Перейти к содержимому


Фотография

В Госдуме хотят заставить майнеров оформлять ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VineCamp

VineCamp

    МЕСТНЫЙ

  • 3 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 11:07

Добыча цифровой валюты должна быть признана видом предпринимательской деятельности. Ее нужно внести в специальный реестр, утвержденный властями, заявил журналистам Анатолий Аксаков, возглавляющий Комитет Госдумы по финрынку.

Этот парламентарий известен как сторонник крипторегулирования. Он ранее неоднократно заявлял, что каждый российский держатель цифровой валюты должен отчитываться перед надзорными органами о состоянии своих активов. Кроме этого, Аксаков выступает против использования биткоина и других виртуальных монет в качестве платежных инструментов.

Во время беседы с журналистами на Московском финансовом форуме глава финкомитета Госдумы заявил о необходимости внесения изменений в налоговое законодательство. По его словам, государство прорабатывает механизм налогообложения криптовалютных операций. Параллельно идет работа по причислению майнинга к предпринимательской деятельности.

Аксаков сказал:



Это вид предпринимательства [криптодобыча] и очевидно, что его нужно вводить в реестр и присваивать ему соответствующий код, а затем вводить налогообложение.

По мнению парламентария, властям нужно четко разделить такие понятия, как цифровая валюта Центробанка и децентрализованная криптовалюта. Только таким способом мы сможет избежать путаницы во вопросах правоприменения.

Для разработки эффективного механизма разграничения понятий нужна экспертная дискуссия, отметил депутат.


  • 0

#2 Dublikat

Dublikat

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 11:56

Эфир не центробанк "печатает", какие нахер ему еще налоги?
Уже существует подоходный налог, пусть ЕГО исполнение обеспечивает.

  • 0

#3 GodLike00

GodLike00

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:01

Ок,намайнил я крипту допустим,но поскольку крипту не продать,и за нее ничего не купить(это же не платёжное средство),а налог я должен заплатить рублями в налоговую-то с какого мне платить налоги?Как платить налоги с неплатежного средства?Какие могут быть налоги с прибыли,если по их мнению крипта это не прибыль?А налоговая заведет кошельки эфира,битка,лайткоина,хриплого,кардано(и еще уймы монет),чтобы туда перечислять налог от намайненгог,ибо крипта то деньгами не является?
Пусть сначала у себя в головах всё уложат по полкам для начала,и сделают адекватное законодательство,а то у нас как всегда-крипта не деньги,но налог с нее деньгами заплатите.

  • 0

#4 LIKBIDATOR

LIKBIDATOR

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:05

Я думал что цифровая валюта это бабло на карте. А оно какая-то хрень непонятная.
"Что такое цифровая валюта центрального банка?
ЦВЦБ использует электронную форму или цифровой актив и представляет собой виртуальную форму официальной валюты определенного государства. Официальная валюта – это валюта, выпускаемая центральным правительством. Более того, будучи цифровой формой официальной валюты, ЦВЦБ все же будет обеспечена определенным объемом реальных валютных резервов."

  • 0

#5 Booblick_official

Booblick_official

    МЕСТНЫЙ

  • 2 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • DEPOSIT:18000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:17

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:08

 

Ок,намайнил я крипту допустим,но поскольку крипту не продать,и за нее ничего не купить(это же не платёжное средство),а налог я должен заплатить рублями в налоговую-то с какого мне платить налоги?Как платить налоги с неплатежного средства?Какие могут быть налоги с прибыли,если по их мнению крипта это не прибыль?А налоговая заведет кошельки эфира,битка,лайткоина,хриплого,кардано(и еще уймы монет),чтобы туда перечислять налог от намайненгог,ибо крипта то деньгами не является?
Пусть сначала у себя в головах всё уложат по полкам для начала,и сделают адекватное законодательство,а то у нас как всегда-крипта не деньги,но налог с нее деньгами заплатите.

 

А золото - платежное средство?
Продал ты золото за рубли - если прибыль получил, то плати налог.

  • 0

#6 wersdean

wersdean

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:11

Бред. По такой логике ИП должны оформлять почти ВСЕ владельцы домашних компьютеров ибо на них можно майнить. Даже на 1030 можно майнить какой-нибуть шиток из второй-третий сотни.


  • 0

#7 Kulik

Kulik

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:15

А золото - платежное средство?

Продал ты золото за рубли - если прибыль получил, то плати налог.

 

Золото разрешено к обороту в России,существует официально.Крипта же не существует,и продавать и покупать за нее нельзя.Пусть сначала введут крипту в официальное поле для начала,я уже молчу с того что налоговая не телится,а биток то 60к баксов то 30.


  • 0

#8 kulikov.roenia

kulikov.roenia

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 12:18

Аксаков из более или менее вменяемого человека превращается в груду навоза с возможностью говорить...


  • 0

#9 DarrinRes

DarrinRes

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 11 сентября 2021 - 06:13

с начало признать крипту и признать легальным платежным средством а вот потом уже брать налоги а не на оборот! Да еще брать налог но не нужно забыть про убытки и затратную часть! Электричество, интернет, затраты на создание, покупка железа, охлаждение (работа кондиционера, покупка и ресурс) обслуживание и т д
 
Мы уже заплатили все налоги купив по таким бешеным ценам видео карты!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных