Перейти к содержимому


Фотография

на какой бирже с kyc за рубли купить крипту выгодней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Da Тинь

Da Тинь

    Новичок

  • 3 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 января 2024 - 01:30

приветствую, поделитесь пожалуйста информацией, кто пользует, на какой крупной бирже с кус, депозит в рублях напрямую внести можно или за рубли НЕ через p2p купить btc\eth выгодней и проще?

зафига? хочу официально задекларировать часть крипты на физика, понимаю, что на юрика проще, но нужно именно на физ лицо, хочу на деле понять, как законы будут работать, как налоги взымать с трейдинга, какие подводные камни при исчислении налога, какие вопросы у майора будет вызывать.

что значит крупная биржа? подтвержденные резервы, первая 20 по обороту btc-usdt или eth-usdt

зачем именно крупная биржа? потому, что крипта на бирже останется на споте, хотелось бы уменьшить риски банкротства\санкций.

да, с кусь, да сдать мазок не проблема

что значит проще? картой, сбп, банковским переводом без транзита в сторонние юрисдикции.

сам не проверил потому, что надо сдавать мазок, а на куче бирж не самая лучшая идея.

почему не через п2п или обменник? потому, что моя налоговая не принимает к зачету стоимости операции через обменники, устные договоренности или п2п, только покупка\пополнение напрямую у биржи, судится и доказывать не хочу, так же лишние риски п2п мне не нужны (юридические).


  • 0

#2 Williamjeona

Williamjeona

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Karakol

Отправлено 21 января 2024 - 11:56

не лучшая идея в данный момент. Если ты с РФ. Моча в голову ударит бирже, а тут ты русскими доками машешь как красной тряпкой перед быком. Прямой депозит, как ты любишь, на йобите есть\был (насколько я знаю).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных