Перейти к содержимому


Фотография

Лимит беспошлинной покупки товаров из-за границы увеличен до 1000 евро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Ember

Ember

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 марта 2022 - 05:02

Ну да, вчера ввели ограничения на тему того, что будут чуть ли не каждую платежку в валюте у физиков проверять на предмет барыжничества, а сегодня лимиты поднимают на посылки. Одной рукой дают, другой отбирают.


  • 0

#22 whatever

whatever

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 марта 2022 - 05:13

Ну да, вчера ввели ограничения на тему того, что будут чуть ли не каждую платежку в валюте у физиков проверять на предмет барыжничества, а сегодня лимиты поднимают на посылки. Одной рукой дают, другой отбирают.

ситуация быстро меняется, я читал что этот лимит как раз и поднимают чтобы компенсировать простым смертным электоратам санкции)


  • 0

#23 Давид

Давид

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 28 марта 2022 - 05:17

 

Ну да, вчера ввели ограничения на тему того, что будут чуть ли не каждую платежку в валюте у физиков проверять на предмет барыжничества, а сегодня лимиты поднимают на посылки. Одной рукой дают, другой отбирают.

ситуация быстро меняется, я читал что этот лимит как раз и поднимают чтобы компенсировать простым смертным электоратам санкции)

 

Ещё бы заказать что-нибудь, ку не работает, ебей тоже, амазон тоже, есть разве что вариант с али и тао, но оттуда видюхи стрёмно брать.


  • 0

#24 Perpero

Perpero

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 04:10

 

 

Ну да, вчера ввели ограничения на тему того, что будут чуть ли не каждую платежку в валюте у физиков проверять на предмет барыжничества, а сегодня лимиты поднимают на посылки. Одной рукой дают, другой отбирают.

ситуация быстро меняется, я читал что этот лимит как раз и поднимают чтобы компенсировать простым смертным электоратам санкции)

 

Ещё бы заказать что-нибудь, ку не работает, ебей тоже, амазон тоже, есть разве что вариант с али и тао, но оттуда видюхи стрёмно брать.

 

Через посредников все работает, есть варианты пополнения балансов через usdt и прочее. Естественно не на всю котлету, но по чуть чуть можно пробовать заказывать.


  • 0

#25 Anton_Antonov

Anton_Antonov

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 10:22

Абсолютно точно. По 1 видюхе выкупать можно. 8-10% за оплату и выкуп через посредника, дальше аккуратно к нам.


  • 0

#26 AleksChe

AleksChe

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 10:36

Бха-ха-ха четыре раза, мою посылку с четыртмя бэу некомплектными картами завернула таможня, сказали что им совершенно похуй, бэу или новое, таможь как комерческую партию или иди нахуй. Обжаловал их решение, так
эти уроды притянули налоговую и налоговая теперь ищет следы ремонта/продажи видеокарт в моей ооошке. Налоговикам сразу объявил что они являются орудием мести за мою жалобу, те разводят руками и говорят поступил сигнал мы должны отработать. Дальше хз куда жаловаться, в спортлото вот думаю… Из этой ситуации вынес один урок, если человек говорит что это не он такой плохой, а работа у него такая - он пиздит 100%, на такую работу тупо не берут нормальных людей, только уродов.


  • 0

#27 Direct

Direct

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 10:51

Зачем же 4 видюхи сразу? Ясен пень тормознут. Прошли уже халявные времена, пора вбить это себе в голову.Они уже давно поумнели. Меня за 3 вызывали, отбрехался. Но нервы, время. Теперь только по 1, б/у, на запчасти. И раскидать по родственникам, чтобы раз в 3-4 месяца по видюхе было.


  • 0

#28 willi8834

willi8834

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 11:04

Как вы на Али собрались карты покупать?
1. Кидок (увы, случается). На Ку хотя бы бэушная, но карта приезжает, а если разбираться, в половине случаев покупан на радостях от скидки жмакнул купить, не посмотрев, что товар возвратный.
2. Али в основном хламом и бэу торгует, новье там найти задачка еще та.
3. Курс там сейчас невменяемый совершенно, китайцы себя не обидят при контактах с глупым лаоваем.
4. Оно еще и небось на самом деле кросс-линком с внутреннего китайского магаза на иероглифах, при этом лютое бэу и гретое, без своего человека, который будет рабочее из хлама отбирать... ну нафиг.
5. А в тмэлле как всегда, голяк.


  • 0

#29 AcTpoxoHgpo3

AcTpoxoHgpo3

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • DEPOSIT:1000 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:13

Отправлено 29 марта 2022 - 11:19

 

точно не ошибка? тогда опять всё через Ж
например:
посылка на 1100 евро раньше - пошлина 135 евро
посылка на 1100 евро сейчас - пошлина 165 евро
так что для покупателей дорогих карт они стали еще дороже

Раньше с 200 евро не платилась пошлина т.е. 1100 - 200 = 900 нужно оплатить 15%
а сейчас с 1000 не платиться получается с 100 евро нужно оплатить 15%

Я думаю как только операция закончится, сразу всё откроют на на КУ карты, процы и материнки, что запрещено сейчас.

 

Вообще то там не так написано. Если больше 1000 платится 15 с полной стоимости, без вычетов


  • 0

#30 morfing777

morfing777

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 11:28

СДЭК начал из за бугра возить, даже с выкупом товаров, никто еще не пробовал? https://global.cdek....clid=l0xgchuk1y


  • 0

#31 Fizruk999

Fizruk999

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 11:36

Облазил все новости не нашел. Это в какой перид, месяц, год эта штука не облагается? Или это на одну посылку?


  • 0

#32 CardIGan

CardIGan

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 марта 2022 - 11:44

Условия по посылкам не меняли. На 1 посылку. Хоть каждый день. Таможня уже сама смотреть будет (и смотрит), как часто и что заказываете. Только вот со стоимостью не понятно.


  • 0

#33 Sngservice

Sngservice

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 07:22

Как вы на Али собрались карты покупать?
1. Кидок (увы, случается). На Ку хотя бы бэушная, но карта приезжает, а если разбираться, в половине случаев покупан на радостях от скидки жмакнул купить, не посмотрев, что товар возвратный.
2. Али в основном хламом и бэу торгует, новье там найти задачка еще та.
3. Курс там сейчас невменяемый совершенно, китайцы себя не обидят при контактах с глупым лаоваем.
4. Оно еще и небось на самом деле кросс-линком с внутреннего китайского магаза на иероглифах, при этом лютое бэу и гретое, без своего человека, который будет рабочее из хлама отбирать... ну нафиг.
5. А в тмэлле как всегда, голяк.

Согласен полностью, и ещё пара моментов:
1) Ещё мастеркарды и визы не работают, а у кого-то и МИРом не даёт оплатить. Видимо от магазина зависит.
2) В валюте оплатить нет возможности с Российских банков.
3) Курс на Али 140 за доллар примерно.
4) Гарантии считай нету.
5) Идти будет долго, через всю страну. По пути поломают/поворуют с вероятностью гораздо большей чем с КУ. Последнюю карту 3060 мне с КУ прислали куклу (бамагу напихали), одну из десятка, а тут процент будет ого-го.


  • 0

#34 Start.097

Start.097

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 07:28

 

Как вы на Али собрались карты покупать?
1. Кидок (увы, случается). На Ку хотя бы бэушная, но карта приезжает, а если разбираться, в половине случаев покупан на радостях от скидки жмакнул купить, не посмотрев, что товар возвратный.
2. Али в основном хламом и бэу торгует, новье там найти задачка еще та.
3. Курс там сейчас невменяемый совершенно, китайцы себя не обидят при контактах с глупым лаоваем.
4. Оно еще и небось на самом деле кросс-линком с внутреннего китайского магаза на иероглифах, при этом лютое бэу и гретое, без своего человека, который будет рабочее из хлама отбирать... ну нафиг.
5. А в тмэлле как всегда, голяк.

Согласен полностью, и ещё пара моментов:
1) Ещё мастеркарды и визы не работают, а у кого-то и МИРом не даёт оплатить. Видимо от магазина зависит.
2) В валюте оплатить нет возможности с Российских банков.
3) Курс на Али 140 за доллар примерно.
4) Гарантии считай нету.
5) Идти будет долго, через всю страну. По пути поломают/поворуют с вероятностью гораздо большей чем с КУ. Последнюю карту 3060 мне с КУ прислали куклу (бамагу напихали), одну из десятка, а тут процент будет ого-го.

 

С 15-го года беру на Али железо. Видюхи, материнки, блоки питания и ещё до фига чего. Только новое, б.у не разу не попалось. Более 2000 посылок за 6,5 лет, платиновый статус . А вот на Авито сколько раз пытались обмануть, но только я не лыком шит. Так что байки про Али это всего лишь байки. Либо тупо не везёт. Смотри статус продавца, сколько лет в торговле, отзывы. И не экономь на доставке. Сейчас лучше всего 5post.
Хотя была пара прецедентов... Кросовки заказывал и жене трусы. Не тот размер пришёл. В итоге трусы жене больше не заказываю, пусть без трусов ходит. А с железом всё ОК, проблем особых не было.
Бывали и с таможней проблемы, но по-мелочи. Главное правило - не заказывать одно и то же несколько раз подряд, а тем более партиями.
С таможней я так вопрос решал: зависли две посылки перед НГ, написал в таможенную службу, пришёл ответ - содержимое послылок не является предметом личного пользования, посылка будет утилизирована... Ок, пишу таможне письмо с благодарностью и поздравлением с НГ, а посылки можете оставить себе в качестве подарка. Через 3-4 дня эти посылки мне курьер домой принёс. А из таможни написали, что это была ошибка оформления.


  • 0

#35 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 30 марта 2022 - 07:38

Надо выделить человека и отправить его всем форумом в Китай за картами.
Приехал, китаяночку(чек) трахнул, карты выбрал, разослал карты.
Трахнул еще на посашок и на родину.
не?)


  • 0

#36 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 07:52

Попробую раскрыть свое видение.
Что китайцы сами клепают, они конечно, продают. Хуананы, альтмайнер Х99 и прочее. А вот процики все с разборок или со складов. Найди там современный процессор, скажем, Cascade Lake 10940. Фиг там плавал, что я нашел - Skylake-X 7920. Совсем не свежая модель, а из Xeon песок сыплется.
Видеокарты так же. Если что продадут, скорее местную Colorful. Хочешь Asus - иди гуляй. Ну ладно, против Колорфула 3090 я ничего против не имею. Но ценник 500+ и продают 350 со скидкой - даже на Авито так грубят совсем утырки. ПруфПруф. https://clck.ru/e74C4https://aliexpress.r...m_source=aerkolhttps://aliexpress.r...m_source=aerkol

Прочий ширпотреб общего и носимого назначения - с этим у Али нормально, сам там покупаю. Но нагнуть систему из ДНС, Ситилинка и Регарда - не выйдет. А Самсунг ССД почти наверняка будет подделкой или с нахимиченной емкостью, а то и оба варианта сразу.


  • 0

#37 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 04:15

Попробую раскрыть свое видение.
Что китайцы сами клепают, они конечно, продают. Хуананы, альтмайнер Х99 и прочее. А вот процики все с разборок или со складов. Найди там современный процессор, скажем, Cascade Lake 10940. Фиг там плавал, что я нашел - Skylake-X 7920. Совсем не свежая модель, а из Xeon песок сыплется.
Видеокарты так же. Если что продадут, скорее местную Colorful. Хочешь Asus - иди гуляй. Ну ладно, против Колорфула 3090 я ничего против не имею. Но ценник 500+ и продают 350 со скидкой - даже на Авито так грубят совсем утырки. ПруфПруф. https://clck.ru/e74C4https://aliexpress.r...m_source=aerkolhttps://aliexpress.r...m_source=aerkol

Прочий ширпотреб общего и носимого назначения - с этим у Али нормально, сам там покупаю. Но нагнуть систему из ДНС, Ситилинка и Регарда - не выйдет. А Самсунг ССД почти наверняка будет подделкой или с нахимиченной емкостью, а то и оба варианта сразу.

Асусов нет? Да вы шо

А местный Colorful (как правило) с памятью Samsung.
SSD проверяю спец программами, ёмкость полностью соответствует.
Вы живёте мерками 15-16 годов, когда кидалы на Алике были каждый второй. Со временем Али сильно изменился.


  • 0

#38 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 04:27

Как не зайду, то одни Асусы;

 

 


  • 0

#39 Mozgun

Mozgun

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 04:36

C такой ценой я бы не купил. Без гарантии и 20-30дней ждать, за +/- туже цену что и в РФ такое себе удовольствие. Если бы Али торговал по курсу рубля нормальному, хотя-бы по курсу Форекс, я бы взял. Ну а по курсу 140р/доллар пусть ищут дураков.
П.С. Мне по боку этот Асус, тем более что качество у него очень низкое в последнее время, чего стоят кипятильники 3080 Tuf, которые на 14 градусов горячее Гиги Гейминг.


  • 0

#40 daf mey

daf mey

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 04:42

В РФ тот же обрубок с гарантией и быстрой доставкой. Если погуглить то и Анус можно найти.
П.С.С. На али много чего беру, но не видеокарты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных