Перейти к содержимому


Фотография

12+ карт AMD под Linux. Установка, разгон, мониторинг. Краткий гайд. Личный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 12:35

не забывай, что под виндой ты больше 8 карт автобернером не сможешь управлять... это первая печаль.. вторая печаль, что задать для каждой карты, чтобы значения не сбрасывались, тоже будет не просто для автобернера... а еще дрова на винде любят слетать конкретно. может конечно собирая риги на 4-6 карт проблем нет и винда подходит и когда у тебя ферм 1,2 - то ок. но в остальных случаях винда не вариант. та и карты nVidia на ethos гонятся немного лучше и стабильней чем на винде. это я говорю с собственного опыта..


  • 0

#42 gadov23

gadov23

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:42

Да да, многому научишься, как попугай копируя чужие конфиги и скрипты


  • 0

#43 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 09:54

как будто в винде, как попугаи, не копируют чужие дайбатнеги и не тыкают галочки, как на тытрубе показали 


  • 0

#44 danilaro

danilaro

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 ноября 2017 - 12:13

Ужасно запутанная таблица. Я честно вообще здесь ничего понять не могу.


  • 0

#45 Tanker

Tanker

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 07:44

Запустил 12 штук RX560 Сапфиров. Сильно не разгоняю, mem 1900, тайминги от 1750. Хешрейт в районе 13,2.
Запускал 3 рига по 12 штук 1060 3g, mem +650. Хешрейт в районе 23,5

  • 0

#46 fokina-tade

fokina-tade

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:04

Такой вопрос а Солянка из разных Нвидия и Амуде карт на линуксе может нормально работать?


  • 0

#47 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 07:49

Такой вопрос а Солянка из разных Нвидия и Амуде карт на линуксе может нормально работать?

да


  • 0

#48 adams

adams

    Неадекват

  • 2 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 10:52

Спасибо Огромное за гайд, следующий риг попробую по данной инструкции, а то всякие smos и nvos поднадоели....


  • 0

#49 FredduG

FredduG

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 января 2018 - 10:14

В аннотации к материнской плате есть таблица подключения карт: максимум можно подключить 11 карт AMD и 8 карт Nvidia (стр.1-9).


  • 0

#50 Faruway

Faruway

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 08:57

Супер обзор, благодярю!
 
Кстати, когда я установливал Убунту, поставил драйвера amdgpu-pro, делал все по инструкци и попадал в loop, система постоянно переспрашивала пароль. Долго искал выход на разных сайтах,
но только на одном буржуйском сайте посоветовали установить драйвера командой
amdgpu-pro-install --px
драйвера стали отлично!

  • 0

#51 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 10:34

Супер обзор, благодярю!
 
Кстати, когда я установливал Убунту, поставил драйвера amdgpu-pro, делал все по инструкци и попадал в loop, система постоянно переспрашивала пароль. Долго искал выход на разных сайтах,
но только на одном буржуйском сайте посоветовали установить драйвера командой
amdgpu-pro-install --px
драйвера стали отлично!

спасибо


  • 0

#52 udovenko

udovenko

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 01:05

Браток, у меня к тебе несколько вопросов.
 
1) На виндовсе была такая программка SAPPHIRE Trixx для разгона карт без изменения биоса карты. Что интересно, как бы ей не разгонял карты, хеш рейт увеличивался незначительно. Я так понял, что для Линукса подобных GUI программ не существует. Вопрос, если я изменю биос карты, поднимется ли хеш рейт без установки утилиты wolfamdctrl?
 
2)Ты использовал Teamviewer, я установил ssh и vncserver. Все очень просто пока я в локальной сети с адресами 192.168... Но, как "проложить тоннель" и зайти с удаленного доступа через public IP я не знаю, нормальной инструкции пока не нашел. Вопрос, как тебе Teamviewer, можно через public IP? Если ты отключаешь клиентский компьютер в Teamviewer, нужно ли при новом соединении вводить снова данные и подтверждать соединение с сервера?

  • 0

#53 RokeR

RokeR

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Откуда:USA

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:20

1) Я сам сейчас в активном поиске решения по снижению лимита нагрузки (powerlimit) на карты AMD в Линукс. На днях буду пробовать зашивать вольтаж в биос. О ходе работы и результатах сообщу. Я пока не встречал готовой утилиты GUI по разгону карт AMD на подобие Afterberner в винде, к сожалению.
2) По TV могу сказать что эта программа очень удобна, но нужно покупать лицензию. Чтобы организовать доступ через ssh необходимо в роутере, прописывать локальные ip адреса для каждого рига и открывать порт на входящее соединение. Я пока этим не занимался, так как вижу здесь необходимость первоочередной реализации дополнительных мер безопасности, так как через этот порт к вам в гости теоретически смогут зайти извне. Если смогу найти решение, также выложу.
Если Вы в параметрах TV отметили галкой "оставаться в системе", а также отметили галкой "предоставить легкий доступ", то каждый раз логиниться не придется

  • 0

#54 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 08:25

Браток, у меня к тебе несколько вопросов.
 
1) На виндовсе была такая программка SAPPHIRE Trixx для разгона карт без изменения биоса карты. Что интересно, как бы ей не разгонял карты, хеш рейт увеличивался незначительно. Я так понял, что для Линукса подобных GUI программ не существует. Вопрос, если я изменю биос карты, поднимется ли хеш рейт без установки утилиты wolfamdctrl?
 
2)Ты использовал Teamviewer, я установил ssh и vncserver. Все очень просто пока я в локальной сети с адресами 192.168... Но, как "проложить тоннель" и зайти с удаленного доступа через public IP я не знаю, нормальной инструкции пока не нашел. Вопрос, как тебе Teamviewer, можно через public IP? Если ты отключаешь клиентский компьютер в Teamviewer, нужно ли при новом соединении вводить снова данные и подтверждать соединение с сервера?
1) wolfamdctrl, он же ohgodatool, работает с таблицей PowerPlay pp_table и особого прироста не даст, думаю, что виндовая гуёвина работает по этому же принципу. Устанавливать и собирать ничего не нужно, работает из коробки, гуи не нужен
2) чтобы использовать ssh вам нужен белый IP, а инструкции и быть не может поскольку случаев и вариантов масса, расскажите какой у вас IP за роутером и как устроена сеть перед ним и есть ли он вообще, вот тогда можно будет что-то подсказать. Teamviewer не требует белого IP, все компы объединяются под одним аккаунтом, после этого для доступа достаточно его запуска на нужных машинах

  • 0

#55 kvadramer

kvadramer

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 02:44

power limit делается через ohgodatool, биос изменяется в https://github.com/j...larisBiosEditor, шьется через atiflash, некоммерческое использование Teamviewer бесплатно


  • 0

#56 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 06:48

power limit делается через ohgodatool, биос изменяется в https://github.com/j...larisBiosEditor, шьется через atiflash, некоммерческое использование Teamviewer бесплатно


  • 0

#57 Kross

Kross

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой версии драйвера AMD Вы используете? С какой версией claymore работаете?
А то переодически карта одна вылетает, думаю дело в дровах или claymore.
 
Дрова 17.40, claymore 10.2, Debian 9.2 без X, материнская плата asrock h81, 6 х powercolor rx470 4g(биос не шил и не разгонял)
 
Спасибо!
P.s. Карты вылетают разные

  • 0

#58 mapk2zed

mapk2zed

    МЕСТНЫЙ

  • 44 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 07:48

что значит вылетают?


  • 0

#59 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 06:24

 Сначала эти карты нужно идентифицировать. Если они подвисли, значит не будут греться.

Поменяйте их местами с другими картами, если ситуация не поменяется и подвисать будут карты по тому же адресу, значит это райзеры, либо нехватка питания от блока. Если же одвисать будут именно те же карты, что и подвисали раньше, значит глюк в картах. Прошивку вернуть родную, убрать разгон, наблюдать

  • 0

#60 mapk2zed

mapk2zed

    МЕСТНЫЙ

  • 44 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 03:53

Карты естественно индефецировал, поменял местами, наблюдаю уже 2 часа)
 
Подскажите пожалуйста, как в консоли правильно закрыть claymore?
У меня CTRL+C не работает, или через top мочить?
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных