Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на охрану помещения с Ригами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Nik99

Nik99

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 01:47

Всем привет возникла идея поставить помещение с Ригами на охрану или чопа или вневедомственной охраны.
Как думаете стоит? Стоит в месяц копейки, единственное оборудование купить надо. Кто-то ставил на охрану или взаимодействовал с этими организациями? Или ну его нахрен водить кого-то ставить сигнализации в помещение с Ригами (естественно убрать их во время установки)
Поидее при нынешней стоимости оборудования безопасность играет не последнюю роль.


  • 0

#2 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 02:01

А что ты с ЧОПа возьмёшь если что ?
Или чтобы только присечь ?


  • 0

#3 filinusor

filinusor

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 02:07

У меня клиенты работают с охранкой. Нужно потестить как быстро приедут. Чисто из практики не разу не видел лично сколько нужно времени для реакции. Если город- норм, там мин 5-10, если сельское поселение- думаю ответ сами знаете, страна такая


  • 0

#4 Oleg_Nik

Oleg_Nik

    МЕСТНЫЙ

  • 53 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 06:02

Ставишь сигналку с уведомлением на свой телефон, покупаешь камуфляж и набор полицейского в секс-шопе и вуаля - ты сам себе охранник! (при условии подлетного времени 5 минут от дома до фермы)


  • 0

#5 jorikborik

jorikborik

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 06:19

Работаю в этой сфере в Украине. Оборудование, можешь поставить сам. С менеджером и инженером которому будешь здавать объект, договорись, что в помещение доступа им не будет. ( Картины наследственные храниш). Пусть стоят под дверью и смотрят сработает датчиков на пульте. Ключ от посещения, никогда никому не передавай, как бы не просили. Админ права на ос тоже.


  • 0

#6 Billcaps

Billcaps

    МЕСТНЫЙ

  • 70 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 06:23

Работаю в этой сфере в Украине. Оборудование, можешь поставить сам. С менеджером и инженером которому будешь здавать объект, договорись, что в помещение доступа им не будет. ( Картины наследственные храниш). Пусть стоят под дверью и смотрят сработает датчиков на пульте. Ключ от посещения, никогда никому не передавай, как бы не просили. Админ права на ос тоже.

Я вообще так понимаю, они ставят сигналку или сам. И ставят свой считыватель.
Да Риги можно и убрать на момент установки.
А зачем им ключ? Если например кв жилая и поидее при сработке даже ложной, они приедут, посмотрят но без меня не зайдут верно?


  • 0

#7 Perpero

Perpero

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 06:38

Тебе надо будет отдать ключ от помещения, иначе никак. А на следующий день приедут бравые ребята из ЧОПа, и вынесут твои риги.


  • 0

#8 Direct

Direct

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 04:39

Сигналку может ставить и сам клиент ( у нас). Ключ, а если вор там закрылся? Но они должны звонить клиенту, пока гбр в дороге.


  • 0

#9 Pent

Pent

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 05:33

У меня на охране стоит, не пожалел, и пожарка и охрана, один раз забыл снять, у меня кнопка внутри , либо со смарта снимается, сел, закурил, затянулся раза два, два амбала преехали, чуть не пресанули, минута прошла, успел объяснить кто я, по моему 2 к вмесяц вместе с пожаркой обходится, но работают молниеносно, мне понравилось XD


  • 0

#10 Sngservice

Sngservice

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 декабря 2021 - 03:34

Ключ по желанию .
У меня две квартиры под охраной , ни от одной у охраны ключей нет .
Наряд выезжает и ждет под дверью . Дальше в телефонном режиме , снимают охрану или ждут моего приезда . вход в квартиру тоже только с твоего разрешения .
.....................
Копеечным это дело назвать трудно .
Но если учесть цену оборудования , то конечно .

Удивляет вообще ,что возникает такой вопрос .
Конечно ставь под охрану !
И если есть выбор , то только под полицайскую !
Кооперативы нах ....


  • 0

#11 daf mey

daf mey

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 декабря 2021 - 04:39

А если ты уехал в Псков в командировку,они неделю будут стоять ждать ?


  • 0

#12 dawnuovik

dawnuovik

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 01:16

Вы какое-то свое оборудование покупали? Или ставили то что они рекомендуют? Охраной чопа или вневедомственной?


  • 0

#13 doanhevaair

doanhevaair

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 05:01

А как можно нести мат ответственность не зная что внутри и какова стоимость


  • 0

#14 Kolivan500

Kolivan500

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 05:37

ставишь сигналку у нас в украине например ajax самый топ и по стоимости норм, через реле +блок питания подключаешь шайбу с слезоточивым газом, настраиваешь сценарий при котором шайба сработает, итог 20м квадратных 40мин в слезоточивом газе, тяжело что то вынести ,если есть вентиляция покупаешь еще одно реле и настраиваешь сценарий что б вырубало ее при сработке) профит)


  • 0

#15 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 03:40

У меня стоит Tiras . Не знаю ,что это .
Сигналка стоит на одной хате с 98 , на второй с 2006 года . Тогда еще ставилось и снималось по звонку на пульт охраны .
Потом (несколько лет назад) сделали снятие - постановку по GSM связи . Просто кнопочный набор .
Датчики движение - звук на одной 2 на второй 3 штуки . Перекрывают достаточно , не проскочить . Настроено под кота ))) На окна ,типа разбития не ставил . Хотя если будет стоять сигналка и гореть огонек над дверью в подъезде ,можно просто полоски фольги по периметру проклеить для понта .
...................................
Слезоточивые и минировать я бы не стал .
Во первых можно самому попасть под раздачу , а во вторых , если кто то (даже грабитель) пострадает , то статья насение ПРЕДНАМЕРЕННЫХ увечий , перекроет его грабеж или кражу по любому .


  • 0

#16 Mangal11

Mangal11

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 05:13

У меня вот например на даче стоит обычная сигналка с али, тыс 5. При сработке выдаёт сухой контакт (замыкает реле при сработке)
Вот чопы могут его считать через свое оборудование и приехать? Или это у них узнать лучше, поидее тут ничего сложного....


  • 0

#17 Pent

Pent

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 09:03

через год будешь писать, что даже за даром на авито не берут дорогие карты?


  • 0

#18 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 08:52

У меня сейчас один Орион 4т 3.2 лежит. На охране, но на пульт не хо отсылаться. А так орет, да.


  • 0

#19 Pheealm

Pheealm

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 31 декабря 2021 - 04:08

Алгоген не оставляет непоправимых последствий и не делает вреда здоровью и жизни человека. Установка пиропатрона возможна на различных закрытых объектах:
да и насрать на типа ,нечего лазить, выкинул в карьер ,поставил новую шайбу и все)


  • 0

#20 dawnuovik

dawnuovik

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 01 января 2022 - 02:15

Вневедомственную охрану расформировали уж несколько лет как. Вместо них теперь национальная гвардия, хз занимаются ли они охраной объектов


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных