Перейти к содержимому


Фотография

Майним под Линуксом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Uritte

Uritte

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 01:29

без бубна, сами должны подцепиться или надо шаманить с драйверами?


  • 0

#82 roma

roma

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 08:03

я делал, но давно, без особого бубна, на сколько помню


  • 0

#83 SLIM

SLIM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 06:08

 Ты не прав: стояла винда на матери с Z68 сокет 1155, поменял мать на АМДшную сокет АМ3 - запустилась и даже не хрюкнула)) Ну дрова разумеется потом накинул.

Не всегда такое проканывает, но частенько.
И карты местами мульён раз менял - тоже пофиг, подхватывает без проблем.

  • 0

#84 русские

русские

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 11:33

Очень уважаю Линукс, но работаю на венде. Дело привычки. Он не лучше и не хуже - он другой.
Виндузятникам сложно с линуксом, потому что они пытаются пользоваться им как виндой, тыкая в окошки. А окошки там куцые, для полноценной работы необходимо знать команды терминала. В винде можно что-то где-то потыкать наобум, галочки поснимать и вроде бы оно заработает, в линуксе если не знаешь нужной команды - ничего не получится.

  • 0

#85 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 12:41

Очень уважаю Линукс, но работаю на венде. Дело привычки. Он не лучше и не хуже - он другой.
Виндузятникам сложно с линуксом, потому что они пытаются пользоваться им как виндой, тыкая в окошки. А окошки там куцые, для полноценной работы необходимо знать команды терминала. В винде можно что-то где-то потыкать наобум, галочки поснимать и вроде бы оно заработает, в линуксе если не знаешь нужной команды - ничего не получится.

  • 0

#86 stoner

stoner

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 июня 2018 - 07:52

С иксами. У меня ноды на впс-ке запущены.


  • 0

#87 Круз

Круз

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 06:37

1. Как чел, давно имеющий риги по 12 видеокарт и на Хайве, и на Венике - скажу, опытному майнеру вообще пох на чём запускать, а плюсы и минусы есть у обоих ОС. Это скорее зависит от конкретных задач и от железа, риги на 5-6 видеокарт легко поднимаются на любой системе, даже предпочтительнее устаревшая Windows 7, а лучше 8 - там всё стабильно и хеш с карты (на эфироподобных) чуть больше до сих пор при тех же настройках разгона...
2. Согласен.
3. Одинаково. Согласитесь, бесплатен и Веник для нас. На более старом/недорогом железе будет мало карт, смысл пункта не понятен.
4. Одинаково, если один раз настроить ферму на Винде и снять заливку.
5. Одинаково, бывает стегает и Винда, и Пингвин. Есть конфигурации где Хайв вообще стигает по-полной, а Винда прекрасно трудится. Может потому что я в Линухе полный ноль, но до сих пор не могу запустить 12 AMD на B250 MINING EXPERT на Хайве, причём из трёх одинаковых ферм только одну смог запустить на этой матери на Линухе - а вот две другие стабильно работают только на Винде, а в Линуксе виснут рамдомно каждые 10-15 минут даже на 6-ти видеокартах, даже без разгона или вообще не стартуют...
Пользуясь случаем, хотел спросить у знатоков Линукса, чем посмотреть ошибки видеопамяти на AMD? :)

  • 0

#88 infenkristina

infenkristina

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 июля 2018 - 06:19

Я не знаю, что это за люди, которые не могут настроить винду. Из настроек надо увеличить файл подкачки и отключить обновления, это все настройки.
Насчет платной винды повторюсь, для майнинга активация не нужна, достаточно не активированной ознакомительной винды, которую ты можешь свободно скачать с официального сайта, никаких кряков не надо.
Про 1 гиг оперативки спорить не буду, у меня такое было последний раз лет двадцать назад на пентиуме втором.
Про разные карты даже читать смешно, перетыкай как угодно, никаких проблем. И кстати, десятка установленная на ссдшник запустится на любой платформе, перед первым пуском задумается на пол минуты, перенастроится и запустится без проблем. Еще и новые драйвера сама подтянет.
По факту, никаких реальных преимуществ у линукса перед виндой нет. Только лишний геморой. А за всякие хайвы еще и платить надо.
На винде я запускаю автебернер, одну кривую настроил кулера, другую кривую настроил 800мв на ядро, для красных еще проще, ползунок напряжения -130 и все.
Вы же два года ебетесь с даунвольтом у красных, а потом ноете на форуме, что в линуксе не получается настроить напряжение ниже того, что прошито в биосе, потому что для линукса нету автебернера или овердрайвтула. Я уже не говорю про поверлимит на зеленых, с регистрацией от осени 17года, стыдно должно быть делать даунвольт поверлимитом, а не курвой например, с конкретной частотой и точным напряжением для этой частоты.

  • 0

#89 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 июля 2018 - 06:38

Я не знаю, что это за люди, которые не могут настроить винду. Из настроек надо увеличить файл подкачки и отключить обновления, это все настройки.
Насчет платной винды повторюсь, для майнинга активация не нужна, достаточно не активированной ознакомительной винды, которую ты можешь свободно скачать с официального сайта, никаких кряков не надо.
Про 1 гиг оперативки спорить не буду, у меня такое было последний раз лет двадцать назад на пентиуме втором.
Про разные карты даже читать смешно, перетыкай как угодно, никаких проблем. И кстати, десятка установленная на ссдшник запустится на любой платформе, перед первым пуском задумается на пол минуты, перенастроится и запустится без проблем. Еще и новые драйвера сама подтянет.
По факту, никаких реальных преимуществ у линукса перед виндой нет. Только лишний геморой. А за всякие хайвы еще и платить надо.
На винде я запускаю автебернер, одну кривую настроил кулера, другую кривую настроил 800мв на ядро, для красных еще проще, ползунок напряжения -130 и все.
Вы же два года ебетесь с даунвольтом у красных, а потом ноете на форуме, что в линуксе не получается настроить напряжение ниже того, что прошито в биосе, потому что для линукса нету автебернера или овердрайвтула. Я уже не говорю про поверлимит на зеленых, с регистрацией от осени 17года, стыдно должно быть делать даунвольт поверлимитом, а не курвой например, с конкретной частотой и точным напряжением для этой частоты.

  • 0

#90 Velos

Velos

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 июля 2018 - 02:49

я понял, не нравятся мне мастернодные шитки, и необходимость впс (из-за белого статического адреса) для них тоже напрягает. хотя есть тут кадр на форуме, который утверждает, что это нафиг не надо в шитках


  • 0

#91 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 07:03

я понял, не нравятся мне мастернодные шитки, и необходимость впс (из-за белого статического адреса) для них тоже напрягает. хотя есть тут кадр на форуме, который утверждает, что это нафиг не надо в шитках


  • 0

#92 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 06:23

Нет, какую систему, сама видеокарта потребляет. Замеряно по nvidia-smi. Карты NVidia же сами показывают своё потребление. Но оно с розеткой совпадает, в отличие от красных, которые сами показывают только ядро.


  • 0

#93 Kеnt

Kеnt

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 августа 2018 - 07:49

Нет, какую систему, сама видеокарта потребляет. Замеряно по nvidia-smi. Карты NVidia же сами показывают своё потребление. Но оно с розеткой совпадает, в отличие от красных, которые сами показывают только ядро.


  • 0

#94 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 02:11

Там было, что под виндой ты не соберёшь риг на 1 гиге оперативы. На 32-битной винде тот же Claymore не работал ещё года 2 назад. 64-битная винда требует минимум 2 гигов.


  • 0

#95 Iler

Iler

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 сентября 2018 - 07:35

Как оно может с розетки совпадать если там 10% ещё как минимум КПД блока питания даже на платине, плюс система кушает тоже. Я в курсе что Нвидия показывает потребление всей карты, только на Винде можно добиться даунвольтом 60вт, а на Linux будет все 70 при хэше 24-25мх.
При таких вводных уже с розетки получается 70вт с розетки на Винде, и 80вт на Linux.
Насчет оперативы 7-ка майнит нормально на 1200мб.
Linux отказывается майнер запускаться если нет 2гб свободно.

  • 0

#96 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 08:46

Как оно может с розетки совпадать если там 10% ещё как минимум КПД блока питания даже на платине, плюс система кушает тоже. Я в курсе что Нвидия показывает потребление всей карты, только на Винде можно добиться даунвольтом 60вт, а на Linux будет все 70 при хэше 24-25мх.
При таких вводных уже с розетки получается 70вт с розетки на Винде, и 80вт на Linux.
Насчет оперативы 7-ка майнит нормально на 1200мб.
Linux отказывается майнер запускаться если нет 2гб свободно.

  • 0

#97 Nopasaran

Nopasaran

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 11:51

Да нет, я имею в виду, что зелёные видеокарты правильно показывают своё потребление. Что там кушает тушка и КПД БП я не учитываю. Вы имеете в виду, у вас на риге 8 карт из розетки 560 Вт? Ну это не 70 Вт с карты, это меньше тогда.


  • 0

#98 Komarin

Komarin

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 08:05

Ещё вспомнил косяк. Разгон с таблеткой не работает под Linux моих картах 1080. Тупо вывыливается драйвер. Таблетка применяется, но при этом карты гнаться перестают.
На винде и таблетка применяется и разгон работает.
Короче говоря весь софт под винду пишется в первую очередь, исключение только серверный.

  • 0

#99 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 01:35

Ещё вспомнил косяк. Разгон с таблеткой не работает под Linux моих картах 1080. Тупо вывыливается драйвер. Таблетка применяется, но при этом карты гнаться перестают.
На винде и таблетка применяется и разгон работает.
Короче говоря весь софт под винду пишется в первую очередь, исключение только серверный.

  • 0

#100 Rusca

Rusca

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:28

Вываливаться драйвер умеет только на винде, что значит вываливается драйвер на линуксе?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных