Перейти к содержимому


Фотография

Отваливаются карты при перезапуске NBMiner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 JohnathaPlece

JohnathaPlece

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 ноября 2021 - 02:05

Всем привет.

Итак, по порядку.

Есть пекарня, на ней 3070ти в pcie16 и еще 3 3060ти/3070 в pcie1 через рейзеры 006 на сата.
При майнинге спокойно в пуле все как запустится, так и работает без проблем.
При перезапуске нбмайнера начинаются проблемы. Может зависнуть ОС, бсод, ребут. Может показывать у карты показатели по 0. Все восстанавливается после перезагрузки, питание отключать не приходится, видюхи на отдельном бп перезапускать не приходится.

Как бы и бог с ним, но хочется пользоваться найсхэшем, а там часто переключаются алгоритмы с перезапуском нбмайнера.

Уточнения:
Видел отвалы карт только на рейзерах, та что в матери работает стабильно.
Питания хватает. Ща на все 3 хороших бп по 750 Вт (так получилось). При том что ест макс 1.1К Вт с процем. Норм общая земля, проверял. Просадок питания не было, тестером проверял все что можно. На видюхах помимо сата с рейзера еще 4/4+3пин.
Отваливаются карты случайно, т.е. это не один плохой рейзер. Еще 1 в запасе есть.
Рейзеры брал у барыги/майнера, потом такие же на али. У него все пашет, говорит. До этого брал 009, все еле работало, отвалы сразу, часть даже не определялась.
Сомневаюсь что перегрев - и без разгона было то же самое. Ща накинул 1к памяти, ядро до 70 не доходит. Хотполинт редко доходит до 80.
Все карты разные. Гигабайт, мси. Часть на самсунге памяти, часть на хайниксе.
Мать гигабайт UD5 на Z170.
Работал на вин10. Проблема на убунте тоже есть. Там нет найсхэша, но я ловил проблему при ручном перезапуске.
Дрова везде последние, в т.ч. на убунте.

В syslog дрова нвидии пишут fallen gpu. Дальше ничего не могу запустить, комп в ребут уходит. Когда удавалось поймать без ребута, nvidia-smi возвращала ошибку вместо списка карт.

Еще, у меня nicehashos не стартует вообще. Точнее не определяет ни одну видюху (даж когда обычная на материнке одна остается), я через ссш логи смотрел.

Мои варианты:
Мож таки все рейзеры этой серии хреновые? Попробовать взять кучу других. Тогда киньте ссыль али беспроблемных.
Мож мать/проц. Доживу до адлер лейка, обновлюсь сам и попробую. Пока железа взять негде.
Все-таки программные проблемы нбмайнера? Мож некорректное отлючение? Его можно отключить как-то не просто убиством процесса/закрытием окна? Иногда, кстати, нбмайнер сам падает, но перезапускает себя.

Собственно вопросы:
Есть ли еще какие логи у нвидии, более внутренние. Мож дебаг режим куды или типа того.
Что, блин, это может быть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных