Перейти к содержимому


Фотография

О конфискации биткоинов на $3,6 млрд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:21

Представители властей США заявили о задержании лиц, причастных ко взлому биржи Bitfinex в 2016 году, а также о конфискации биткоинов на $3,6 млрд.

Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, обвиняемыми являются супруги — 34-летний Илья Лихтенштейн и 31-летняя Хезер Морган.
 

«Согласно судебным документам Лихтенштейн и Морган предположительно вступили в сговор с целью отмывания доходов в виде 119 754 BTC, украденных с Bitfinex после того, как хакер взломал системы платформы и произвел более 2000 несанкционированных операций», — сообщается на сайте ведомства.

По информации чиновников, украденная криптовалюта в конечном итоге поступала на контролируемый Лихтенштейном кошелек.
 

«В течение последних пяти лет примерно 25 000 из этих украденных биткоинов были выведены из кошелька Лихтенштейна посредством сложного процесса отмывания денег. Этот процесс завершился переводом части украденных средств на финансовые счета, контролируемые Лихтенштейном и Морган».

Оставшаяся часть похищенных монет — более 94 000 BTC — «осталась в кошельке, который использовался для получения и хранения нелегальных доходов, связанных со взломом».
 

«После исполнения санкционированных судом ордеров на обыск специальные агенты получили доступ к файлам в онлайн-счете, находившемся под контролем Лихтенштейна. Эти файлы содержали приватные ключи, необходимые для доступа к цифровому кошельку, в который напрямую поступали украденные с Bitfinex средства, что позволило специальным агентам на законных основаниях изъять и вернуть более 94 000 биткоинов, украденных с платформы. Восстановленные биткоины оценены в сумму более $3,6 млрд на момент операции».

Представители Bitfinex заявили, что продолжат сотрудничать с Минюстом США, чтобы попытаться вернуть все изъятые биткоины. Если это удастся, компания в течение 18 месяцев воспользуется 80% полученной суммы для обратного выкупа и сжигания токенов UNUS SED LEO, как это предусмотрено в white paper.

Отсюда:

https://forklog.com/...ennye-bitkoiny/

Суметь увести 145к БТЦ и не суметь заныкать приватники?
Или терморектальный криптоанализ: против лома нет приема.


  • 0

#2 Otkrivashka

Otkrivashka

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:28

или пожизненно в тюрягу или отдашь ...что бы ты выбрал ?


  • 0

#3 DropovoD

DropovoD

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:35

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.


  • 0

#4 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:38

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

Фантазия месье у вас изумительная, определенно лайк


  • 0

#5 Mozgun

Mozgun

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:47

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

Ну так это битки, а не миллиарды баксов...если их начать дружно нАлить - курс битка просядет до 3тыщщ $ или до 300$ - и 3.6хулиярда битками станут 2мя миллионами - вот с ними то и поймали терпилу...всё по феншую..


  • 0

#6 Nik99

Nik99

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:09

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

Спокойная и скромная жизнь дарит больше счастья, чем погоня за успехом в сочетании с постоянной неуспокоенностью


  • 0

#7 filinusor

filinusor

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:19

 

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

Спокойная и скромная жизнь дарит больше счастья, чем погоня за успехом в сочетании с постоянной неуспокоенностью

 

У Вас тож нет 3.6миллиардов?


  • 0

#8 Roses

Roses

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • DEPOSIT:36000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:12

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:43

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

Совсем народ с катушек съехал. Ну ни хуа у тебя мечты!


  • 0

#9 jorikborik

jorikborik

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:56

Крипта это полностью анонимно и безопасно!!!!


  • 0

#10 Gnusoid

Gnusoid

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 07:53

Как всегда пендосы скомуниздили себе бабки. Теперь будут выяснять чьи же это деньги и потихоньку сливать в стакан. А потом какие битки?


  • 0

#11 AleksChe

AleksChe

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:10

Крипта это полностью анонимно и безопасно!!!!

Пока у Вас не появилось битков на 3.6хулиярда... особенно - чужих битков


  • 0

#12 Mangal11

Mangal11

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:23

Рынок btc довольно ликвидный, так что 3,6млрд на столько цену не уронят. Tesla весной проверяла, и пока публично не заявили никто даже просадки не увидел.


  • 0

#13 AcTpoxoHgpo3

AcTpoxoHgpo3

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • DEPOSIT:1000 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:13

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:38

имея 3.6 млрд можно с женой поменяться половыми органами, сделать пластику лица, немножечко увеличить половой орган (ну сантиметров на 15), переехать в страну, где не выдают преступников, найти козла отпущения, который за 2млн долларов возьмет вину на себя..........и нах я об этом мечтаю, если меня это не касается, это как смотреть обзор на Бугати Верону, которую даже вживую не видел. С такими бабками можно даже на Луну свалить и это даже не шутка.

а можно просто работать и хорошо зарабатывать с его мозгами и жить всю жизнь в достатке и не иметь проблем, такой расклад вы не учитывали?


  • 0

#14 morfing777

morfing777

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:49

Посадить могут на столько, на сколько позволяет законодательство, а не на сколько придумают. Я не юрист, но если речь идет о хищении в особо крупном группой лиц по предварительному сговору, то максимум им светит лет по 10 это вышка. Если отдадут, то сядут лет на 5. Вопрос, сколько денег можно заработать за 5лет? Если бы вопрос стоял ТОЛЬКО в сроке, Я бы послал всех нахер и сел на десятку. Вышел бы сделал левые доки, купил билет в страну без экстрадиции и пиши прощай.
Другое дело, что отсидеть 10ку и даже год с такими деньгами вряд ли выйдет даже в одиночке. Ну а если каким то чудом и отсидишь, то на выходе у тебя будет много встречающих)))


  • 0

#15 CardIGan

CardIGan

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 08:04

Даже пропить не успели, дурики... 


  • 0

#16 Start.097

Start.097

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 08:15

Хранить что либо в битках верх идиотизма.


  • 0

#17 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 12 февраля 2022 - 03:34

Ну да, 360млн - это же так, мелочь. Кто там искать будет.
А вообще интересно "воровские замашки" одноклубней почитать 


  • 0

#18 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 03:53

А если серьезно, чиновники любых стран могут заявлять все что угодно. И могут типа "арестовать" кого нужно и заявить, что установили личность владельца биткоин кошелька.

При генерации кошелька паспорт спрашивают? Нет.
Хакеры знали, что за ними будут следить? Да.
Действия по скрытию цифровых следов преступления они прорабатывали? Да.
Спецслужбы могут максимально сузить круг подозреваемых? Да.
Могут ли как-то они отследить, если хакер приедет с ноутбуком в мексиканские ебеня или ещё какие страны, или не выезжая из страны, и в реальном времени с адреса на такой же *** пойми чей адрес переведет битки, а ему дадут нал, который он припрячет или отмоет - вряд ли.
Поэтому тут или сами по глупости спалились или правиельство пиздит.
И адресов можно нагенерировать 105000 и написать прогу, которая из будет гонять туда-сюда, что никакие спец службы не успеют среагировать на их движение и обработку инфы с целью сопоставить круг лиц, которым они могут принадлежать. И с такими запасами битка, новая сделка - новое устройство. А старое выкидывать. Ну они хакеры, уж они знают как нужно свою цифровую безопасность обеспечивать.


  • 0

#19 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:11

Обычной семье из российской глубинки хватит 1млн. долларов на всю жизнь.Могли бы и в России затаиться и не светить своими деньгами.


  • 0

#20 daf mey

daf mey

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:26

Зачем столько сложностей? В дарке перевод в монеро и одна анонимная транзакция.
Вопрос с отслеживанием закрыт)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных