Перейти к содержимому


Фотография

Майнинг. Актуальность и окупаемость в будущем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rasta77

Rasta77

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 01:12

В первую очередь я бы хотел сначала рассказать о своём мнении.
 
Майнинг - очень выгодный вид пассивного заработка, который набирает популярность с каждым днём всё больше и больше.
 
И сейчас я смогу доказать свою точку зрения.
 
Всего лишь только за один месяц - июль. Все майнеры заработали более 1 млрд долларов в биткоине. В отличии от июня - в котором майнеры приблизительно заработали около 900 млн долларов в биткоине. Что доказывает - что майнинг только набирает огромной популярности, и будет только популярнее в 2022 году. 
 
Так что те кто хотел зарабатывать с помощью майнинга - ещё есть время начать зарабатывать пассивно.
 
Да, конечно же чтобы зарабатывать неплохие деньги нужно вложить тоже не мало. Так как цены на видеокарты сейчас огромные, и врядли их цена упадёт, а по моим прогнозам будет только взлетать вверх.
 
К примеру имею одного знакомого майнера. Который мне рассказал за сколько майнинг окупит себя.
 
У него в наличии:
 
24 видеокарты -RX470
 
4 видеокарты - RTX2080
 
2 видеокарты - RTX3060
 
И он говорит: то что такая майнинг ферма сможет себя окупить за 9 месяцев, что на мой взгляд и не так и много. 
 
Да и это если смотреть на цену биткоина в 40.000$. Но, если цена биткоина будет не 40.000$, а 60.000$, прибыль будет почти как в 2 раза больше, то есть майнинг ферма себя окупит за за 4-5 месяцев.
 
Вывод: покупать майнинг фермы не поздно, так как криптовалюты начинают набирать популярность. Да и я уверен что цены на видеокарты будут с каждым днем всё больше и больше, а это значит что нужно именно сейчас, покупать майнинг фермы.
 
1. Конечно же хотелось услышать и пользователей форума, является ли майнинг актуальным и будет ли он актуальным в 2022 году?
 
2.  Майнинг фермы, будут ли оны дорожать в будущем?

  • 0

#2 Павел13

Павел13

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 01:24

а может и не окупить, до прихода ПоСа на эфире. карты (б/у и новые) на авито все еще предлагают втридорога, но их, видимо, уже никто особо не берет. местная контора, торгующая б/у утверждает, что ничего дороже 15К из видюх не берут.


  • 0

#3 CashMas

CashMas

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 11:29

Только маааааленький такой нюанс, на видюхах майнят эфир, классик (да много чего майнят), но никак НЕ биток. Так пальцем в небо называется. 


  • 0

#4 kknd888

kknd888

    МЕСТНЫЙ

  • 44 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 11:45

И окупаемость будет зависит от цены добываемых монет и еще ряда параметров, но никак не от цены битка. Так что как "майнеру-теоретику" дам совет - не писать про то, в чем явно не разбираешься.


  • 0

#5 vorobey

vorobey

    МЕСТНЫЙ

  • 31 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 12:06

Про "пассивность" сам придумал?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных