Перейти к содержимому


Фотография

Продажа карты, купленной на юр лицо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 января 2022 - 08:03

Продавать без гарантии и не париться. Только это нужно было делать хотя бы месяц назад, когда у всех покупашек от курсов в глазах были $_$ как у Скруджа МакДака.


  • 0

#22 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 января 2022 - 08:42

Просто для юр лиц немного другой закон о защите прав потребителей. Закон потребителями считает физ лиц 


  • 0

#23 Mozgun

Mozgun

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 января 2022 - 08:47

Продавать без гарантии и не париться. Только это нужно было делать хотя бы месяц назад, когда у всех покупашек от курсов в глазах были $_$ как у Скруджа МакДака.

А смысл продавать. Курс вернется, как был и даже выше. А сейчас самое время закупаться как криптой так и картами и ждать очередного взлета. Если последний курс кислого был 4800, то след взлет 5-6к спокойно. 


  • 0

#24 Melovoy55

Melovoy55

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 января 2022 - 05:15

Когда юрики покупают товар по безналу, в договорах явно прописано, что-нибудь в духе "не для последующей перепродажи".


  • 0

#25 КАПкАН

КАПкАН

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 января 2022 - 05:18

Закон о правах потребителей на сделки с юрлицами вообще не распространяется.... Он только для физиков.


  • 0

#26 Адреналин

Адреналин

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 29 января 2022 - 02:44

С гарантией на видеокарты вообще полная засада. Я бы сказал, что ее сейчас практически нет. Все из-за требования возврата товара "по обратной цепочке" для гарантийного обслуживания. Стоит этой цепочки где-то прерваться - все, гарантии нет. Я думаю, что это сделано в интересах производителей, что бы максимально задушить вторичный рынок видеокарт. Поэтому, товарищи, желающие иметь гарантию на карты - приобретайте карты только у очень уважаемых покупателей, как физические лица, за наличный расчет. А дальше - как повезет....


  • 0

#27 Шарлатан

Шарлатан

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 29 января 2022 - 03:17

Ну да, конечно.
Спереть и продать видеокарту по цене 2-5 зарплат какого-нибудь кассира в пятёрочке - это точно от того что бедный админ с голода пухнет. Сколько тонн еды можно купить на эти деньги?


  • 0

#28 ВадимПВВ

ВадимПВВ

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 января 2022 - 08:42

Ну да, конечно.
Спереть и продать видеокарту по цене 2-5 зарплат какого-нибудь кассира в пятёрочке - это точно от того что бедный админ с голода пухнет. Сколько тонн еды можно купить на эти деньги?

Люди идут на такие вещи, когда потери от потери работы выглядят не такими страшными, как продолжение самой работы в тех же условиях. Люди страх теряют и начинают действовать свободно. И не надо все мерить водкой, закуской и одеждой. Если сисадмину платят столько, что хватает только на еду и одежду, пусть даже семье из трех человек, то я сочувствую этой компании. Сисадмины, обычно, люди не глупые, и если компания начинает на них сильно экономить - они быстро сообразят, как поиметь компанию. Платите людям достойную зарплату, что бы хватало не только на еду и одежду, и, скорее всего (исключения бывают, но это уже клиника) никто у Вас карты, процессоры, память, и кабель воровать не будет.


  • 0

#29 dawnuovik

dawnuovik

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 08:48

 

Ну да, конечно.
Спереть и продать видеокарту по цене 2-5 зарплат какого-нибудь кассира в пятёрочке - это точно от того что бедный админ с голода пухнет. Сколько тонн еды можно купить на эти деньги?

Люди идут на такие вещи, когда потери от потери работы выглядят не такими страшными, как продолжение самой работы в тех же условиях. Люди страх теряют и начинают действовать свободно. И не надо все мерить водкой, закуской и одеждой. Если сисадмину платят столько, что хватает только на еду и одежду, пусть даже семье из трех человек, то я сочувствую этой компании. Сисадмины, обычно, люди не глупые, и если компания начинает на них сильно экономить - они быстро сообразят, как поиметь компанию. Платите людям достойную зарплату, что бы хватало не только на еду и одежду, и, скорее всего (исключения бывают, но это уже клиника) никто у Вас карты, процессоры, память, и кабель воровать не будет.

 

Дадада, не мы такие, жизнь такая. Типичная отговорка у ворья.
А вот представь себе идеальный такой остров, где все получают достойную зарплату и вообще все миллионеры. Кто клозеты чистить будет?


  • 0

#30 Kostya

Kostya

    МЕСТНЫЙ

  • 70 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Western Russia

Отправлено 30 января 2022 - 07:34

 

 

Ну да, конечно.
Спереть и продать видеокарту по цене 2-5 зарплат какого-нибудь кассира в пятёрочке - это точно от того что бедный админ с голода пухнет. Сколько тонн еды можно купить на эти деньги?

Люди идут на такие вещи, когда потери от потери работы выглядят не такими страшными, как продолжение самой работы в тех же условиях. Люди страх теряют и начинают действовать свободно. И не надо все мерить водкой, закуской и одеждой. Если сисадмину платят столько, что хватает только на еду и одежду, пусть даже семье из трех человек, то я сочувствую этой компании. Сисадмины, обычно, люди не глупые, и если компания начинает на них сильно экономить - они быстро сообразят, как поиметь компанию. Платите людям достойную зарплату, что бы хватало не только на еду и одежду, и, скорее всего (исключения бывают, но это уже клиника) никто у Вас карты, процессоры, память, и кабель воровать не будет.

 

Дадада, не мы такие, жизнь такая. Типичная отговорка у ворья.
А вот представь себе идеальный такой остров, где все получают достойную зарплату и вообще все миллионеры. Кто клозеты чистить будет?

 

Вы считаете, что тот, кто чистит клозеты, не достоин приличной зарплаты? А мое мнение, что если общество (его элита) считает, что тот, кто чистит клозеты, не достоин приличной зарплаты, то это само общество не достойно чистых клозетов! Почитайте историю общественных туалетов в Париже. Ими занималась академия наук! Чистые клозеты - вещь очень и очень важная!!! Здоровье общества от него зависит....
PS. Вспомнился старый анекдот. Про двух политических деятелей России 20-ого века. "Я из воров коммунистов делал! А ты из коммунистов - воров!". Сказал один другому...


  • 0

#31 culuc

culuc

    МЕСТНЫЙ

  • 92 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 07:46

 

 

 

Ну да, конечно.
Спереть и продать видеокарту по цене 2-5 зарплат какого-нибудь кассира в пятёрочке - это точно от того что бедный админ с голода пухнет. Сколько тонн еды можно купить на эти деньги?

Люди идут на такие вещи, когда потери от потери работы выглядят не такими страшными, как продолжение самой работы в тех же условиях. Люди страх теряют и начинают действовать свободно. И не надо все мерить водкой, закуской и одеждой. Если сисадмину платят столько, что хватает только на еду и одежду, пусть даже семье из трех человек, то я сочувствую этой компании. Сисадмины, обычно, люди не глупые, и если компания начинает на них сильно экономить - они быстро сообразят, как поиметь компанию. Платите людям достойную зарплату, что бы хватало не только на еду и одежду, и, скорее всего (исключения бывают, но это уже клиника) никто у Вас карты, процессоры, память, и кабель воровать не будет.

 

Дадада, не мы такие, жизнь такая. Типичная отговорка у ворья.
А вот представь себе идеальный такой остров, где все получают достойную зарплату и вообще все миллионеры. Кто клозеты чистить будет?

 

Вы считаете, что тот, кто чистит клозеты, не достоин приличной зарплаты? А мое мнение, что если общество (его элита) считает, что тот, кто чистит клозеты, не достоин приличной зарплаты, то это само общество не достойно чистых клозетов! Почитайте историю общественных туалетов в Париже. Ими занималась академия наук! Чистые клозеты - вещь очень и очень важная!!! Здоровье общества от него зависит....
PS. Вспомнился старый анекдот. Про двух политических деятелей России 20-ого века. "Я из воров коммунистов делал! А ты из коммунистов - воров!". Сказал один другому...

 

Не юли. Вопрос вполне конкретный. Как заставить того же Илона Маска почистить клозет Биллу Гейтсу?


  • 0

#32 Krimskiy

Krimskiy

    МЕСТНЫЙ

  • 91 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 07:51

Закон о защите прав потребителей не распространяется на юр лиц..только на физиков, это не щначит что там гарантии нет но там механизмы другие


  • 0

#33 Gana

Gana

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 017 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 08:06

Вот это вы тут развели конечно, могу вас успокоить, никто ни у кого не крал. Карта была куплена через фирму знакомого, потому что так удобнее, я отдаю ему наличкой, он записывает в расходы, вот и всё. Никто фирму закрывать завтра не будет, поэтому в принципе, если у покупателя будут с ней проблемы, я могу от лица фирмы дать ему документы или даже приехать в магазин и сдать её, мне не сложно. Только кто из покупателей на авито в такое поверит, поэтому буду продавать как без гарантии. А по поводу тырить и остального, я бы по себе людей не судил. Работаю на фрилансе, собственно для работы карта и приобреталась, сейчас хочу махнуть её пока есть возможность. Из-за ситуации на рынке я могу поменять эту карту на более хорошую без доплат, либо на такую же, но lhr, получив при этом денег по сути из воздуха.


  • 0

#34 tabixukate

tabixukate

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 06:57

именно


  • 0

#35 DadaNetNet

DadaNetNet

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 07:01

вот вот


  • 0

#36 Nik99

Nik99

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 03:46

ничего такого здесь не вижу


  • 0

#37 Gnusoid

Gnusoid

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 09:25

и я


  • 0

#38 Fizruk999

Fizruk999

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 02:31

да ладно вы чего


  • 0

#39 grutos

grutos

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 07:50

все правильно


  • 0

#40 grut26

grut26

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:36

согласен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных