Перейти к содержимому


Фотография

Майним под Линуксом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 x000

x000

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 07:36

Лично меряли мультиметром? Потому что на некоторых картах на Linux тупо не работает даунвольт заданный.
MSI AB может напрямую работать с шим видеокарты минуя драйвер, т.к. разрабы пишут свой софт под железо конкретно, на Linux напрямую с шим нет утилит для работы.

  • 0

#22 kаспер

kаспер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 06:40

Это именно так. То, что ты сам скачал, нужно класть в свою рабочую папку ~. Исполняемые файлы нужно класть в ~/bin. В этом случае у скачанных файлов сразу будут нужные разрешения и они будут нормально запускаться и смогут создавать логи и временные файлы. А те программы, что инсталлируются через apt сами себя скопируют в нужные папки.


  • 0

#23 esks

esks

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 07:32

если вы про зелень - там есть nvidia-smi (он и в винде есть - по секрету расскажу)


  • 0

#24 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 08:30

если вы про зелень - там есть nvidia-smi (он и в винде есть - по секрету расскажу)


  • 0

#25 magamozg

magamozg

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 08:16

обычно этот вопрос задают те, кто за натом провайдера, называя серый адрес динамическим


  • 0

#26 x000

x000

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 07:07

зачем? а если их тыщща?
зашел на один, а дальше уже с него ssh по локалке

  • 0

#27 magamozg

magamozg

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 06:25

Во-первых, я проверяю ваттметром в розетке, во-вторых, потребление видно по данным, возвращаемым rocm-smi. Карты без даунвольта по ядру обычно потребляют порядка 105-110Вт, с даунвольтом 60-70Вт. К тому же, у меня БП 700 Вт и риги на 5 карт. Без даунвольта БП уйдёт в защиту через пару минут после включения. Вольтаж напрямую влияет на ватты, это видно по rocm-smi


  • 0

#28 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:20

Во-первых, я проверяю ваттметром в розетке, во-вторых, потребление видно по данным, возвращаемым rocm-smi. Карты без даунвольта по ядру обычно потребляют порядка 105-110Вт, с даунвольтом 60-70Вт. К тому же, у меня БП 700 Вт и риги на 5 карт. Без даунвольта БП уйдёт в защиту через пару минут после включения. Вольтаж напрямую влияет на ватты, это видно по rocm-smi


  • 0

#29 goodwin

goodwin

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:44

На самом деле, всё это на уровне научной фантастики, скорее. Вы не сможете напрямую ничего записать в ШИМ, это информация очень низкого уровня. В любом случае, дрова для красных amdgpu под линукс с открытым кодом. Можете открыть файл /usr/src/amdgpu-*/amd/powerplay/smumgr/polaris10_smc.c и посмотреть что он куда пишет. )) Управление вольтажом ядра происходит именно в нём.


  • 0

#30 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 08:20

На самом деле, всё это на уровне научной фантастики, скорее. Вы не сможете напрямую ничего записать в ШИМ, это информация очень низкого уровня. В любом случае, дрова для красных amdgpu под линукс с открытым кодом. Можете открыть файл /usr/src/amdgpu-*/amd/powerplay/smumgr/polaris10_smc.c и посмотреть что он куда пишет. )) Управление вольтажом ядра происходит именно в нём.


  • 0

#31 h0pemyspi

h0pemyspi

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 05:39

Ни разу с подобным не сталкивался, а опыт работы с компами у меня весьма немаленький.
Линукс хорошая ось, во многом правильная... Но мало кому охота вникать в её идеологию и командный интерфейс... У меня есть друг, реально отличный спец по линуксу; Он на нём сервера ставил ещё лет 15 назад, и уже тогда был хорошим спецом.
И вот он меня пытался с виндузятного пути несколько раз на тропу Линукса сманить... но вот не моё это. Каждый раз какие то костыли на ровном месте, там где под виндой это так легко и просто))
Помню, мой первый довод был что мне не нравится консоль - ну что за древность?)) На что он ответил что и под линухом есть замечательные графические оболочки.
Ну ок, я поставил ради пробы кубунту; В итоге, при любом более-менее сложном телодвижении вызывается та же консоль, и через неё выполняются нужные действия)) Ну и к чему мне такая графическая оболочка, чтоб в итоге при каждом пуке в консоль лезть?)
Внешние диски на ntfs подключить - гемора было на час)) Модем тогда у меня стоял, так и не смог настроить, сейчас уже не помню по какой причине...))
Короче, снёс в итоге всё, поставил винду и каеф!)) Всё знакомо, всё под рукой, такое уютное, родное))

  • 0

#32 Alecs

Alecs

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 марта 2017 - 09:29

Ни разу с подобным не сталкивался, а опыт работы с компами у меня весьма немаленький.
Линукс хорошая ось, во многом правильная... Но мало кому охота вникать в её идеологию и командный интерфейс... У меня есть друг, реально отличный спец по линуксу; Он на нём сервера ставил ещё лет 15 назад, и уже тогда был хорошим спецом.
И вот он меня пытался с виндузятного пути несколько раз на тропу Линукса сманить... но вот не моё это. Каждый раз какие то костыли на ровном месте, там где под виндой это так легко и просто))
Помню, мой первый довод был что мне не нравится консоль - ну что за древность?)) На что он ответил что и под линухом есть замечательные графические оболочки.
Ну ок, я поставил ради пробы кубунту; В итоге, при любом более-менее сложном телодвижении вызывается та же консоль, и через неё выполняются нужные действия)) Ну и к чему мне такая графическая оболочка, чтоб в итоге при каждом пуке в консоль лезть?)
Внешние диски на ntfs подключить - гемора было на час)) Модем тогда у меня стоял, так и не смог настроить, сейчас уже не помню по какой причине...))
Короче, снёс в итоге всё, поставил винду и каеф!)) Всё знакомо, всё под рукой, такое уютное, родное))

  • 0

#33 Dizel098

Dizel098

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 08:34

Кстати насчет зеленых Nvidia inspector можно поставить вольтаж 600мв под виндой, на Linux такой финт не пройдет.


  • 0

#34 Патрон

Патрон

    Пользователь

  • 2 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 08:37

кому то надо почитатьпро PATH=
 
и если уж на то пошло то исполняемые _пользовательские_ файлы надо класть в /usr/bin или /usr/local/bin

  • 0

#35 h0pemyspi

h0pemyspi

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 07:33

это не так. это из того же разряда что и .sh
в общем почитай еще по chmod и про расширения в линуксе

  • 0

#36 natan

natan

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 05:34

С зелёными под линуксом я использую просто power limit, им даунвольт не нужен, зачем? У красных тоже есть power limit, но им пользоваться невозможно, он криво очень работает, сильно скачет хешрейт.


  • 0

#37 kertavr

kertavr

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 07:34

Это все аллегория, столько горящих заголовков от специалистов, работавших на левых сборках винды!
На последней десятке есть встроенная ssh служба, аналог крон - планировщик, есть возможность запускать ядро линукса, есть повершелл! Другими словами все что и в линуксе и даже бльше, есть версии без gui, кроме того есть версии нано(сервер) и версия с ядром даже для расбери около 40мб с поддержкой .net core или просто Си. Все работает отлично если правильно настроить. Аптайм на клиентах - месяцы (до отключения света в сети), сервера - аптайм годами так как стоят под ибп. Администрирования в сети домена или в обычной через павершел - пис оф кейк. Пользуюсь обеими ос с 89 года и обеими доволен. Конечно бывают проблемы, но вам лучше не знать что такое проблемы с линукс под рейдами или опять же фатальные ошибки в ядре, которые приводили к потерям данных. Все заключается в пользователе.

  • 0

#38 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 09:41

Это все аллегория, столько горящих заголовков от специалистов, работавших на левых сборках винды!
На последней десятке есть встроенная ssh служба, аналог крон - планировщик, есть возможность запускать ядро линукса, есть повершелл! Другими словами все что и в линуксе и даже бльше, есть версии без gui, кроме того есть версии нано(сервер) и версия с ядром даже для расбери около 40мб с поддержкой .net core или просто Си. Все работает отлично если правильно настроить. Аптайм на клиентах - месяцы (до отключения света в сети), сервера - аптайм годами так как стоят под ибп. Администрирования в сети домена или в обычной через павершел - пис оф кейк. Пользуюсь обеими ос с 89 года и обеими доволен. Конечно бывают проблемы, но вам лучше не знать что такое проблемы с линукс под рейдами или опять же фатальные ошибки в ядре, которые приводили к потерям данных. Все заключается в пользователе.

  • 0

#39 Doc

Doc

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 12:09

Факт тот что в ручном даунвольт напряжение ниже чем делать через PL. GTX 1060 прекрасно работают под виндой на 650мв. Как такое сделать под Linux я не знаю. Разница в потреблении около 8-10вт с карты при ручном даунвольте.


  • 0

#40 Espade

Espade

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 06:22

Факт тот что в ручном даунвольт напряжение ниже чем делать через PL. GTX 1060 прекрасно работают под виндой на 650мв. Как такое сделать под Linux я не знаю. Разница в потреблении около 8-10вт с карты при ручном даунвольте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных