Перейти к содержимому


Фотография

Лимит беспошлинной покупки товаров из-за границы увеличен до 1000 евро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 КАПкАН

КАПкАН

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 04:49

Не всё так плохо.


  • 0

#42 Адреналин

Адреналин

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 06:29

Купоны и распродажи для аккаунтов из РФ больше не действуют, насколько мне известно. По крайней мере те что давали хорошую скидку. У меня бриллиантовый аккаунт.
Озон и другие магазины продают не остатки, это уже новые завозы. Склады наполняются, думаю нашли обходные пути, это видно по снижению цен и росту товарной матрицы.

В связи с нестабильной политической ситуацией представительство AliExpress Россия временно деактивировали большинство промокодов, а также убрали акции по которым можно получить купоны.

По нашим данным работа купонов и акций будет возобновлена в конце марта или начале апреля. Однако, если ситуация улучшится, то можно надеяться и на более быстрое возобновление. На данный момент работают купоны от некоторых продавцов, а также единичные промокоды."


  • 0

#43 nazar787

nazar787

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • DEPOSIT:1100 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:11

Отправлено 31 марта 2022 - 06:41

Когда закон вступает в силу?
Все нашел, с 29.03.2022


  • 0

#44 Шарлатан

Шарлатан

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 31 марта 2022 - 06:46

Купоны и распродажи для аккаунтов из РФ больше не действуют, насколько мне известно. По крайней мере те что давали хорошую скидку. У меня бриллиантовый аккаунт.
Озон и другие магазины продают не остатки, это уже новые завозы. Склады наполняются, думаю нашли обходные пути, это видно по снижению цен и росту товарной матрицы.

В связи с нестабильной политической ситуацией представительство AliExpress Россия временно деактивировали большинство промокодов, а также убрали акции по которым можно получить купоны.

По нашим данным работа купонов и акций будет возобновлена в конце марта или начале апреля. Однако, если ситуация улучшится, то можно надеяться и на более быстрое возобновление. На данный момент работают купоны от некоторых продавцов, а также единичные промокоды."

Будем надеяться, что нашли пути.


  • 0

#45 rMkalor21

rMkalor21

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 06:51

Смысл не в том какой курс и какова цена. Смысл в том, что некоторые не видят на Алиэкспресс ничего кроме барахла. Там есть всё, надо просто искать. В долларах можно, наверное, от кредитной карты зависит. Но курс у Али высокий.


  • 0

#46 kalash

kalash

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 06:57

Когда закон вступает в силу?
Все нашел, с 29.03.2022

От куда информация?


  • 0

#47 kalenda

kalenda

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 04:25

Кто ещё сомневается в том, стоит ли брать карты на Али? Лично мне гарантия ДНС ценой в 21500р на фиг не нужна. А если пошлину до 1000 евро отменят (29 марта вступает в силу), то разница в цене очень наглядная.
 
 
  • 276983-85679530a0d3f7ad10ce8e001d248f49.
    Безымянный1.jpg
    188 КБ · Просмотры: 51
  • 276984-f28e731e1b29b45a07fca97d02b59b16.

  • 0

#48 Marti

Marti

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 04:29

Месяц назад на CU лежали тонны этих 1660ti/Super по ценам 30+к, почти не брал никто. А теперь по 45 нужны стали. Я вот к чему. Карты не перспективные, ПОС под вопросом. По цене в 35 я бы подумал, по 45 для меня дорого. Китай не предлагает уровня США и ЕС по ценам, хотя эти товары они изготавливают, а тупо имеют россиян наценкой грабительской. У всех конечно своя ситуация, однако доллар падает и цены в местных магазинах быстро тают. Китайцы скорее всего тоже курс будут опускать и я думаю быстро, но пока...


  • 0

#49 KALABANGA

KALABANGA

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 04:35

С 31 марта начнёт действовать.

277539-be4e98b4deda8c3a149ec3131d05d2ac.


  • 0

#50 cocin

cocin

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 04:39

Обратите внимание на 2 неприятных момента:
1) До 1000 евро только на период с с 31.03.2022г. до 1 октября 2022 г. После этой даты порог снова 200 евро.
2) Пошлина 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы.

Я не понял 15% от суммы или от превышения? Написали по дебильному.


  • 0

#51 Astoron

Astoron

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 марта 2022 - 04:43

 

Обратите внимание на 2 неприятных момента:
1) До 1000 евро только на период с с 31.03.2022г. до 1 октября 2022 г. После этой даты порог снова 200 евро.
2) Пошлина 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы.

Я не понял 15% от суммы или от превышения? Написали по дебильному.

 

Думаю от превышения.


  • 0

#52 dawnuovik

dawnuovik

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 01 апреля 2022 - 01:34

мдаа


  • 0

#53 Start.097

Start.097

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 11:14

Как выбирать доставку 5пост?
В старые времена у али по 5.6 вариантов можно было выбрать. Сейчас вечно 1..2 варианта ((
Или продавцу писать надо?


  • 0

#54 korneeva

korneeva

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 11:18

5 post "висит" пока. У меня 3 посылки в непонятках у них . Крайняя дата доставки перенесена на ИЮНЬ!!! Посылки с конца февраля- начала марта.
И сайт у них 5 post хорошо "работает"
Теперь на али либо почта, либо их терминалы (в Москве есть немного).


  • 0

#55 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 05 апреля 2022 - 11:23

Как выбирать доставку 5пост?
В старые времена у али по 5.6 вариантов можно было выбрать. Сейчас вечно 1..2 варианта ((
Или продавцу писать надо?

Нужно выбрать "Пункт выдачи". И не обязательно послка придёт именно в "Пятёрочку". Может прийти в постомат "Озона" или другого ПВЗ. При выборе система сама определит ближайший к вам ПВЗ (пункт выдачи).

278335-02fdafdde734bd5640aae262c7f8e901.


  • 0

#56 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 11:28

5 post "висит" пока. У меня 3 посылки в непонятках у них . Крайняя дата доставки перенесена на ИЮНЬ!!! Посылки с конца февраля- начала марта.
И сайт у них 5 post хорошо "работает"
Теперь на али либо почта, либо их терминалы (в Москве есть немного).

Не знаю, у меня на следующий день всё отправили. Может зависит от конкретного продавца (магазина) или региона, в который доставляется посылка? А ещё перед заказом я всегда спрашиваю продавца в какие сроки будет отправлена посылка. Если 1-5 дней, то нормально. Если 5-10 (и больше) дней, то не связываюсь. 31 марта заказал, уже всё в пути.
 
 
  • 278337-17d09d4550ae89a38b7d6a4a8fdf8bd9.

  • 0

#57 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 11:33

И ещё совет. Если посылка долго не отслеживается в системе 5post, то на сайте у них есть контактные телефоны. У меня была "потеряшка" в районе НГ. Позвонил, ответили, через 3-4 дня посылка пришла. Или можно отменить заказ на Али, если продавец ещё не отправил товар.


  • 0

#58 Otkrivashka

Otkrivashka

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 04:00

Операция закончится не известно когда,это не месяц не два и не три,рф заднюю не даст теряется смысл начатого, снежок капитулировать не будет пиндосы не позволят они бабала уже влили туда незнамо сколько, англосаксы санкции снимать сразу я так думаю не будут посмотри как они из принципа и не в угоду себе отказ от газа нефти удобрений итд! русофобия набрала стремительные обороты и у пиндосов и в ес русских щимят там по всюду! даже если и КУ найдет способ обойти, хотя это вряд ли,там юрикам гайки закрутили прилично, вообщем не факт что при заказе с КУ или еще где в ес твоя посылка придет не вскрытой а тупо с бумагой внутри как уже был аналогичный случай!!! у меня там застряли на сегодня(купил еще до начала операции уже были переданы в доставку и был присвоен трек номер но увы суки вернули с доставки сняли трек номера) мать и бп переписка с гансами не)(уя не дала,ответа долго не было потом написали доставить пока не можем когда сможем не знаем деньги вернуть не можем(на карту обратно)могут только зачислить на ак итог минусанул на 35т!!! хорошо еще карту не взял, на карте не было нужной суммы хотел риг добить и собирать новый


  • 0

#59 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 04:06

Операция закончится не известно когда,это не месяц не два и не три,рф заднюю не даст теряется смысл начатого, снежок капитулировать не будет пиндосы не позволят они бабала уже влили туда незнамо сколько, англосаксы санкции снимать сразу я так думаю не будут посмотри как они из принципа и не в угоду себе отказ от газа нефти удобрений итд! русофобия набрала стремительные обороты и у пиндосов и в ес русских щимят там по всюду! даже если и КУ найдет способ обойти, хотя это вряд ли,там юрикам гайки закрутили прилично, вообщем не факт что при заказе с КУ или еще где в ес твоя посылка придет не вскрытой а тупо с бумагой внутри как уже был аналогичный случай!!! у меня там застряли на сегодня(купил еще до начала операции уже были переданы в доставку и был присвоен трек номер но увы суки вернули с доставки сняли трек номера) мать и бп переписка с гансами не)(уя не дала,ответа долго не было потом написали доставить пока не можем когда сможем не знаем деньги вернуть не можем(на карту обратно)могут только зачислить на ак итог минусанул на 35т!!! хорошо еще карту не взял, на карте не было нужной суммы хотел риг добить и собирать новый

Согласен в том, что нужно приспосабливаться к нынешним условиям, а не плакаться, что всё плохо, КУ закрыли итд... Выход всегда есть. Сколько чего продлиться никто не знает, а жить то надо.


  • 0

#60 Никита

Никита

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 апреля 2022 - 10:17

ага


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных