Перейти к содержимому


Фотография

simpleswap.io - просто отжали бабки, требуют KYC и доказать происхождение монет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Bourget

Bourget

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2023 - 08:52

На волне обменников-кидал и покрывательства агрегаторами типа bestchange
Вспомнил о своей транзакции еще в феврале месяце. Тогда забил на нее, так как для меня не сильно большие деньги, но видимо на это и расчет. Сколько таких как я не понятно.

Производил обмен USDT (сеть BEP20) на XMR. Почему не воспользовался CEX без KYC, даже не спрашивайте. Сейчас только так и делаю.
Пара не очень популярная, но нашлось несколько обменников таких, среди них simpleswap.io
Как обычно в контактной почте славянское имя, зарегано на Marshall Islands
В FAQ черным по белому прописано:
Пожалуйста, примите к сведению, что мы оставляем за собой право прекратить предоставление услуг в случае отказа клиента предоставить нам запрашиваемую информацию КУС. В этом случае сумма первоначального вклада будет переведена обратно на тот же адрес.

Отправил одну транзу на 300 USDT, обмен прошел без каких либо проблем.
Далее отправил вторую транзу с этого же кошелька! на 700 USDT и привет AML, сдайте мазок и откуда бабки лебовски.
Я пишу им, хрен вам а не "мазок", верните деньги, как у вас описано в FAQ. (скрин и ссылка выше)
Отказали, дальнейшую переписку вести бесполезно, написал отзыв на бесте и прочих отзывных площадках, и они как и все остальные все ответы под копирку.


Негативный отзыв сразу меняется на нейтральный, а далее увидел кучу таких вот нейтральных отзывов, видимо люди просто забили, так как именно эта информация в первую очередь должна быть на агрегаторе по всем обменникам.
https://www.bestchan...-exchanger.html
Проблема скамченжа в том, что они не хотят переработать алгоритм отзывов, хотя сделать это дело пары минут. И пока они этого не сделали, их вина в этом вопросе не меньше.


  • 0

#2 miner6_6_6

miner6_6_6

    Новичок

  • 3 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2023 - 11:42

А знаешь почему твой адрес запомоился на второй транзакции? Потому что до этого ты им на запомоенный кошелёк и отправил) Б - бинго!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных