Перейти к содержимому


Фотография

Письмо счастья по 115 ФЗ от Тинькофф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Badminton88

Badminton88

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 декабря 2023 - 10:19

Ребят привет. Выручайте, кто сталкивался. получил сейчас письмо:

Здравствуйте.

Закон обязывает подтверждать документами некоторые действия со счетом. Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям. Пожалуйста, до 18.08.2022 пришлите в ответ на это письмо:

- Документ, подтверждающий Ваш доход (справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ, и иные документы).
- Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица в АО «Тинькофф Банк».
- Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.).

Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.

Команда Тинькофф.


Как выкручивались из ситуации?
2 ндфл у меня есть, я официально работаю.
3 ндфл нету.
Со мной позже свяжутся но предварительно их интерисовать будут переводы на карту третьих лиц с бинанса. Может один перевод, может несколько переводов. позже дополню информацию.

Кто сталкивался, как выкручивались?


  • 0

#2 MasterXXX

MasterXXX

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 декабря 2023 - 10:59

Берешь и перекидываешь все деньги в другой банк пока счет не заблокировали, вот и все. Советую Сбер, он вроде не болеет пока этой ерундой.
Получив одно такое письмо просто так не отвертишься.


  • 0

#3 BradyKing

BradyKing

    МЕСТНЫЙ

  • 4 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 декабря 2023 - 07:36

Скажи им, что ты оппозиционер. А деньги - это пожертвования частных лиц и иностранных агентов. Они испугаются и отстанут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных