Перейти к содержимому


Фотография

Вырубается компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tripoly

Tripoly

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 ноября 2023 - 06:06

Не знаю уже и куда податься. Может здесь кто подскажет.
В общем недавно обновил комп. Вместо 9700к взял 7700х и 32 гига ддр5 оперативы. Видюха 2080ти и БП на 750 ватт остались старые.
И все бы ничего но есть один момент. Во время игры в 2 новые игры: Старфилд и Джагет Альянс 3 комп вырубается. Причем вырубается так как будто БП уходит в защиту. Комп после этого еще минут 3-5 не запускается как обычно и происходит после ухода БП в защиту. Я даже когда первый раз такое случилось подумал что то со светом случилось. Запускал я эти на максимальных настройках в 2к. В Джаге 3 комп вырубался в самых рандомных местах, мог и через 1 минуты после загрузки карты вырубится а мог и минут 30 проработать. Проблема с вырубанием в этой игре прошла когда я просто все настройки графики поставил на минимум и поставил ограничение фпс на 30. В Старфилде это случилось сразу после 1 боя с пиратами в самом начале игры. И больше я ее не запускал.
НО! Самое забавное что в других играх такой проблемы нет. Запускал и играл часами на максималках в следующие игры - Резик 4 ремейк, Балдурь 3, Атлас фален, Арморед Коре 6. Даже такой кусок г как Тарков работает на максималках и комп не ломает.
И! Я только сейчас вспомнил! Я когда проц купил я замучился память менять, потому что 2 первых комплекта не работали как надо. И соответственно я постоянно запускал стресс тест Аиды. И когда взял последний нормальный комплект памяти я несколько раз этот стресс тест минут по 40. Причем по полной прогонял и проц и память и видяху и даже ссд. И ничего с компом не случалось. И соответственно намучившись с памятью и никакими розгонами заниматься не стал, ни проца ни памяти.
И БП и видяха занимались майнингом. Собтвенно комп все время включен и манит ворону, если я на нем не играю. БП уже даже не помню какой но точьно на 750 ватт или Кугар или Хсайленс или Залман. Ему уже года 4, стоял одно время в ферме.
В общем вот такая хрень странная. Кто что думает?
Ну видимо в какой то момент эти 2 игры начинают что то делать с видяхой из-за чего она начинает работать в таком режиме что начинает потреблять повышенное питание от БП, чего даже в стресс тесте не происходит. Собственно нельзя ли что то сделать в Афтербернере? Как то например частоту памяти видяхи ограничить или типа того. ХЗ что еще придумать.


  • 0

#2 Kopatich28

Kopatich28

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 ноября 2023 - 12:07

Скорее всего Б/П уже не может дать заявленной мощности. Есть у меня старенький Б/П 700 Вт, так вот он уже не тянет 2х рх580 в майнинге.Максимум что на него предельно можно повесить, это рх470 и рх580.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных