Перейти к содержимому


Фотография

Закон о защите прав потребителей Palit3080 возврат денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 07:42

иск по ЗоЗПП мы подаём сразу на 100% (цена карты) + 100% (неустойка 1% за день просрочки, но не более 100%). Так вот, в случае успеха заплатить юристу даже несколько сотен тысяч с по сути двойной выигранной суммы не проблема (когда иск на миллионы), а на случай неудачного исхода могу договориться заранее, что никакой оплаты не будет, т.к. юрист знакомый.


  • 0

#22 Никита

Никита

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 07:52

автор косит под дурака. купил дорогие карты втридорога для майнинга с надеждой, что курс будет и дальше расти и карты к лету окупятся.
По факту курс просел в 2 раза через месяц от даты покупки и его купленные карты теперь никогда не окупятся, не говоря уже о какой-то прибыли с этого дела.

и тут начинается "как бы наипать" продавца и сдать эти карты и получить обратно свои денежки...

странно, что автор их шокером не обработал, может конечно это будет сделано в будущем, если этот суд проиграют. 
просто когда карт много, все их шокером калечить очень стремно. При сдаче в ремонт вы будете под пристальным подозрением, так как никто кроме вас эти карты в ремонт пачками не носил.


  • 0

#23 rMkalor21

rMkalor21

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:08

Блин я бы отнёс на замену термопрокладок , если сам не умеешь конечно, потому что вот это все , что происходит , пустая трата денег , времени и так далее, поменяй прокладки и майни дальше. Либо второй вариант , хочет просто возврат сделать, так как цены щя вниз упадут на видеокарты , возможно)


  • 0

#24 kalash

kalash

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:14

Как доход упал сразу повылазили .


  • 0

#25 KALABANGA

KALABANGA

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:26

Сколько уже тем подобных было, а толку ноль.


  • 0

#26 cocin

cocin

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:30

ясно, у автора явно огромный судебный опыт)) удачи. надеюсь отпишите по результатам этой великой борьбы, правда мне не понятно основание иска- причем продавец видеокарты, если прокладки текут из-за того что производитель хреновые сунул- надо бы гигобит судить, а не ретейлера
а лучше производителя прокладок
ну или бога за то что создал китайцев, которые сделали прокладки


  • 0

#27 Astoron

Astoron

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:34

Весь это бред, изложенный создателем темы, может быть как-то и прокатил....... для одной карты. А когда его спросят, а зачем ему три-четыре-пять-десять карт в личное пользование и как он в них играет, что создатель темы ответит? Ему скажут, - "дорогой ты наш, твои карты под ЗПП не попадают, ибо приобретены не для личного использования, а для предпринимательской деятельности. Вы из них прибыль извлекаете..."
У Вас как, у каждой карты свой чек? Или одним чеком десяток карт?


  • 0

#28 obedawor

obedawor

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:41

Весь это бред, изложенный создателем темы, может быть как-то и прокатил....... для одной карты. А когда его спросят, а зачем ему три-четыре-пять-десять карт в личное пользование и как он в них играет, что создатель темы ответит? Ему скажут, - "дорогой ты наш, твои карты под ЗПП не попадают, ибо приобретены не для личного использования, а для предпринимательской деятельности. Вы из них прибыль извлекаете..."
У Вас как, у каждой карты свой чек? Или одним чеком десяток карт?

Сейчас он тебя пошлет читать закон).


  • 0

#29 sinoby

sinoby

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:50

все этого бла бла выше не имеет значение. т.к. если жареным запахнет в пределах 100к - ООО проще хлопнуть, идите хоть в суд хоть куда. Нет ООО - нет долгов. Шах и мат всей вашей стратегии. Закрывается ООО от 3-7 дней. Так что даже ваше уведомление кторое отправляется ответчику не успеет прибыть.
266379-5e6e236ac480eb1643b77b165fe9c17f.


  • 0

#30 МОНОХРОМ

МОНОХРОМ

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2022 - 11:07

Автор, скажи сразу купил у ИП? Если купил у ИП можешь забыть про выигранное дело в суде, даже если тебе в решении напишут 10млрд рублей ты их никогда не получишь, ИП может просто оказаться банкротом в этот же день.
Мировой суд принимает заявления до 100к.
Судья выплачивает тебе расходы от сложности дела, если ты оплатил юристу/адвокату/брату/матери услуги на 100к это не означает что тебе одобрят такие расходы по решению.


  • 0

#31 пофене

пофене

    МЕСТНЫЙ

  • 67 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 07:14

Ситилинк в свое время столько названий сменил.


  • 0

#32 Kostya

Kostya

    МЕСТНЫЙ

  • 70 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Western Russia

Отправлено 05 февраля 2022 - 07:29

Автор, если продавец ИП, пробуй судится с импортером. Шанс получить денег куда выше, и есть вероятность что они не ответят на исковое)


  • 0

#33 Kelso

Kelso

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 07:37

Народ, я пока понял лишь то, что большинство из вас ЗоЗПП даже не открывали. Вы путаете понятия, даже не понимая разницы между судебной экспертизой и просто независимой экспертизой, между неустойкой и моральным ущербом, между неисправным товаром и товаром ненадлежащего качества, между мировым судом и судом районным, и т.д., и уж точно подобного опыта у большинства комментаторов никогда не было.
Добавлю несколько пояснений. Магазин майнерский, ООО, действует около 5 лет. Карты куплены одним чеком. Цели использования, как и характеристики товара оговаривались заранее, запись разговоров есть. Сам я оформлен как самозанятый и плачу налог со своей деятельности по статье "обработка данных". Причина вовсе не просевший курс (напугали кота сосиской!), а заканчивающаяся гарантия продавца, которая составляет всего полгода + адские температуры летом. Да, купил я их не очень дёшево, хотя и не по оверпрайсу, и они у меня уже прилично успели отбиться. Брал тогда, когда ничего другого в наличии не было, хотел взять 3070, но успевал урвать только 3080, всё уже было забито никому тогда ненужными тогда ЛХР каратами. С тех пор жалею, что взял это горячее говно, зимой стало полегче, но к жаре проще избавиться, чем траться на прокладки, колдкейсы, обдув и пр. А тут ещё так вовремя появились не только следы от потекших прокладок, но и деформация (вздутие, пузыри) задней части карт. Ах, да, и это не единственные мои карты, так же есть 3070, они вообще беспроблемные и расставаться с ними я не планирую даже когда будем работать на розетку.


  • 0

#34 Krimskiy

Krimskiy

    МЕСТНЫЙ

  • 91 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 07:47

Народ, я пока понял лишь то, что большинство из вас ЗоЗПП даже не открывали. Вы путаете понятия, даже не понимая разницы между судебной экспертизой и просто независимой экспертизой, между неустойкой и моральным ущербом, между неисправным товаром и товаром ненадлежащего качества, между мировым судом и судом районным, и т.д., и уж точно подобного опыта у большинства комментаторов никогда не было.
Добавлю несколько пояснений. Магазин майнерский, ООО, действует около 5 лет. Карты куплены одним чеком. Цели использования, как и характеристики товара оговаривались заранее, запись разговоров есть. Сам я оформлен как самозанятый и плачу налог со своей деятельности по статье "обработка данных". Причина вовсе не просевший курс (напугали кота сосиской!), а заканчивающаяся гарантия продавца, которая составляет всего полгода + адские температуры летом. Да, купил я их не очень дёшево, хотя и не по оверпрайсу, и они у меня уже прилично успели отбиться. Брал тогда, когда ничего другого в наличии не было, хотел взять 3070, но успевал урвать только 3080, всё уже было забито никому тогда ненужными тогда ЛХР каратами. С тех пор жалею, что взял это горячее говно, зимой стало полегче, но к жаре проще избавиться, чем траться на прокладки, колдкейсы, обдув и пр. А тут ещё так вовремя появились не только следы от потекших прокладок, но и деформация (вздутие, пузыри) задней части карт. Ах, да, и это не единственные мои карты, так же есть 3070, они вообще беспроблемные и расставаться с ними я не планирую даже когда будем работать на розетку.

Зато мы хорошо знакомы с работой наших судов...


  • 0

#35 Павел13

Павел13

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 07:52

ещё раз, чудик, карты не для майнинга, всё что у тебя случилось - это из-за нарушения условий эксплуатации(таков будет ответ эксперта сц). Ты взял игровые карты в майнинговом магазе, т.е. ты сам себе подписал смертный приговор, теперь ты даже дурочку включить не сможешь типа "я игорал на десяти картах неперерывно два месяца". И не надо нам рассказывать про "непонимание" и "путание" в Зопп. Мы опыт в этом имеем(сами сдавали по гарантии и случаи других обсуждали), а ты чудак тут только мечты свои влажные излагаешь, как бы ты хотел в свою пользу зопп понимать.
и каким надо быть дауном чтобы искать "холодные" 3080 ? карты с тдп под 350w с памятью gddr6x никак не могут быть холодными, если хотел холодные, то 3060 или эриксы шеститысячные надо было брать. Даже если охлад на 3080 будет 2-х киллограмовым они никак не будут холодными, в лучшем случае тёплыми(но пальчик всё равно не удержишь, лол).


  • 0

#36 GlobalTusk

GlobalTusk

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 08:20

 

Народ, я пока понял лишь то, что большинство из вас ЗоЗПП даже не открывали. Вы путаете понятия, даже не понимая разницы между судебной экспертизой и просто независимой экспертизой, между неустойкой и моральным ущербом, между неисправным товаром и товаром ненадлежащего качества, между мировым судом и судом районным, и т.д., и уж точно подобного опыта у большинства комментаторов никогда не было.
Добавлю несколько пояснений. Магазин майнерский, ООО, действует около 5 лет. Карты куплены одним чеком. Цели использования, как и характеристики товара оговаривались заранее, запись разговоров есть. Сам я оформлен как самозанятый и плачу налог со своей деятельности по статье "обработка данных". Причина вовсе не просевший курс (напугали кота сосиской!), а заканчивающаяся гарантия продавца, которая составляет всего полгода + адские температуры летом. Да, купил я их не очень дёшево, хотя и не по оверпрайсу, и они у меня уже прилично успели отбиться. Брал тогда, когда ничего другого в наличии не было, хотел взять 3070, но успевал урвать только 3080, всё уже было забито никому тогда ненужными тогда ЛХР каратами. С тех пор жалею, что взял это горячее говно, зимой стало полегче, но к жаре проще избавиться, чем траться на прокладки, колдкейсы, обдув и пр. А тут ещё так вовремя появились не только следы от потекших прокладок, но и деформация (вздутие, пузыри) задней части карт. Ах, да, и это не единственные мои карты, так же есть 3070, они вообще беспроблемные и расставаться с ними я не планирую даже когда будем работать на розетку.

Зато мы хорошо знакомы с работой наших судов...

 

суд тоже заинтересован в таких делах, т.к. суд взыскивает с продавца штраф за доведение дела до суда, который равен половине от общей суммы удовлетворённого иска, и этот штраф идёт не истцу, а куда надо.


  • 0

#37 Maks63rus

Maks63rus

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:01

У всех устройств в мире есть условия эксплуатации


  • 0

#38 vitnamec

vitnamec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:09

ты правильно понимаешь что у тебя нет шансов вернуть деньги и ты попал, отказ в гарантии. ещё курсы припадут и давай в окно досвиданья.


  • 0

#39 NetMan

NetMan

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:18

ТС ты главное не пропадай. Всем интересно будет знать чем дело кончится. А в суд сходить это полезный опыт. Я свой суд хоть и проиграл, но опыт получил бесценный.


  • 0

#40 azorukol

azorukol

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:25

ТС ты главное не пропадай. Всем интересно будет знать чем дело кончится. А в суд сходить это полезный опыт. Я свой суд хоть и проиграл, но опыт получил бесценный.

что такое ТС? О чём судился и что за опыт?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных