Перейти к содержимому


Фотография

MSI RX580 Gaming X 4GB Elpida Помогите с БИОС. (не лентяй)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kostya

Kostya

    МЕСТНЫЙ

  • 70 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Western Russia

Отправлено 30 января 2022 - 07:30

Здравствуйте.
Имеется карта MSI RX 580 GAMING X 4 GB, купил с рук после майнинга, и так к сомой сути постараюсь описать подробно, карта отлично майнит в Хайве на всех алгоритмах и при хорошем разгоне и не перезагружается месяцами и без ошибок.
Вставляю в пк все хорошо даже фур Марк идет отлично, а как только запускаю игру черный экран или ОССТ тест на ядро (на низкой нагрузке проходит на 3 по-моему ) сразу думаю на биос и при проверке вижу что стоит биос от версии ARMOR ну я естественно на известный ресурс за биос)
в оригинальной ветке биос только для Armor,дальше иду искать уже все что есть, именно GAMING X нашел около 22шт попробовал все не один не подходит, пошел искать в гугл на зарубежных сайтах и форумах, не фига не нашел все ссылки ведут на один ресурс ну а там я все попробовал.
Была похожая проблема только с версией Армор на 8гб но я нашел на нее биос во вкладке оригинальные АМД там была чуть другая ревизия, ну и все стало круто соответственно.
С этой ничего не могу сделать, драйвера патчил atikmdag-patcher не помогло, БИОС ставил и через КМД и Через ХАЙВ и просто АТИфлэшом, что бы исключить что биос не ставится)
Еще раз извиняюсь что для такого маленького вопроса создал тему, но уже не понимаю что с ней делать 4 дня вожусь и понимаю что просто нужно найти оригинальный биос именно для этой ревизии, а она по-моему свежая 18 года.
у кого были похожие проблемы расскажите как боролись и если есть оригинальный биос буду очень благодарен.
Возможен вариант что человек до этого зашил БИОС для другой памяти? и теперь автоматом ставится эльпида, и так как тайминги у них похожи она майнит, но а при играх соответственно ошибки сразу, это предположение, просто не знаю на что думать уже)
но при тесте в ОССТ на память все хорошо на чип сразу черный экран.
Всем спасибо и добра!


  • 0

#2 culuc

culuc

    МЕСТНЫЙ

  • 92 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 07:44

Че ты от нее хочешьто скажи нам? Ей место уже на помойке..За 4 года в майнинге.Ты играть что ли собрался на ней? Или хочешь еепрошить оригинальным и продать на Авито?? Не крашена ,не бита ,синтетика залита?


  • 0

#3 Tabusha

Tabusha

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 08:11

Некромайнинг


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных