Перейти к содержимому


Фотография

Мнения профессионалов. Выбор оборудования для майнинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 putok1234

putok1234

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • DEPOSIT:100$

Отправлено 19 января 2017 - 10:38

мне кажется, что когда людям парят асик с9, то китайские фермеры, уже как пол года майнят на асиках с10, снимая таким образом сливки, а потом выкидывают на рынок огромные парции асикой бв, переходя на с11, с12 и т.д. А чесной народ, покупая асики, думает, что "во, профит, какой я молодец".

  • 0

#22 Sandron

Sandron

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 09:26

 ИМХО, но китайцы же куда-то сливают свои асики, не выкидывают же.


  • 0

#23 putok1234

putok1234

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • DEPOSIT:100$

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:41

я создавал тему парадоксы 480, я ничего с картой не делал, просто воткнул и ради интереса крутанул барабан памяти на максимум 2250, карта дает 29, ничего не шил не менял


  • 0

#24 Sandron

Sandron

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 07:47

Смысл вкладываться в дело, если ты первым делом думаешь как потом за копейки все продать. Если рассуждать с точки зрения бизнеса, то бизнесмен первым делом спросит соотношение $/вват устройства и срок окупаемости и поймет, что 6 мес окупаемости это не 9 как на видяхах. У него в голове и мысли не возникнет на старте подумать о продаже своей аппаратуры без выработка ее ресурса или выхода новой лучшей модели. Как корабль назовешь - так он и поплывет. Если боитесь что асик за 6 мес разочарует и его не продать, то не бойтесь получать в 2 раза меньше на картах. Не знаю правда сколько месяцев придется продавать все 12 карт, если только геймеров резко не наплодить в стране в один миг. ИМХО


  • 0

#25 Xustan

Xustan

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 07:11

а вы как думаете, asic or gpu.?)


  • 0

#26 feedMX

feedMX

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 08:32

прочитал - что если прошивать карту то она не подлежит возврату, это правда ребята.?


  • 0

#27 lutuy

lutuy

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 08:10

да теряется гарантия если прошить


  • 0

#28 putok1234

putok1234

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • DEPOSIT:100$

Отправлено 24 марта 2017 - 07:27

Асик s9 не профит, a4 dominator лучше в 2 раза, если брать малые масштабы. Пользоваься втихаря новой версией асика это бред. Тк изготовителю выгодно продавать их всем желающим, а не трястись как бы у крупных шахт хватило денег на всю партию.


  • 0

#29 SonOptonLota

SonOptonLota

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Откуда:St/
  • DEPOSIT:200$

Отправлено 02 апреля 2017 - 02:32

не готов ответить однозначно. Я выбрал ГПУ. Люди советуют асик.
Асик наверное лучше брать тогда, когда он только появился, чтобы не попасть на момент, когда взял асик и через неделю вышел новый.
Карты да, можно продать, дорого, дешего не важно, главное что можно.

  • 0

#30 Sandron

Sandron

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 09:29

 С асика кроме БП мало что можно продать.

Выбор всегда за вами.

  • 0

#31 kertavr

kertavr

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 07:35

И парить пацану про офигенность видекарт, когда их доход упал, но с пенной на губах доказывать, что лучше попасть в гпу яму на 9 мес, чем за 6 отбить асиком это как ведро с крабами - лишь бы у него была такая ситуация как у нас. При падерии гпу майнинга еще ниже никому ваши 100500 карт не нужны будут, есть чтоли их на завтраа людям в кризис?


  • 0

#32 Хунта

Хунта

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 02:17

у крупных шахт Китая, 1 шахта приносит около 11 млн долларов в месяц, не думаю, что такого рода монстры не смогут удоволетворить предложение поставщиков. Скорее наоборот, они не смогут удовелетворить спрос таких монстров.


  • 0

#33 andreia

andreia

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:48

ребята.)))
я даже не ожидал что ко мне отнесуться так тепло.^^
огромное всем спасибо, побольше монет. :*

  • 0

#34 Stolb

Stolb

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 07:27

Не слушай никого, решай что тебе выгодней быстрее отбиться или возможность продать полуживые прошитые карты в дальнейшем


  • 0

#35 Sandron

Sandron

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 06:16

прочитал - что если прошивать карту то она не подлежит возврату, это правда ребята.?

да теряется гарантия если прошить

т.е. если даже карта с двумя биосами и ты при помощи второго биоса вернешь убитый первый биос к заводским настройкам, то все равно карту не примут по гарантии (если она умерла не от прошивки биоса, а там вентиль сдох, или чип отвалился)


  • 0

#36 Stolb

Stolb

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 августа 2017 - 01:00

я человеку обьеснял где рисков вообще нет, а тут появились люди которые с пеной у рта орут что асик быстрей окупится, и еще неумело счетают срок окупаемости карт, через 9 месяцов я выйду в ноль, НО у меня будут карты которые я могу продать и выйду далеко не в ноль, а вы с асиком останитесь на всю жизнь)


  • 0

#37 Nikolas_654

Nikolas_654

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 13 августа 2017 - 06:39

совершенно верно.)


  • 0

#38 Stolb

Stolb

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 07:43

За 9 месяцев карта сдохнет 3 раза по гарантийке пока буду менять все пампы уйдут. Главное пропоносиьь то, что не относится к гпу, с пеной у рта доказывать что окупаемость и выход в 0 это разные вещи))) скажите, кто готов купить на авито 12 полусдохших 470 нитро со свистящими доселями и отвалившимся биосом, благо второй еще живет? Сколько лет назад вышел асик s7? Его никто на али не покупает до сих пор? Прикольно) алиэкспрес наверно продажи накручивает)) спецы блин) лишь бы в ведро с крабами никто не покинул....классная логика у людей)


  • 0

#39 Nikolas_654

Nikolas_654

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:57

про возврат карт и т.п. тут как повезет. Некоторые ИМ даже не анализируют. Ага, есть карта, ага, есть чек, вопрос: "Деньги или новую карту?". Где-то на форуме человек писал про такой магазин, у нас (Украина) тоже такие есть.


  • 0

#40 Sandron

Sandron

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 06:37

спецы блин) лишь бы в ведро с крабами никто не покинул....классная логика у людей)

да успокойтесь Вы, что за неадекватная реакция?
Есть у Вас есть опыт, поделитесь, расскажите, а лучше в цифрах и с пруфами своего дохода.
Если Вы просто так думаете, что асики супер, читая форумы и руководствуясь своими домыслами и домыслами таких же как Вы, то "БЕДА".
Человек спросил, ему ответили. У человека есть выбор: асик или ГПУ, ГПУ или асик.
Не надо, доказывая свою правоту, возможно случайно обижая тех, у кого другое мнение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных