Перейти к содержимому


Фотография

Msi 1080 GAMING X у кого сколько дают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Hrabros

Hrabros

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 06:45

Маловато для 1080


  • 0

#42 Васечкин

Васечкин

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 11:02

А сколько должна выдавать 1080 в стоке и в разгоне? В разгоне максимум что видел 550-560 при PL 95, CC+170, MC+750


  • 0

#43 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 08:05

А сколько должна выдавать 1080 в стоке и в разгоне? В разгоне максимум что видел 550-560 при PL 95, CC+170, MC+750


  • 0

#44 flint

flint

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 01:48

Гига 1080 гейминг ядро +130 память +900(можно и 1000 но эфекта нет) 560-570.Это так по быстрому особо не заморачиваясь,пока некогда.Эфир не пробовал.При этих частотах работает стабильно.


  • 0

#45 Nastroi

Nastroi

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 02:02

Спасибо, а если выставить PL 70, MC + 750 карта дает 490-510 но жрет очень мало, около 120 Вт, смотрю именно по ватметру, а не то что показывает софт.... он привирает так прилично


  • 0

#46 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 04:08

Наверное это имеет право на жизнь.Я насчёт элэнергии пока особо не заморачиваюсь.Это расходный материал.Будет туго, буду что- то решать-или PL или счетчик. 


  • 0

#47 vofffka

vofffka

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 05:39

Ну тут выше писали же что 1080 в разгоне выдает 580-590, а в другой ветке товарищ пишет, что в стоке выдает 500.


  • 0

#48 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 09:49

Ну тут выше писали же что 1080 в разгоне выдает 580-590, а в другой ветке товарищ пишет, что в стоке выдает 500.


  • 0

#49 Larryshin

Larryshin

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 02:18

Моя в стоке 470 показала.


  • 0

#50 flint

flint

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 08:42

Походу Палиты производительней, чем Гиги... Прочитал, что у кого-то Палит стабильно выдает 590. Только меня напрягает то, что в их вертушках подшипник скольжения, а не качения. Он может быстрее выйти из строя. Пока заказал одну Гигу, как приедет поэкспериментирую и отпишусь


  • 0

#51 Хамс

Хамс

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:17

А что про Асус стриксы думаешь?


  • 0

#52 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 07:37

А что про Асус стриксы думаешь?


  • 0

#53 santilax

santilax

    МЕСТНЫЙ

  • 49 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 06:23

Перед тем, как остановить свой выбор на том или ином производителе, я некоторое время изучал инфу в инете, читал форумы, смотрел видео, и пришел к выводу, что самым приемлемым для меня вариантом является Гига Экстрим гейминг, хотя она не самая дешевая из линейки 1080, да и из линейки Гиги. В моем анализе на первом месте был не хэшрейт (так как инфы по хэшрейтам всех моделей было недостаточно), а надежность карты. Посчитал, что хэшрейт у всех будет приблизительно одинаковым. Сперва остановил свой выбор на Палит Гейморк, у нее действительно неплохой радиатор, она тихая, холодная и т.п. Но, как уже писал выше, напрягал тот факт, что она на подшипниках скольжения. Хотя этот минус оказался минусом не для всех. Где-то на форуме один товарищ майнер пишет, что это для него наоборот плюс, так как если выйдет из строя в течение срока гарантии, то он его по гарантии сдаст. А у таких карт шанс выйти из строя в течение срока гарантии выше, чем у карт с подшипниками качения. Но для меня это все-таки был минус. Кроме подшипников, надежность карты рассматривалась также в организации охлаждения всех трех главных областей - чипа, памяти, питания. И вот тут для меня на первом месте оказалась Гига, но не гейминг Г1, а экстрим гейминг или аорус экстрим (у последней вообще плюс ко всему еще доп охлаждение в виде медной пластины на бэкплейте). Что касается асус стрикса, да, у них подшипники качения, достаточное охлаждение чипа и питания, но охлаждение памяти организовано хуже. Нет контакта охлаждающей пластины с основным радиатором, она покрывает не все чипы памяти и т.д. Также, количество фаз питания у асус стрикса меньше, чем у гиги экстим. Разумеется Гига не единственная и неповторимая, просто я остановил свой выбор на ней. Есть еще например KFA, судя по видеообзору на ютуб также обладает хорошим охлаждением и производительностью. Еще можно обратить внимание на то, каким образом радиатор прилегает к чипу. Если солид-пластиной и покрывает весь чип - хорошо, если непосредственно трубками, при этом между этими трубками есть щели, не очень хорошо.


  • 0

#54 Hogards

Hogards

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 06:53

участились жалобы на дребезжание вентиляторов у Гиги. Так что идеала нет. Если долго выбирать, можно и состариться, так что надо что-то взять и работать. А там ясно будет))


  • 0

#55 Хамс

Хамс

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 08:58

А чем msi не подошли ? В чём у них минусы ? Я про гейминг х.


  • 0

#56 AZeri

AZeri

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 08:51

Спасибо развернутый ответ. Сам смотрел на палиты но их нигде нет, еще минус это 2 года гарантии и мне кажется их будет сложней продать, чем теже мси гейминг или асусы так как это палит) Гига экстрим хороша, но уж слишком дорогая. Если нужна надежность, обязательно нужно ставить на обдув кулера, от бэкплейта нехилый такой жар идет...

  • 0

#57 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 07:28

 Всем драсти )))

 
заказал сегодня GV-N1080XTREME-8GD-PPV2, через недельку доставят , буду тестить в онлайн )))

  • 0

#58 AZeri

AZeri

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 11:02

msi тоже рассматривал наряду с гигабайт, так как решил для себя, что в перспективе продать будет легче всего именно мси и гиги. Но опять же мси немного подвела система охлаждения. С вентиляторами все норм - там у них даже двухрядные подшипники качения. У мси гейминг х охлаждение намного лучше, чем у армор, но тут также проблема в том, что теплосъемная подложка радиатора охлаждает только графический чип. Память и питание охлаждаются одной цельной теплосъемной пластиной, которая, к сожалению не имеет плотного контакта с радиатором. В этом случае отвод тепла от последних будет хуже, чем у карт, у которых и чип и память и питание охлаждаются непосредственно радиатором. Конечно, здесь можно сказать, что инженеры мси, асус и других не идиоты и им виднее как лучше организовывать охлаждение. Я с этим не спорю, и в случае стандартного использования в геймерской системе, даже с разгоном, с этими картами все будет в порядке. Но рассчитаны ли они на майнерскую работу в режиме 24/7/365, да еще и с разгоном, не знаю.


  • 0

#59 Hogards

Hogards

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:39

Мне деваться некуда, уже являюсь обладателем MSI GeForce GTX 1070 Gaming X 8GB и жду заказ на такие же 1080. Проверю на собственном опыте :) По разгону я их не гроблю, наоборот буду жалеть, поэтому надеюсь норм послужат. Пока устраивают во всём.


  • 0

#60 Gorac

Gorac

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:47

Мне деваться некуда, уже являюсь обладателем MSI GeForce GTX 1070 Gaming X 8GB и жду заказ на такие же 1080. Проверю на собственном опыте :) По разгону я их не гроблю, наоборот буду жалеть, поэтому надеюсь норм послужат. Пока устраивают во всём.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных