Перейти к содержимому


Фотография

Не работает видеокарта Rx 570 pulse после апгрейда 4gb на 8gb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 18 февраля 2022 - 07:40

Всем привет. Вообщем начну сначала.
Летом посмотрел видео на ютубе об абрейде видеокарты Sapphire Rx 570 4g pulse переделали в 8gb версию сюдя по видео вся сложность была именно в перепайке чипов и совсем мелочи перепрошивки биоса на программаторе. Найдя в нашем мухосранском городе одного единственного спеца который кстати восстанавливал пару из моих карт, перегоаорил с ним он сказал что естественно занимался перепайкой памяти но конкретно не апгрейдом но уверил что это тож самое. Прикинув все за и против я купил на алике память Samsung k4g80325fb-hc28 на 6 видеокарт и шары для ребола. Все пришло в целости. Отнес я ему 6 видюх через 3 дня он звонит и говорит 3 видюхи перепаял но биос не хрена не шъется не через программатор не через атифлеш если насильно впихиваешь то толку нет в карта не показывает картинку в rave os она определяется но корява температура стоит -1 в gpu z пишет 8gb но пямят почему то микрон вообщем лежат у меня 3 кирпича которые не хрена не шъются кстати одну карту я ему говорю сделай назад 4 гб так прикол в том что теперь и родной биос 4 гб не встает туда такая же беда. Все возможные методы прлшивки пробовал сам дома все биосы с техповера скачивал и нефига и через командную строку и хз что еще. Через метод -p -f кстати тупо зависает на прошивке и отключал карту в виндовс и удалял драйвера амд. Такое ощущение что биос как буд то заблокировался. Какие буду варианты?


  • 0

#2 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 февраля 2022 - 08:02

Кривой у тебя мастер, да и чипы hc28 тоже он тебе посоветовал? -4маха так себе перепайка


  • 0

#3 daf mey

daf mey

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 февраля 2022 - 08:27

Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из костей не восстановишь ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных