Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с биосом и вылетом драйвера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kolivan500

Kolivan500

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 марта 2024 - 10:01

Приветствую, господа. Очень нужна ваша помощь, хоть форум и для майнеров, но вы очень тесно связаны с картами RX серии) В общем у меня проблема.

Купил рефаб карту RX 590 GME от MLLSE. Чип стоит "215-0910038", память от Samsung. Посмотрел, чип вроде от 580. Карта сама по себе работает исправно, но в некоторых задачах тупо вылетают драйвера. Открываю OBS - вылет драйвера. Открываю Overlay AMD в GTA V (и не только в GTA) - вылет драйвера. Решил прошить биос другим вендором, ибо именно такой я нигде не нашёл) Ставил многие, и ни на одном не работало все нормально. Был один Биос от Asus RX580, там вроде все завелось и даже не вылетали драйвера, но там была проблема с потреблением. В GTA V потребление было 60-70W при температурах 60°, но при этом и FPS упал раза в 2 - 2.5. В CS2 все лучше, FPS просел не так сильно, но статеры в виде пролага на долю секунды остался (до этого его не было). После проверял ещё и другие биосы, в некоторых ошибка 43, а в некоторых все та же проблема) Уже не знаю что делать. Биосы все перепробовал, но сил моих больше нет копать дальше. Вернул пока стоковый биос (P.S проблема никуда не ушла). Разговаривал со знакомым мастером, который предлагал мне сделать тоже самое что делал я - просто искать, а когда я ему ответил что ничего не помогло - он сбросил. Как бы смешно это не звучало, но ситуация на самом деле грустная. Сможет кто помочь разобраться в этом барахле?


  • 0

#2 shoukiller88

shoukiller88

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 марта 2024 - 08:29

Толи биос битый,то ли ты убил флешку (хотя это почти не возможно).Файл биоса кидай с расширением.txt Rom переименуй и кидай.Есть биосы от китайского барахла какого то гляну.Фото карты еще бы не помешало


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных