Перейти к содержимому


Фотография

Способы восстановления холодного кошелька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 пофене

пофене

    МЕСТНЫЙ

  • 67 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 03:08

Добрый день.
1 вопрос: можно ли восстановить созданный через Safepal холодный кошелек в любом другом холодном кошельке, например Trezor Ledger и т.п.?
2 вопрос: например у меня в Safepal лежит btc eth bnb avax и т.д. Допустим safepal обанкротился сервера закрыли и т.п. Как мне восстановить каждую отдельную монету через соответствующий официальный кошелек (например bitcoin core, electrum и т.д.) имея только сид фразу? нужны какие-то программы, чтобы достать приватный ключ каждой монеты? Вообщем как это работает?


  • 0

#2 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 декабря 2021 - 03:17

1: да
2: да, имея сид фразу можно через любой мультивалютный кошель восстановить, тот же trust wallet и ему подобные.
И почему большинство считает, что " деньги" хранятся на аппаратнике/ сервере safepal... аппаратники хранят ТОЛЬКО приватные ключи и подписывают ими транкзакции и все, твоим сидом можно конвертировать в приватники очень просто:

И посмотри канал cryptonist на ютубе.


  • 0
Привет Кулибиным!

#3 Kelso

Kelso

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 03:32

Все так, но сид ни куда не нужно вставлять. Сид храните как зеницу ока.


  • 0

#4 farabratan

farabratan

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:2

Отправлено 28 декабря 2021 - 09:02

Можно еще допустить, что safepal хранит у себя на сервере сиды пользователей и когда-нибудь этот сервер "взломают хакеры". Думаете, не хранит? Но доказать-то это не сможете?
Это я к тому, что нужно пользоваться кошельком, в надежности которого нет сомнений. Safepal пока не соответствует этому требованию.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных