Перейти к содержимому


Фотография

О конфискации биткоинов на $3,6 млрд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:40

Крипта это полностью анонимно и безопасно!!!!

Да да. Помню на предложение ЦБ крипту запретить, ФСБ МВД выссказались категорически против.


  • 0

#22 Шарлатан

Шарлатан

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 13 февраля 2022 - 02:10

Telegram-канал Goldfoundinshit пояснил, каким образом пару удалось отследить:
 

  • одна из учетных записей была открыта 13 января 2015 года на имя Лихтенштейна с использованием его домашнего адреса в Сан-Франциско и подтверждена персональным фото и скриншотом его водительских прав;
  • Лихтенштейн указал свой настоящий домашний адрес для получения золота и драгоценных металлов;
  • аккаунты, через которые обналичивался XRM, были зарегистрированы на имя гражданина России и по российскому адресу электронной почты;
  • Лихтенштейн и Морган использовали свои аккаунты с одних и тех же IP-адресов;
  • когда Морган хотела увеличить дневной вывод с $500 до $8000 на одном из аккаунтов, биржа запросила источник средств, и Хизер Морган заявила: «Мой парень (ныне муж) подарил мне криптовалюту в течение нескольких лет (2014 г., 2015 г.), которые я хранила на холодном кошельке»;
  • Морган и Лихтенштейн сообщали, что источником BTC, внесенных на их счета, были их собственные инвестиции, сделанные до 2015 г. Однако подробный анализ блокчейна показал, что основным источником BTC были счета, открытые в 2017 году после взлома;
  • Все данные о кошельках и ключи пара хранила в облачном сервисе вместе со скриншотами всех документов. 31 января 2022 года правоохранительным органам удалось расшифровать несколько ключевых файлов, содержащихся в их учетных записях. Запись содержала файл со списком всех адресов и закрытых ключей.

  • 0

#23 kalenda

kalenda

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 05:48

 

Telegram-канал Goldfoundinshit пояснил, каким образом пару удалось отследить:
 

  • одна из учетных записей была открыта 13 января 2015 года на имя Лихтенштейна с использованием его домашнего адреса в Сан-Франциско и подтверждена персональным фото и скриншотом его водительских прав;
  • Лихтенштейн указал свой настоящий домашний адрес для получения золота и драгоценных металлов;
  • аккаунты, через которые обналичивался XRM, были зарегистрированы на имя гражданина России и по российскому адресу электронной почты;
  • Лихтенштейн и Морган использовали свои аккаунты с одних и тех же IP-адресов;
  • когда Морган хотела увеличить дневной вывод с $500 до $8000 на одном из аккаунтов, биржа запросила источник средств, и Хизер Морган заявила: «Мой парень (ныне муж) подарил мне криптовалюту в течение нескольких лет (2014 г., 2015 г.), которые я хранила на холодном кошельке»;
  • Морган и Лихтенштейн сообщали, что источником BTC, внесенных на их счета, были их собственные инвестиции, сделанные до 2015 г. Однако подробный анализ блокчейна показал, что основным источником BTC были счета, открытые в 2017 году после взлома;
  • Все данные о кошельках и ключи пара хранила в облачном сервисе вместе со скриншотами всех документов. 31 января 2022 года правоохранительным органам удалось расшифровать несколько ключевых файлов, содержащихся в их учетных записях. Запись содержала файл со списком всех адресов и закрытых ключей.

 

Сказочные персонажи оказались... Однако... Да и очень всё складно вышло...тож странно


  • 0

#24 cocin

cocin

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 06:08

 

 

Telegram-канал Goldfoundinshit пояснил, каким образом пару удалось отследить:
 

  • одна из учетных записей была открыта 13 января 2015 года на имя Лихтенштейна с использованием его домашнего адреса в Сан-Франциско и подтверждена персональным фото и скриншотом его водительских прав;
  • Лихтенштейн указал свой настоящий домашний адрес для получения золота и драгоценных металлов;
  • аккаунты, через которые обналичивался XRM, были зарегистрированы на имя гражданина России и по российскому адресу электронной почты;
  • Лихтенштейн и Морган использовали свои аккаунты с одних и тех же IP-адресов;
  • когда Морган хотела увеличить дневной вывод с $500 до $8000 на одном из аккаунтов, биржа запросила источник средств, и Хизер Морган заявила: «Мой парень (ныне муж) подарил мне криптовалюту в течение нескольких лет (2014 г., 2015 г.), которые я хранила на холодном кошельке»;
  • Морган и Лихтенштейн сообщали, что источником BTC, внесенных на их счета, были их собственные инвестиции, сделанные до 2015 г. Однако подробный анализ блокчейна показал, что основным источником BTC были счета, открытые в 2017 году после взлома;
  • Все данные о кошельках и ключи пара хранила в облачном сервисе вместе со скриншотами всех документов. 31 января 2022 года правоохранительным органам удалось расшифровать несколько ключевых файлов, содержащихся в их учетных записях. Запись содержала файл со списком всех адресов и закрытых ключей.

 

Сказочные персонажи оказались... Однако... Да и очень всё складно вышло...тож странно

 

Говорят, что туфта для жолтой прессы )


  • 0

#25 apegoti

apegoti

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Откуда:Spring Mount

Отправлено 13 февраля 2022 - 06:19

Я бы на вашем месте не смеялся, уж тем более не радовался, как бы это все не переросло в охоту на ведьм, то бишь в атаку на биток А-ля анонимность крипты плохо, и нужен старший брат, дядюшка сэм/Володя, который должен все знать. Уж больно все это на плохую пьесу похоже с какими то скринам и и валмартами...


  • 0

#26 grut26

grut26

    МЕСТНЫЙ

  • 9 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 06:31

Я бы на вашем месте не смеялся, уж тем более не радовался, как бы это все не переросло в охоту на ведьм, то бишь в атаку на биток А-ля анонимность крипты плохо, и нужен старший брат, дядюшка сэм/Володя, который должен все знать. Уж больно все это на плохую пьесу похоже с какими то скринам и и валмартами...

В нормальных странах уже есть отдельные люди, отвечающие за слежкой преступников по блокчейну. В США так вообще огромная частная контора на подряде у DOJ во главе с Дж. Гриффином.
Всё началось формироваться ещё до битка, когда десятки стран организовались в поиске и поимке преступников из Либерти Резерва.


  • 0

#27 sinoby

sinoby

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 06:41

Я бы на вашем месте не смеялся, уж тем более не радовался, как бы это все не переросло в охоту на ведьм, то бишь в атаку на биток А-ля анонимность крипты плохо, и нужен старший брат, дядюшка сэм/Володя, который должен все знать. Уж больно все это на плохую пьесу похоже с какими то скринам и и валмартами...

Какая в #опу анонимность? Она нафиг никому не сдалась... Нужен памп/дамп/туда/сюда/шаталово курсов...а анонимность нужна только хакерам и продавцам из даркнэта... всё остальное - лишь денежный вопрос - в проценте вывода в фиат.


  • 0

#28 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 февраля 2022 - 03:30

 

Я бы на вашем месте не смеялся, уж тем более не радовался, как бы это все не переросло в охоту на ведьм, то бишь в атаку на биток А-ля анонимность крипты плохо, и нужен старший брат, дядюшка сэм/Володя, который должен все знать. Уж больно все это на плохую пьесу похоже с какими то скринам и и валмартами...

Какая в #опу анонимность? Она нафиг никому не сдалась... Нужен памп/дамп/туда/сюда/шаталово курсов...а анонимность нужна только хакерам и продавцам из даркнэта... всё остальное - лишь денежный вопрос - в проценте вывода в фиат.

 

Ты рассуждаешь на уровне начальных классов, дамп, памп, будет тебе памп, заработаешь ты много денег, ты не сможешь ими распорядиться, ты не видишь, какие законы сейчас в России и для чего хотят принять?! Или как обычно в России каждый думает, что он особенный, это его не касается, его пронесёт, он лакимэн, моя хата с краю и т. Д. Даже в этой мутной истории "хакеры" поподкованей тебя не смогли...


  • 0
Привет Кулибиным!

#29 culuc

culuc

    МЕСТНЫЙ

  • 92 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 03:44

Этот чувак родственник Зеленского похоже.269424-782063625a03ee2244816ac0c0b0162b.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных