Перейти к содержимому


Фотография

12+ карт AMD под Linux. Установка, разгон, мониторинг. Краткий гайд. Личный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Shpulc

Shpulc

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 09:43

пожалуй, пора начать в каждой виндовз теме рекомендовать поставить линух, ведь в каждой линух теме рекомендуют поставить сборки. какого лешего? где справедливость? 


  • 0

#22 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 07:38

 при чем рекомендуют те, для кого консоль - это что-то страшное, ну и "разработчики софта", разумеется, им виднее, ага


  • 0

#23 Crimeboerse

Crimeboerse

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 08:56

Понимаешь ли в чем дело... Мир стремиться от сложного к простому. Не копать картошку лопатой, а делать это спецтехникой. Языки стремятся к сокращению, словосочетания удаляются на их место приходят более коротких но аналогичные то смыслу фразы. Не ставить 100 китайцев на конвеер, а поставить роботов, экономя на освещении и отоплении склада. Военка вообще уже вся на всяких GPS-ах, всякие лазеры-шмазеры... Технологии делают нашу жизнь проще. Но линуксоиды никак не хотят эволюционировать, предпочитая командную строку и клавиатуру, мышке и пару кликам. Голосовой ввод текста уже доступен в виндовс 10 (или нет?) ? Когда это свершиться линуксоиды по прежнему будут вбивать все с клавиатуры и кричать виндовс маст дай! Никоим образом не хочу никого обидеть, просто констатирую факты.


  • 0

#24 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 05:08

Понимаешь ли в чем дело... Мир стремиться от сложного к простому. Не копать картошку лопатой, а делать это спецтехникой. Языки стремятся к сокращению, словосочетания удаляются на их место приходят более коротких но аналогичные то смыслу фразы. Не ставить 100 китайцев на конвеер, а поставить роботов, экономя на освещении и отоплении склада. Военка вообще уже вся на всяких GPS-ах, всякие лазеры-шмазеры... Технологии делают нашу жизнь проще. Но линуксоиды никак не хотят эволюционировать, предпочитая командную строку и клавиатуру, мышке и пару кликам. Голосовой ввод текста уже доступен в виндовс 10 (или нет?) ? Когда это свершиться линуксоиды по прежнему будут вбивать все с клавиатуры и кричать виндовс маст дай! Никоим образом не хочу никого обидеть, просто констатирую факты.

факт в том, что консоль в использовании в три раза проще, чем искание и тыкание нужных галочек, не понимая их функционала + глюки + проприетарность + кряки + вирусы + слежка + инкубатор для хомяков + жор системных ресурсов + невозможность понять "ошибку в инструкции 0x879D81B0" самостоятельно и, следовательно, устранить проблему


  • 0

#25 Crimeboerse

Crimeboerse

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 07:21

Охотно верю, среди линуксоидов безусловно есть талантливые люди.. Просто не мое, привык к виндовс.


  • 0

#26 Unkin

Unkin

    Пользователь

  • 2 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 02:18

пока запустить можно только 13 обычных и 6 майнинговых карт\13amd+6nvidia и наоборот, иначе мать пост не проходит. В 18 году биос выйти должен, я смог запустить только 13 обычных gtx1060 + 6 майнинг эдишн, но если стоит больше 14 карт на материнке, то они не гонятся, ну или я не смог )


  • 0

#27 doks

doks

    МОЗГОЕБ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 06:37

вы пробовали 14 gtx1060 обычных?


  • 0

#28 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:12

вы пробовали 14 gtx1060 обычных?


  • 0

#29 doks

doks

    МОЗГОЕБ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:49

ты неправ! прочитав эту статью мне захотелось попробовать установить след ферму на ней, чисто изза интереса, смысл покупать готовую, ты нечего не поймеш, а методом проб и ошибок многому научишся!


  • 0

#30 yakut

yakut

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 07:29

не, если обычных 14(а изначально вообще 19 дефолтных пытался запустить, но материнка даже не захотела заводиться, грешил на бп.. и только потом залез в документацию :D), то пост не проходит, просто черный экран после включения.
Пробовал 13 дефолтных и 2 майнинг эдишн(и больше) = не гонятся\13 дефолт и 1 майнинг эдишн = гонятся

  • 0

#31 ralF

ralF

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 09:16

Я думаю, что проблема в драйвере nvidia в случае 14 карт с видеовыходами.
А не гонятся 13+2 из-за того, что иксы неправильно настроены, попробуйте скрипты с гитхаба http://miningclub.in...e-9#post-424885, должно завестись

  • 0

#32 Мухтар

Мухтар

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 09:14

оу, бигсенькс, завтра попробую и отпишусь)


  • 0

#33 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 01:23

оу, бигсенькс, завтра попробую и отпишусь)

:-)


  • 0

#34 yakut

yakut

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 12:28

спасибо за инструкцию, очень клева. Скажи, у тебя получилось на 19(13) картах выжать нормальный хэшрейт для этих карт что ты запускал? Поюзав платные сборки тоже не сильно понимаю в чем в них прикол, тем более, что работают они коряво...


  • 0

#35 ralF

ralF

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 09:29

Да, на сборке Хайве, не любитель сборок, но устал выносить себе мозг и на тест поставил hive


  • 0

#36 Symbo

Symbo

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 08:30

А смысл тратить время?
Я сам Linux админю.
Но собирать кучи ферм на Linux нет желания. Под винду есть софта типа MSI AB. Под Linux ничего подобного нет.
Столкнулся с серьезной проблемой даунвольта радеонов под Linux, если у тебя плата с нереференсным VRM.
Советы типа зашей в биос не работают, это работает с референсоподобным VRM и перешивка ничего не даст.
В итоге на винде гораздо удобней все настраивать, и можно настроить карточку на минимальное потребление.
И слова типа Linux надежнее и стабильнее, пустой звук для майнинга. Если ошибка в железе будет, то она на любой оси вылезет.

  • 0

#37 laporz

laporz

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 07:41

В чем отличие афтербурнера (название которого я перевожу как "а потом сожги") от nvidia-settings, nvidia-smi, ohgodatool, rocm-smi? в линухе проблем ровно 0, если железо не сбоит, в отличие от винды


  • 0

#38 Rokc

Rokc

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 08:07

В чем отличие афтербурнера (название которого я перевожу как "а потом сожги") от nvidia-settings, nvidia-smi, ohgodatool, rocm-smi? в линухе проблем ровно 0, если железо не сбоит, в отличие от винды


  • 0

#39 Symbo

Symbo

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 07:37

В том что AB знает многие контроллеры напряжения и умеет работать с ними напрямую, минуя драйвер, через шину I2c.
Например у меня не получилось задаунвольтить в Linux MSI Armor Rx 470, и Asus Strix Rx 470. Перешивка биоса им тоже фиолетова, хоть какие значения туда зашивай.
Последний раз занимался этим в начале лета. Завтра специально ещё раз гляну, но сомневаюсь что там что-то поменялось.
И сколько и какая там разница между тем когда выпустили Dagfix на Винду и когда его сделали под Linux. Помоему месяца 2 точно.

  • 0

#40 gadov23

gadov23

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:27

не забывай, что под виндой ты больше 8 карт автобернером не сможешь управлять... это первая печаль.. вторая печаль, что задать для каждой карты, чтобы значения не сбрасывались, тоже будет не просто для автобернера... а еще дрова на винде любят слетать конкретно. может конечно собирая риги на 4-6 карт проблем нет и винда подходит и когда у тебя ферм 1,2 - то ок. но в остальных случаях винда не вариант. та и карты nVidia на ethos гонятся немного лучше и стабильней чем на винде. это я говорю с собственного опыта..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных