимися списками итд;
Сейчас перешёл на другую площадку, тут новые установщики MyData, и они на линуксе. И это ОЧЕНЬ неудобно! Многие команды надо тупо запоминать, так как на экране подсказки есть не на все команды, ну и вообще на изучение логики машины уходит очень много времени. Многие операторы вообще в штыки восприняли, так как в принципе не понимают чего машина от них хочет))
А по работе, к самсунгам тоже не было претензий, работают очень стабильно.

  • 0

#52 suvorov31

suvorov31

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 05:18

70вт с розетки 650мв Nvidia inspector. 24-25мх. При голом управлении только PL, получается 80-85вт с розетки при тех же хэшах.


  • 0

#53 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 01:17

70вт с розетки 650мв Nvidia inspector. 24-25мх. При голом управлении только PL, получается 80-85вт с розетки при тех же хэшах.


  • 0

#54 rvpoo

rvpoo

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 06:47

Много много читал , понял только , что надо знать кучу ньюансов про этот Линукс .....хм в 2010 году купил лицуху w7 , в 2013 купил w8.1 , когда раздавали w10 создал загрузчик w10 на флешке (kms в помощь) , итог таков : Game Pc -8.1 , ноут для бирж 8.1 , HTPC-8.1 , nvidia rig -7 , amd rig -10. Наверное для продвинутых я старовер , пох.


  • 0

#55 wensus

wensus

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 01:20

Ну значит изначально завышенное потребление -- это именно особенность винды. Под линуксом с power limit у меня получается то же самое. Т.е., если power limit поднимать выше 70 Вт, хешрейт уже не растёт. Речь именно о ethash. Дело ещё в том, что у зелёных немного другая система управления частотами. Когда мы ставим 600 по памяти, мы добавляем 600 к текущей частоте, которая меняется в зависимости от power limit. У красных же мы указываем частоты явно, поэтому у красных даунвольт в милливольтах имеет смысл.


  • 0

#56 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:22

Ну значит изначально завышенное потребление -- это именно особенность винды. Под линуксом с power limit у меня получается то же самое. Т.е., если power limit поднимать выше 70 Вт, хешрейт уже не растёт. Речь именно о ethash. Дело ещё в том, что у зелёных немного другая система управления частотами. Когда мы ставим 600 по памяти, мы добавляем 600 к текущей частоте, которая меняется в зависимости от power limit. У красных же мы указываем частоты явно, поэтому у красных даунвольт в милливольтах имеет смысл.


  • 0

#57 romio37

romio37

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 07:19

нихрена там софт не работает, какое-то недоядро
павершелл — да, круто, но цуко, он тормозовый

  • 0

#58 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:04

нихрена там софт не работает, какое-то недоядро
павершелл — да, круто, но цуко, он тормозовый

  • 0

#59 asus74

asus74

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 07:42

"батник" в линуксе может иметь любое расширение. может даже не иметь вообще
главное наличие
#!/bin/sh

  • 0

#60 thracuc

thracuc

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 11:30

у клеймора есть
-logfile и пиши ты его хоть себе в ~ хоть в /dev/null или как приличные люди в /var/log

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных