Перейти к содержимому


Фотография

Оплата покупок в США, Европе и тд с помощью дебитовой крипто карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Георгий42

Георгий42

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2024 - 06:58

Привет, форумчане:
Тема такая: мне нужно оплачивать покупки в ЕС, США и проч из России. Рассматриваю дебитовые крипто карты, пока на примете Crypto.com и Coinbase.
Понимаю в этом примерно ничего.
Что-то можете рассказать про вышеупомянутые кошельки или поделиться своими способами оплаты/кошельками?
Сразу уточню, речь именно про онлайн оплату покупок в основном, не сервисы типа спотифая, не букинга, а онлайн магазины.
Буду рад любой информации по этой теме, что может помочь нормально платить из России на май 2024.
Спасибо!


  • 0

#2 secret

secret

    Новичок

  • 2 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2024 - 12:04

Рассматриваю дебитовые крипто карты
Понимаю в этом примерно ничего.

В правописании тоже ничего (дебет в финансовой терминологии пишется через две "е", если "дебит" - то это уже из сферы скважин и добычи)

 

Сразу уточню, речь именно про онлайн оплату покупок в основном, не сервисы типа спотифая, не букинга, а онлайн магазины.

 

Если магазин принимает крипту в оплату, у него в способах оплаты будет логотип платежной системы, которая позволяет оплату криптой, например BitPay.
Жмешь логотип, далее смотришь какой криптой можно оплатить, если у тебя такой нету - меняешь на бирже и оплачиваешь. Лично я у америкосов предпочитал платить догами.
По сути платежная система принимает от тебя на свой адрес крипту и эквивалент в USD отправляет на счет магазина в оплату твоего ордера.
 
 

  • 0

#3 Ulis30

Ulis30

    Новичок

  • 2 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 мая 2024 - 05:42

BitFree


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных