Перейти к содержимому


Фотография

Вывели BTC с кошелька Exodus.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 abixuna

abixuna

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 02:52

Приветствую всех пользователей данного форума.

Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей, дабы разобраться получше в сложившейся ситуации.
По возможности прошу воздержаться от язвительных комментариев про криптополицию и прочее, за конструктивные комментарии буду крайне благодарен.
То что средства вернуть не получится это понятно и так, но хотелось бы послушать альтернативные мнения о том, как это могло произойти.

Собственно ситуация:

10.12.2021 С кошелька Exodus (десктопная версия для windows) совершили вывод BTC без моего ведома.

255942-9e9284131aef7afbbfeb2cc687df378d.

Transaction ID
2621d550bcc705065995b3cc0928dd3b56267ee2be0fe6d8f593d529fe40edb5

Скажу сразу, что поддержка изначально ответила очень оперативно, задавала вопросы и активно шла на контакт, однако после моих ответов и отправки safe report отморозилась и не отвечает ни на какие сообщения уже на протяжении трех дней.

Сам кошелек и seed фраза к нему были созданы примерно три года назад в кошельке Jaxx. Спустя примерно 2 месяца сменил кошелек на Exodus, все это было сделано после полного удаления Jaxx, форматирования диска и переустановки системы. Seed фраза хранилась только на листе бумаги и не использовалась более ни в каких кошельках.

В ситуации присутствует ряд странностей, которые сложно объяснить для себя, поэтому и прошу вашего мнения по этому поводу.

1. Транзакция совершена в момент когда компьютер был выключен, и не включался во время моего отсутствия, что подтверждает и журнал событий windows.
2. В кошельке помимо BTC находились средства и в других монетах, при этом они никак не пострадали, и я хотя бы их благополучно вывел.
3. Сумма совершенной транзакции в 2,5 раза больше, чем на тот момент было на балансе, как это возможно, не понятно.

На момент пропажи windows был обновлен до 11 версии со всеми актуальными обновлении, никаких предупреждений встроенного антивируса в преддверии этого события не было. После всего проверял систему и антивирусом и через malwarebytes, которые в свою очередь так же ничего не обнаружили.

По моему мнению здесь может быть 2 варианта:
1. Здесь присутствует взлом непосредственно кошелька и выуживание из него seed фразы, именно ее, т.к. если бы подобрали пароль вывели бы все не оставляя другие монеты (Не исключаю что ее могли достать еще из Jaxx но тогда не понятно почему не воспользовались этим ранее). Но в этом приходится сомневаться т.к. компьютер в целом чист от вредоносного ПО, конечно оно могло и почистить за собой но все же.
2. Здесь не обошлось непосредственно без разработчиков или аффилированных с ними структур, на это наталкивает то, что они просто перестали отвечать в один момент получив от меня safe report.

Если кто-то еще пользуется Exodus, то рекомендую отказаться от него как можно скорее.

Повторюсь, буду благодарен за любые конструктивные комментарии по этому поводу.

P.S. Самое обидное, что на момент пропажи Ledger Nano X уже был заказан, но еще не приехал.


  • 0

#2 Medic123

Medic123

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 03:17

Кошелёк проприетарный? Сидел на винде? - сам себе злобный буратино, куда конструктивней, даже не знаю


  • 0

#3 jorikborik

jorikborik

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 16 декабря 2021 - 02:38

соболезную, жаль лажер еще не доехал. А вообще комп использовался как рабочий? Ну и про видео для взрослых тоже бы задал вопрос.


  • 0

#4 rMkalor21

rMkalor21

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 декабря 2021 - 08:58

Наверно первая тема, которая была открыта на этом форуме пять лет назад, была про то, что джакс и ексодус скам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных