Перейти к содержимому


Фотография

при перезагрузке ПК уходит в что-то вроде "гибернации", а потом все - dead


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:14

TTX:
3060ti
3700x
райзер+1660s
БП cougar VTE 600w, но по 12v 550w

Добрый день! Системник Lenovo с их фирменной платой и биосом(биос урезанный по самые бубенцы) пол года майнил нормально, а пару месяцев назад заметил что при перезагрузке он вместо того чтобы выключиться подает питание на вентиляторы и светодиоды, но сам ПК уже мертвый. Если отрубить питание он уже не включался в прицнипе. Какие я только реанимационные действия по спасению не делал, но пришлось выкладывать деревянные на новый БП и заменить на тот самый Cougar VTE как все заработало и при тестировочном выключении такой проблемы не повторилось. Грешил что прошлый китайский БП, который стоял в системнике,не пережил недавний скачок электричества и что-то там сдохло. Как через 3 дня "сдох" и Cougar. Замкнул скрепкой косу 24пин и, о чудо, БП ожил. Замкнул китайца и, о чудо, он тоже ожил. Потом все работало опять нормально как опять та же история, но на этот раз уже скрепка не помогала, а помогло то, что я вынул СPU из сокета. Сейчас опять пришлось перезагрузить комп и опять та же история, но даже CPU уже не помогает. Крч, я заебался прям капитально, что это может быть? 1660s поставил уже после появления этой проблемы так что на недостаток питания системнику особо не смотрю.


  • 0

#2 Roses

Roses

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • DEPOSIT:36000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:12

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:44

Мать возможно, а возможно и с райзерами проблема, а может быть бп. Я бы на твоём месте взял в магазине мать и проц, и запустил на них. Если проблема не в этом, можно их вернуть. Только обращаться аккуратно, дабы не потеряли товарный вид.


  • 0

#3 Линкольн

Линкольн

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 08:04

Сервера IBM хорошие были. Как стали Леоновой, все писта.
2-3года отлично пашут, потом начинаются какие то глюки.
Причем на серверах есть панелька самодиагностики. которая никуя не видет. Сервисники никуя не видят. А сервак живет своей жизнью.
Короче, может тупо програмно старение заложено и ты хоть выяпись. Результата ноль.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных