Перейти к содержимому


Фотография

Ethereum может подорожать до $15 000 после запуска ETF в 2022 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 AcTpoxoHgpo3

AcTpoxoHgpo3

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • DEPOSIT:1000 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:13

Отправлено 29 октября 2021 - 01:47

Трейдеры ожидают стремительного роста Ethereum, если главный регулятор Уолл-стрит по ценным бумагам одобрит американский биржевой фонд, отслеживающий вторую по величине криптовалюту в мире.

Судя по ценообразованию опционов — инструментов, которые позволяют инвесторам делать ставки на будущие изменения финансовых активов — участники рынка рассчитывают, что ethereum вырастет более чем втрое до $15 000 долларов к марту следующего года.

Эти изменения произошли через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам согласовала запуск первого ETF на биткоин. Инвесторы вложили более $1 млрд в фонд ProShares Bitcoin Strategy, побуждая его покупать фьючерсные контракты, которые отслеживают стоимость биткоина. Это, в свою очередь, привело к тому, что биткоин подскочил до рекордного максимума.

Теперь трейдеры надеются на аналогичный сценарий для ETF на эфир.
 

 

«В целом, рынок придерживается бычьего настроя в отношении потенциала эфира в конце года или в первом квартале», — заявил Луук Страджерс, коммерческий директор Deribit, одной из крупнейших площадок для торговли криптовалютными опционами.

 

Адам Фартинг, директор по рискам в Японии в компании B2C2, специализирующейся на торговле криптовалютами, отметил «скачок» спроса на производные контракты, которые дают инвесторам право, но не обязательство, покупать эфир по $15 000 в марте следующего года. По его словам, сроки ставок говорят о том, что инвесторы с оптимизмом смотрят на аналогичное решение для второй по популярности цифровой монеты.

В среду эфир торговался в диапазоне рекордных максимумов на уровне $4000.
 

 

«Этот приток начался примерно в тот момент, когда был одобрен биткоин-ETF, и считается, что таким образом киты готовятся к запуску ETF, основанных на фьючерсах на эфир», — добавил Фартинг, имея в виду крупных держателей цифровых токенов.

 

 

Чего ждать от SEC​

Запуск фонда ProShares, за которым последовал аналогичный фьючерсный продукт от Valkyrie Funds, усилил ожидания, что SEC примет положительное решение по более чем 20 рассматриваемым заявкам.
 

 

«SEC и Комиссия по срочной биржевой торговле дали понять, что они будут взвешенно и непредвзято принимать решения по криптовалютным фондам, которые они готовы одобрить, и прошедшая неделя показала, что такие продукты пользуются спросом», — заявил Стивен Макклург, директор Valkyrie Funds по инвестициям.

 

Тем не менее, организаторы запуска ETF по-прежнему скептически относятся к тому, что SEC будет действовать в ближайшем будущем.

ProShares и компания по управлению цифровыми активами VanEck подали заявки в SEC на запуск ETF на эфир в начале года, но впоследствии изменили планы. И ProShares, и VanEck отказались прокомментировать это решение. Стивен Макклург из Valkyrie Funds считает, что из-за слабой активности на фьючерсных рынках эфира «маловероятно», что регулирующие органы дадут согласие до конца следующего года.

Джошуа Лим, глава отдела производных инструментов в Genesis Trading, заявил, что трейдеры отказались от положительных ставок на биткоин и переключились на эфир в преддверии одобрения ETF ProShares, рассчитывая заработать на росте эфира в случае одобрения SEC.


  • 0

#2 Leomi

Leomi

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 04:41

А может не подорожать.


  • 0

#3 morfing777

morfing777

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 04:47

но это не точно


  • 0

#4 Донецк

Донецк

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 04:53

А может не подорожать.

А может подорожать не до 15 000.


  • 0

#5 Fizruk999

Fizruk999

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 05:00

Я тоже люблю мечтать, но мне кажется, что в любом случае это будет, но не так быстро, опять же могу ошибаться.


  • 0

#6 Pent

Pent

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 05:07

Сладкая патока в уши - туземун, фюьчерсы, этф, одобрение. Когда всё так хорошо жопа чует подвох.


  • 0

#7 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 03:04

И понту ? , Если он уйдет на пос


  • 0

#8 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 04:18

Для меня вот эти их увещевания , что мол , это тот же майнинг , фигня. Мне надо железо держать в руках , крутить кулера и чувствовать жир потекшей прокладки . А этот их пос ... 


  • 0

#9 Шарлатан

Шарлатан

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 30 октября 2021 - 04:47

Буквально год назад я брал эфир по 300 баксов - побаловаться с нодой..


  • 0

#10 Marti

Marti

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2021 - 07:36

Для меня вот эти их увещевания , что мол , это тот же майнинг , фигня. Мне надо железо держать в руках , крутить кулера и чувствовать жир потекшей прокладки . А этот их пос ... 

Ну, специально для таких фетишистов при пос-майнинге будут продавать видюхи с потёкшими прокладками... Одно другому не мешает...


  • 0

#11 Gana

Gana

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 017 сообщений

Отправлено 01 ноября 2021 - 02:13

Не знаю что там за ЖДУНЫ верят в такие курсы ,есть цена - есть слив © Успешные люди этого мира
P.S. НЕ Я !
Я простой холдер.Покупаю дошик макрон по 10 рублей и колбаску по акции в пятерочке,хотя в магните бывают ооооочеееень большие скидки на почти просрочку.


  • 0

#12 Maks63rus

Maks63rus

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 ноября 2021 - 03:56

Вот когда pos случится, посмотрим, что подорожает, а что подешевеет. А то эфир 2.0 и банковский вклад это по сути одно и то же, только в более больших объёмах.


  • 0

#13 Fagotik

Fagotik

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 ноября 2021 - 02:23

Вот когда pos случится, посмотрим, что подорожает, а что подешевеет. А то эфир 2.0 и банковский вклад это по сути одно и то же, только в более больших объёмах.

Я не узнаю вас в гриме... вы везде постите вот это вот? или вас таких много?

Это што то между МММ и банковским вкладом в России, причём без страховки вклада и в рублёвом эквиваленте.


  • 0

#14 farabratan

farabratan

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:2

Отправлено 02 ноября 2021 - 02:47

После слияния процент будет примерно 25% в Эфире. А эфир с годами только дорожает. В отличии от доллара.


  • 0

#15 mr.freeman

mr.freeman

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 05:19

После слияния процент будет примерно 25% в Эфире. А эфир с годами только дорожает. В отличии от доллара.

Смысл в том, что зная о подорожании в будущем - курс дорожает в "прошлом"...переоценка этого подорожания в будущем может обвалить курс... Да и есть более значимые факторы, которые сейчас неизвестны... Т.е. всё это "вилами по воде"...


  • 0

#16 Leomi

Leomi

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 ноября 2021 - 05:08

Кто то предупредил о пампе, хочет что б хомяки занесли деньги, потом добрые заморские дядюшки пропампят, сделав хомяков богатыми. Вы реально в это верите?)


  • 0

#17 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 ноября 2021 - 02:54

А можно верить в то что 2 мем монеты собак в топ 10 списка криптовалют?А ведь многих они сделали реально миллионерами.
Не меня конечно,я не азартный игрок.
Но даже после слов повелителя Собак Маска,что у него их нет,одна из них давай буярить дальше вверх.
В том то и прикол что тут творится не понятно ЧТО!


  • 0

#18 nazar787

nazar787

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • DEPOSIT:1100 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:11

Отправлено 05 ноября 2021 - 05:05

Вот будет прикол если эфир реально будет стоить 15к $, а все его сливали по 4к $


  • 0

#19 kalash

kalash

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 ноября 2021 - 07:39

Вот будет прикол если эфир реально будет стоить 15к $, а все его сливали по 4к $

Примерно год назад:
"Вот будет прикол если эфир реально будет по 4к, а все его сливали по 400 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных