Перейти к содержимому


Фотография

Закон о защите прав потребителей Palit3080 возврат денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 faron

faron

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:32

Экспертиза вообще может написать что ТС залил карты посторонней жидкостью.


  • 0

#42 igiulasorona

igiulasorona

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 08:43

 

 

Народ, я пока понял лишь то, что большинство из вас ЗоЗПП даже не открывали. Вы путаете понятия, даже не понимая разницы между судебной экспертизой и просто независимой экспертизой, между неустойкой и моральным ущербом, между неисправным товаром и товаром ненадлежащего качества, между мировым судом и судом районным, и т.д., и уж точно подобного опыта у большинства комментаторов никогда не было.
Добавлю несколько пояснений. Магазин майнерский, ООО, действует около 5 лет. Карты куплены одним чеком. Цели использования, как и характеристики товара оговаривались заранее, запись разговоров есть. Сам я оформлен как самозанятый и плачу налог со своей деятельности по статье "обработка данных". Причина вовсе не просевший курс (напугали кота сосиской!), а заканчивающаяся гарантия продавца, которая составляет всего полгода + адские температуры летом. Да, купил я их не очень дёшево, хотя и не по оверпрайсу, и они у меня уже прилично успели отбиться. Брал тогда, когда ничего другого в наличии не было, хотел взять 3070, но успевал урвать только 3080, всё уже было забито никому тогда ненужными тогда ЛХР каратами. С тех пор жалею, что взял это горячее говно, зимой стало полегче, но к жаре проще избавиться, чем траться на прокладки, колдкейсы, обдув и пр. А тут ещё так вовремя появились не только следы от потекших прокладок, но и деформация (вздутие, пузыри) задней части карт. Ах, да, и это не единственные мои карты, так же есть 3070, они вообще беспроблемные и расставаться с ними я не планирую даже когда будем работать на розетку.

Зато мы хорошо знакомы с работой наших судов...

 

суд тоже заинтересован в таких делах, т.к. суд взыскивает с продавца штраф за доведение дела до суда, который равен половине от общей суммы удовлетворённого иска, и этот штраф идёт не истцу, а куда надо.

 

Ты либо ошибаешься, либо путаешь со штрафами от РПН / пожарных и тп. Штрафы, которые выписаны в результате их проверок - идут в бюджет, а судебный штраф (который 50% от суммы иска) идет в пользу истца, если рассмотрение дела заканчивается в его пользу.


  • 0

#43 MasretPassy

MasretPassy

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 08:47

Ты просто дешевый Афферист! Профит упал- вот у тебя пятая точка и подгорать начала.. Никуя ты не получишь, ещё и оплатишь все судебные издержки.. и не надо тут придумывать всякие небылицы- тут таких чмошников за 18-20 год прошла таких как ты вагон и маленькая тележка. Ты уж звиздани их пьезо! Или бздишь? Кому тарахтели твои потекшие прокладки? Они у 90% карт в майнинге Годами текут без всяких для карты последствий!


  • 0

#44 ivekadov

ivekadov

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 08:52

Как по мне, в связи с падением курсов, чувак решил поиметь продована на бабки. Крайне негативно отношусь к таким поступкам. Если дело выгорит, думаю чуваки из "майнерского магазина" просто сольют ифну о буратине с бэткоинтами посонам с криптоанализаторами. А если даже и нет то есть такая штука как карма ))266400-424fc041eddd9f4fb830742e95089d02.


  • 0

#45 Ukrantof

Ukrantof

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Kingston

Отправлено 06 февраля 2022 - 08:56

Если че у меня по ноутбуку от МВидео скоро будет суд, предварительное заслушивание 3 марта. Поделюсь опытом))


  • 0

#46 Helgo

Helgo

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:01

Если че у меня по ноутбуку от МВидео скоро будет суд, предварительное заслушивание 3 марта. Поделюсь опытом))

А что с ним, в космос не запускается ? 


  • 0

#47 abixuna

abixuna

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 09:08

ТС - Topic Starter. Создатель темы если по русски.
Судился по карте с ситилинком. Там я сам тупанул. Дал им сначала ее починить и только потом в суд подал на расторжение договора а надо было наоборот.


  • 0

#48 Kolivan500

Kolivan500

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 07:15

Господа, давайте прекратим распри. И вот почему
ТС готов к суду, и все ваши излияния ни к чему. Суд и подготовка к нему - это у всех по-разному. Не буду излагать версии, у самого было штук пять экспертиз.
В трех я договорился, как мне надо (платил за нее я на этом этапе), одна и так решала правильно. Еще одна - тоже решила хорошо
Суд более дорогое дело и здесь многое от др стороны зависит и от региона
Многие ответчики чешут языки, так же как и истцы.
Главное - желание дойти до конца
Желания ТС в области денег за юриста и прочие неустойки тоже будут реализованы не в полном объеме
Скорей они нужны для пугания другой стороны
Но если филиал магазина ничего не решает, то придется идти до конца
А еще с ТС согласен, многие только слышали о процедуре, мнение их тут просто ни о чем (в жизни будет иначе)))
Еще вопрос к ТС - зачем данную тему выносить на обсуждение, когда не прислушиваешься к доводам? Если решил - действуй. Если вопросы - иди к юристам и платная письменная консультация
А здесь заводить народ, где примерно половина вообще не резиденты страны...


  • 0

#49 DadaNetNet

DadaNetNet

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:15

Если у ТС есть правильно оформленные документы на покупку видеокарт, то суд выиграет - 100%. Если убрать все "вопли" и почитать закон о защите прав потребителей, то гарантия не работает только при использовании продукта не по назначению. Майнинг, видеоигры - это все работы видеокарты по ее прямому назначению. Покажите мне, где в законе о защите прав потребителей написано, что видеокарты нельзя использовать в майнинге?


  • 0

#50 Medic123

Medic123

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:22

Откройте инструкцию эксплуатации видеокарты и почитайте за майнинг в ней.


  • 0

#51 DarrinRes

DarrinRes

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:39

Все относительно, итог спича - если можно - не доводите до суда, иначе готовьтесь на многие года))


  • 0

#52 FakeDod

FakeDod

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:46

ТС вы много изучили по теме суда и закона 303пп, удачи в вашем нелёгком пути. Но боюсь ваши хотелки: в виде возврата денежных средств, не оправдаются. Хочу ошибиться, вы нам потом расскажете!


  • 0

#53 Nik99

Nik99

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:51

Тут много букофф я конечно осиливать не стал .
Т`cу скажу так : Что толку создавать темы ради темы . Все эти процедуры возврата очень тонкий и щепетильный процесс ) За 10 дней никаких денег тебе точно не вернут . Теперь будешь тратить деньги и нервы ( и время ) пытаясь судиться с какой то конторой ))) lol
Карты ты решил , очевидно скинуть , т.к заssal что пролетишь , как Виталик над Москвой )) Так что брать нужно было изначально норм оборудование , либо до ума доводить грамотно , раз уж так . Как оно будет в твоем случае тебе никто на 100% тут не расскажет . Может быть и такой сценарий что лесом тебя пошлют и ничего не добьешься .


  • 0

#54 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:56

думаю, в худшем случае продавца обяжут заменить прокладки по гарантии (хотя это не является предметом иска), а меня, возможно, оплатить экспертизу (я пока так и не понял, оплачивается ли экспертиза, назначенная судом), но это пустяки, копейки.


  • 0

#55 filinusor

filinusor

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:01

Сколько, карт? Если 1-2 я бы ещё репу почесал на месте ООО, а если бы он мне 10шт приволок, я бы принял от него, дал бумажку от ООО что принял, и отправил бы курьера с документами на закрытие ООО, пока тс ждал бы ответа от моей экспертизы... ООО давно бы закрылось. И мне даже прятатся не от кого не нужно было. И тут как говорится кто кого ещё накажет.


  • 0

#56 Madcln

Madcln

    МЕСТНЫЙ

  • 53 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:1

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:08

А вскрывал зачем 3 месячную?


  • 0

#57 Нусултан

Нусултан

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:12

Где Сипота? Крипту продавать или покупать? 


  • 0

#58 Oleg_Nik

Oleg_Nik

    МЕСТНЫЙ

  • 53 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:16

Закон можно в студию? Сегодня читал про записи разговоров, там ничего не сказано про наказание записи разговора в сервис центре.


  • 0

#59 Roses

Roses

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • DEPOSIT:36000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:12

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:20

если повезет, прокладки тебе поменяют и всё
а то и вовсе в пешее эротическое пойдешь))

насмотрятся своих ютубов и залетают на хаях, а потом делают в штаны от падения курсов и ходят людям нервы тратят


  • 0

#60 Ember

Ember

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 09:25

думаю, в худшем случае продавца обяжут заменить прокладки по гарантии (хотя это не является предметом иска), а меня, возможно, оплатить экспертизу (я пока так и не понял, оплачивается ли экспертиза, назначенная судом), но это пустяки, копейки.

Продавца обяжут принять товар к ремонту, потом он отправит к официалам. Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона, как вариант ООО может указать услугу адвоката к примеру на 50 косых, обязан будешь возместить. Много подводных камней, на которых подскользнуться можно будет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных