Перейти к содержимому


Фотография

Блок с входящей транзой вешает кошелек (Bitcoin Core)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВадимПВВ

ВадимПВВ

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 04:55

Поиском не нашел темы про биткоин кор, потому создаю. Может кто сталкивался.
В общем синхронизация зависает именно на том блоке в котором входящая транза, кошелек просто закрывается. Кошель был засинхронен с опцией prune. Т.е. полного блокчейна нет.
Была версия 0.21.1, сейчас 22.0. Разницы нет, поведение идентично.
В чем может быть дело, может кто сталкивался?
Сейчас bitcoind запущен с опцией --reindex-chainstate (так как повреждение базы данных chainstate более вероятно (пишут в сети).


  • 0

#2 Krimskiy

Krimskiy

    МЕСТНЫЙ

  • 91 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 06:04

Проверь диск викторией. Была такая же фигня, когда hdd начал сыпаться.


  • 0

#3 Tabusha

Tabusha

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 06:21

Зачем все эти изуверства?


  • 0

#4 Posco

Posco

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 06:40

Может, и правда что с wallet.dat. Сделай экспорт нужных приватников, и импортируй их в новый кошель. Это можно сделать и не на синхронизированных кошелях. После того, как импортируешь в новый, закрой кошель, и добавь ключ -prune. Или вообще, импортируй приватники в Электрум.


  • 0

#5 baraban

baraban

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 апреля 2022 - 06:42

В общем для импорта ключа необходимо чтобы кошелек был НЕ в pruned mode. Так что удалил все базы, кошелек - всё, заново запустил, выключил prune, создал новый кошель, импортировал приватник от старого, включил prune, синхронизируем заново. Через сутки отпишу что да как XD. Веселуха. С электрумом было б проще, да. Но кор надежнее т.к. локальный.

При синхронизации 420GB блокчейна битка на диск пишется наверное порядка 4TB данных. И второй момент, скорость безбуферного ссд как у HDD 


  • 0

#6 CardIGan

CardIGan

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 апреля 2022 - 06:16

Я бы тогда уже делал экспорт сида, чтобы при восстановлении получить тот же HD-кошелек. Если, конечно, не было импортированных приватников.


  • 0

#7 Дарья

Дарья

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 апреля 2022 - 06:22

Я бы тогда уже делал экспорт сида, чтобы при восстановлении получить тот же HD-кошелек. Если, конечно, не было импортированных приватников.

Как это сделать? Что такое "HD-кошелек"? У кор насколько я знаю именно приватные ключи. Сид фразы у других кошельков?


  • 0

#8 Otkrivashka

Otkrivashka

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 апреля 2022 - 10:02

 

Я бы тогда уже делал экспорт сида, чтобы при восстановлении получить тот же HD-кошелек. Если, конечно, не было импортированных приватников.

Как это сделать? Что такое "HD-кошелек"? У кор насколько я знаю именно приватные ключи. Сид фразы у других кошельков?

 

HD - это иерархически детерминированный. Просто говоря, кошелек, в котором огромное количество адресов, и все они вычисляюются из одного сида.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных