Перейти к содержимому


Фотография

ohgodatool криво работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 allbanks

allbanks

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 02:27

Имеются 3 почти одинаковых рига по 4 шт RX470/570/480/580 вперемешку. Матери везде одинаковые MSI AMD 970. Работали они полгода без нареканий, но задумал я поиграться с частотами и power limit. В общем, на двух ригах всё работало, но третий почти стабильно вис при попытке изменить любой параметр: даже сменить частоту памяти/ядра на ту же, что была. Причём происходило это примерно в 50% случаев, т.е. иногда прокатывало. В случае косяка отваливаются от майнера 1-2 карта и риг зависает при попытке перезагрузить командой reboot.
 
По этому поводу пришла мне в голову идея обновить кернел и дрова. Стоял кернел rocm-1.6 и дрова самый ранний блокчейн. Поставил кернел по умолчанию последний, rocm-1.7 (он теперь пашет на обычном кернеле) и последние дрова. Результатом стала гораздо более быстрая загрузка ригов, однако теперь эффект кривой работы ohgodatool проявляется одинаково на всех 3 ригах. )) Т.е., пользоваться почти невозможно.
 
Вообще, ощущение, что происходит конфликт доступа к каким-то "файлам" (имею в виду что-то типа /sys/class/hwmon/ через которые идёт общение с ВК), т.к. когда попадаешь в нужный момент, всё работает. Если команда прокатила, то дальше всё пашет без нареканий. Хотя, пробовал даже устанавливать power limit просто до запуска майнера. Загрузился риг, пишу ./ohgodatool -i 0 --set-max-power 90. Пипец, висит секунд 20, выходит. После этого майнер уже не запускается (ВК повисла).
 
Буду благодарен, если кто-то укажет мне направление копания. ))
 
Linux RIG01 4.4.0-112-generic GNU/Linux
amdgpu-pro 17.40-492261
rocm-dev 1.7.60
rocm-dkms 1.7.60

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных