Перейти к содержимому


Фотография

Какие факторы влияют на снижение добычи монет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DINAR

DINAR

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 02:54

Каждый начинающий шахтер после того как начал майнить определенные монеты особое внимание обращает именно на статистику, так как стабильность является важной частью для прибыли. Вот и я решил просто начать пробовать, чтобы сделать для себя некоторые заметки. Совсем недавно подключил свою карту и просчитав понял что вполне логично получать прибыль с рабочего компьютера, тем более что я достаточно долгое время провожу за ним.
 
Суть вот в чем, стабильно работает без отключений, но добыча с каждым днем падает, для майнинга пользуюсь пулом 2miners. 
 
734348586_.jpg.163930b12d2a79dc38e74c1cf
 
 
Опубликовано 20 февраля (edited)
Каждый начинающий шахтер после того как начал майнить определенные монеты особое внимание обращает именно на статистику, так как стабильность является важной частью для прибыли. Вот и я решил просто начать пробовать, чтобы сделать для себя некоторые заметки. Совсем недавно подключил свою карту и просчитав понял что вполне логично получать прибыль с рабочего компьютера, тем более что я достаточно долгое время провожу за ним.
 
Суть вот в чем, стабильно работает без отключений, но добыча с каждым днем падает, для майнинга пользуюсь пулом 2miners. 
 
 
 
734348586_.jpg.163930b12d2a79dc38e74c1cf1a6a134.jpg
 
 
 
Я понимаю что есть множество факторов, которые могут повлиять на снижение добычи, глобальные типа халвинга или увеличение количества шахтеров в монете. Мне интересно влияет ли увеличение курса монеты? Просто у меня снижение добычи произошло скорее всего из-за увеличения курса RVN (Ravencoin), мне кажется что есть много шахтеров, которые постоянно направляют свои мощности в те монеты, которые начинают показывать хороший рост.
 
Стоить заметить что я начал майнить при курсе 143 сатоши, а за пару дней максимум уже монета показывала 528 сатох.
 
pul.jpg.ac49a9e4c982aaab1157060fb948a2ff
 
Тогда видимо есть и сервисы, которые автоматически перенаправляют мощность для добычи более прибыльных монет?
 
Просто если есть хорошо разбирающиеся в теме майнинга, а именно в перенаправлении мощностей, хотелось бы услышать некоторые подсказки, а также сервисы или пулы, в которых есть такая возможность.

  • 0

#2 Матвей

Матвей

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 03:21

Я бы не считал падением прибыльности рост хешрейта и сложности вследствие пампа цены. Ранее добытые монеты появилась возможность продать дороже, а похудевшие надои компенсируются опять же ростом цены. За пампом обычно следует коррекция и все за пару недель вернется к прежним уровням.


  • 0

#3 tccb

tccb

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 16 мая 2021 - 03:30

То есть все-таки в моем случае снижение произошло из-за роста цены. А что скажете о сервисах, которые могут перенаправлять мощности на постоянной основе? Или они в принципе не сыграют роли в прибыльности?

  • 0

#4 kilok02

kilok02

    МЕСТНЫЙ

  • 41 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 мая 2021 - 03:43

Просто если есть много мощностей, целесообразно ли их перенаправлять или все-таки сидеть стабильно майнить ранее запланированные монеты?


  • 0

#5 АлЛаДиН

АлЛаДиН

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 мая 2021 - 10:30

Из-за роста сложности. Но разве сама прибыль упала? Вчера насыпало много дешевых монет, а сегодня мало дорогих. То на то и вышло в пересчете на фиат или биткоин. Если уже продали вчерашние монеты по вчерашней цене, то немного упустили прибыль. Если продадите их дороже, чем была цена 19 февраля, то это ведь лучше.


  • 0

#6 Farang

Farang

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 01:42

Найсхэш или какие-то другие мультиалго-пулы? Будет выгоднее в моментальном пересчете в биткоин. Я в основном копаю эфир на перспективу.


  • 0

#7 Gardarg

Gardarg

    Пользователь

  • 44 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 04:49

Противники постоянства аргументируют тем что на вырученные BTC можно покупать тот же ETH на будущую перспективу. Одно время я пробовал "метаться" по разным алго, кроме головной боли что/где/когда продавать ничего не получил. Может конечно имея десяток гигахэшей имеет смысл таким заниматься, не знаю...


  • 0

#8 Patrul

Patrul

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 04:53

 С автоконвертацией и метаться не придется. Я свои 3-4к сат/день складываю в кошелек и оно там ждет миллиона за биткоин. Сам биткоин пока вполне перспективен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных