Перейти к содержимому


Фотография

Возврат долга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 04:15

да вот и мне так кажется.
тогда тебе прямая дорога к братве. Нет своих, воспользуйся сервисами предоставляющими такие услуги... Но это не дешево выйдет, возможно даже превысит сумму долга, но зато эффективно.
  • 0

#22 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 июня 2012 - 04:19

расписка у "гангстера" лежит уже месяца 4, последние 2-а месяца не каких действий он не предпринимает. Я тоже думаю что в суд он не пойдет. С пмж я уехал, не из-за него, а по своим делам.
Время покажет. пока не знаю что делать.
  • 0
Привет Кулибиным!

#23 Brazilec

Brazilec

    ПРОДАВЕЦ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 04:21

Если будет экспертиза, ставь вопрос перед экспертами, физическое и психологическое состояние человека писавшего расписку. А полицаи тебе могли бы и помочь в будущем, что расписка была написана под действием внешних факторов (угроза, насилие), тем самым в суде повышается факт отбить иск по безденежности, даже, если полицаи напишут отказной. Шансы есть.
  • 0

#24 VARKOBIZ

VARKOBIZ

    Аттестованный участник

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 747 сообщений
  • DEPOSIT:55000р.
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:32

Отправлено 27 июня 2012 - 04:23

у него есть на твоё участи в "чёрных делах" какие-нибудь улики, что-то больше его слов? Если нету, то смело пиздуй к ментам и отрицай всё что он будет лить на тебя.
  • 0

#25 Pachenco

Pachenco

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:47

С таким товарищем вы сами не справитесь, вам что дороже жизнь или долг? Если дело принципа, то проще возложить эту проблему на другого такого же чела, естественно не за спасибо))


  • 0

#26 ololoxo

ololoxo

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 08:23

Если говорить о взыскании долга через суд, то там есть определенные ограничения. С зарплаты по-моему не более 25 процентов отчисляют, а что касается имущества, то предметы домашнего обихода конфискации в счет долга не подлежат. Так что те, кто советовал там нанять приставов и конфисковать телевизор и прочее - неправы.


  • 0

#27 Pachenco

Pachenco

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 02:44

Вообще такую тему не следовало выносить сюда. Слишком много информации лишней. Такие вопросы не решаются на форумах.


  • 0

#28 Rol

Rol

    МЕСТНЫЙ

  • 30 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 05:28

На понт не взять? Можно попросить "выбивал" за %.


  • 0

#29 Magomed

Magomed

    МЕСТНЫЙ

  • 33 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 07:56

Закажи на него грязь))


  • 0

#30 Laxun

Laxun

    МЕСТНЫЙ

  • 30 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 08:59

Пригрози родственниками или просто заеби его дозвонами и т.д.


  • 0

#31 DoPerviz

DoPerviz

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 07:34

Платишь денежку правильным людям и все ок


  • 0

#32 wecc

wecc

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 01:38

Платишь денежку правильным людям и все ок

Может делится не хочет


  • 0

#33 Qast

Qast

    МЕСТНЫЙ

  • 31 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:04

 

Платишь денежку правильным людям и все ок

Может делится не хочет

 

Так если сумма маленькая, то зачем?


  • 0

#34 bib52

bib52

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 03:03

у него есть на твоё участи в "чёрных делах" какие-нибудь улики, что-то больше его слов? Если нету, то смело пиздуй к ментам и отрицай всё что он будет лить на тебя.

Так и менты заниматься не будут этим


  • 0

#35 Grekor

Grekor

    Старейшина

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Откуда:RIM

Отправлено 01 ноября 2016 - 02:03

Хм, у меня иная ситуация..
Как это обычно бывает, при долгих положительных бизнес отношений. партнёр становиться другом. Но когда дела идут не айс, дружба-дружбой а деньги-деньгами. Задолжав мне 50 т.р. и не отдавая их более 5-6 месяцев с ссылкой, что всё будет ок. Принимаю решение сделать ответный шаг и обманным путём забрать у чел материальные ценности в эквиваленте задолженности. Не с целью продать и забыть. а с целю застраховать себя от "прощай друг". Т.е. отдашь деньги, отдам твои вещи. На что "друг" реагирует следующим образом. Договаривается со мной о встречи, приезжает туда с 4 торпедами, сажают в машину: ручку в руки - пиши расписку на 150 т.р. + 15% ежемесячно. Расписку написал без пас.данных на листочке из блокнота. Потом началась новая стадия - запугивание. Однажды нахожу на своей двери надгробный венок с черной ленточкой "от коллектива". Обливание меня грязью, перед общими друзьями что я наркоман и дел со мно делать не стоит. Короче такая засада.
Вещи его не отдаю т.к. считаю что должно быть всё решено справедливо.

К юристам обращался?


  • 0

#36 Roses

Roses

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • DEPOSIT:36000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:12

Отправлено 20 ноября 2016 - 02:00

Так пробовал? Расскажи историю)


  • 0

#37 Wumasta

Wumasta

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 06:53

С 2017 года только через суд


  • 0

#38 vadim228

vadim228

    МЕСТНЫЙ

  • 35 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 08:59

Хм, у меня иная ситуация..
Как это обычно бывает, при долгих положительных бизнес отношений. партнёр становиться другом. Но когда дела идут не айс, дружба-дружбой а деньги-деньгами. Задолжав мне 50 т.р. и не отдавая их более 5-6 месяцев с ссылкой, что всё будет ок. Принимаю решение сделать ответный шаг и обманным путём забрать у чел материальные ценности в эквиваленте задолженности. Не с целью продать и забыть. а с целю застраховать себя от "прощай друг". Т.е. отдашь деньги, отдам твои вещи. На что "друг" реагирует следующим образом. Договаривается со мной о встречи, приезжает туда с 4 торпедами, сажают в машину: ручку в руки - пиши расписку на 150 т.р. + 15% ежемесячно. Расписку написал без пас.данных на листочке из блокнота. Потом началась новая стадия - запугивание. Однажды нахожу на своей двери надгробный венок с черной ленточкой "от коллектива". Обливание меня грязью, перед общими друзьями что я наркоман и дел со мно делать не стоит. Короче такая засада.
Вещи его не отдаю т.к. считаю что должно быть всё решено справедливо.

Стрессы сложно переживал?


  • 0

#39 Bek

Bek

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 06:52

расписки достаточно простой, без нотариуса. Нотариус не станет заверять расписку без передачи денег.



чтобы что-то вынести, должно быть 100% доказательство что это что-то принадлежит именно должнику, а не его супруге. А это доказать не возможно. Как ты докажешь что телевизор принадлежит должнику, а не другому члену его семьи?
Отнять можно что-то крупное. То что оформлено в собственность - машину, землю, дом (если он не единственный)
На практике обычно отнять у должника нечего.


есть только один способ - не давать в долг ту сумму, которую жалко потерять.
В твоей ситуации, проще забить. Т.е. если он не отдает добровольно, то не отдаст и по решению суда. Только нервы потеряешь.

я бы так не отчаивался


  • 0

#40 cocarola

cocarola

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 07:36

возьми диктафон/спай камеру, назнач встречу и попробуй со своим корешом еще раз по-человечески переговорить. Если согласиться пойти на мировую, то тогда все ок. Если начнет быковать и говорить, что ты должен, то любым способом спровацируй его проговорить на камеру момент с распиской, торпедами и винком. Это будет сделать не просто, но если он сам подтвердит факт вымогательства и запугивания, то у тебя будет маленький бонус в виде записи.
После этого начинай по-тихому искать хорошего адвоката и прорабатывать с ним твою версию.

А чего к ментам не хочешь обращаться?

с диктофоном ссамая лучшая идея


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных