Перейти к содержимому


Фотография

Чистка фермы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 01:33

До 45ти дней в СЦ могут продержать. 


  • 0

#82 shuravi

shuravi

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 12:33

Напиши на официальную почту вендору и узнай тонкости гарантийного обслуживания. Скорее всего должны принять по гарантии.


  • 0

#83 АнШпак

АнШпак

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 июня 2018 - 06:00

в шприц масла подсолнечного НО ТОЛЬКО не рафинированое. и через иголочку осторожно в каждый подшибник покапать по три с половиной капли. не больше.!! так же в радиатор WD можно попшыкать!


  • 0

#84 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 06:50

 маслом для швейных машин смазывал


  • 0

#85 barabulka

barabulka

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 июля 2018 - 06:26

Подскажите пож-та масло, в балончике с трубочкой типа WD40, которым можно смазывать и не супер дорогое (рублей до 500) ? Просьба без флуда, нужна маркировка масла )
 
Силиконовая смазка типа в балончике подойдёт?

  • 0

#86 Shaktira

Shaktira

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 июля 2018 - 12:54

Балистол, оружейное универсальное масло!


  • 0

#87 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 05:50

 периодически это происходит у меня на kfa2.

вентиляторы тоже не разборные.
уже писал как провожу ТО)
может поможет:
привет, откручиваешь чехол (он там по бокам, на четырёх маленьких черных болтиках.) откручиваешь сам кулер, лучше оба и оба смазать, что бы лишний раз не лазить туда. потом аккуратно ( я делаю это лопаткой) поддеваю между лопастями и основанием , по кругу равномерно ( довольно крепко сидит) и лопасти снимаются. залил смазки по центру якоря (я малибденовую использую) и в обратном порядке.

  • 0

#88 Leepou

Leepou

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 06:44

Волосы вынь из под вентиляторов и продуй компрессором все...


  • 0

#89 Semen

Semen

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 09:00

твоя ошибка " отправить в чистку по гарантии ",это развод чистой воды , вот тебе примерный сценарий . приносишь в этот "хороший магазин" свою ферму отдаёшь по гарантии в чистку , она у них зависает на пару месяцев (якобы отправили в германию или в китай на прочистку), в это время ушлый персонал который развёл лоха по 80$ за карту , майнит себе на твоём оборудовании. если у тебя нет элементарных знаний как почистить компьютер при помощи кисти и пылесоса , не лезь в этот чёртов майнинг.


  • 0

#90 kostiko

kostiko

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 07:03

Была подобная проблема на Asus Strix rx470. Там не просто плохо крутился вентилятор, а даже появился небольшой шат по сторонам. Продул компрессором от пыли и сдал по гарантии . Сделали за пару недель, установили новый куллерный блок, так что в нормальней конторе ничего не смазывают)), под замену, и все . Потом узнал что если магазин солидный, что было в моем случае, то на время ремонта должны давать подобную карту с подменного фонда.
Так что мой совет, однозначно в гарантийку.

  • 0

#91 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 07:42

Вызови мастера по пк железу на дом,пусть почистит,кисть+пылесос,а те,в которых встали кулера,увы они уже не гарантийные,только разбирать со и мазать.

это с какого момента кулера вставшие не гарантийный случай?


  • 0

#92 kostiko

kostiko

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 07:20

Тут не в конторе дело, а в производителе.
Асусы по гарантии хорошо работают.
Когда-то сдавал в ремонт ноут, в котором полетел БП. И, заодно, пожаловался на мааааалюсенький засвет на дисплее, который было видно только на черном фоне.
Помимо БП, поменяли еще и ВСЮ верхнюю часть ноута - с крышкой, дисплеем и вебкой.
А ноут был UX31 - под полтора килобакса стоил.

  • 0

#93 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:56

твоя ошибка " отправить в чистку по гарантии ",это развод чистой воды , вот тебе примерный сценарий . приносишь в этот "хороший магазин" свою ферму отдаёшь по гарантии в чистку , она у них зависает на пару месяцев (якобы отправили в германию или в китай на прочистку), в это время ушлый персонал который развёл лоха по 80$ за карту , майнит себе на твоём оборудовании. если у тебя нет элементарных знаний как почистить компьютер при помощи кисти и пылесоса , не лезь в этот чёртов майнинг.

80 $ я по гарантии переплатил, чтоб карту ремонтировали у меня в стране, в сервисном центре, а не отправляли в Германию или ещё куда. Когда берёшь товар который стоит 1000$+ единица, глупо игнорировать гарантию(это всё таки не 1060 за 300 $). В компюниверсол тогда когда брал, карт не было, был вариант или взять у перекупов на олх, или взять на 80 $ дороже, но в магазине, с украинской гарантией, выбрал второй вариант, и не жалею. И всё чистить и настраивать я умею) тут вопрос гарантии стоит.


  • 0

#94 dinamik1983

dinamik1983

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 08:25

Ну да,тоже поразмыслил, должно быть гарантийный, с таким успехом(если не гарантийный) я могу вообще карту без кулеров гонять до того момента, пока гарантийный не настанет ))


  • 0

#95 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 01:06

смешно 


  • 0

#96 dinamik1983

dinamik1983

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 10 ноября 2018 - 09:40

тогда открывай ЧП , получай сертификат авторизованного сервисного центра от конторы видеокарты которые стоят у тебя.
И ЛАЗЬ ЧИСТИТЬ КУЛЕРА , СРЫВАТЬ ПЛОМБЫ и.т.д. хоть каждый божий день, БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ :D.
 
А пока бумажки такой у тебя нет ..... позвонил в АВТОРИЗОВАННЫЙ сервисный центр , положил карту в кулечек , отнес в ремонт :D

  • 0

#97 sochi

sochi

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 07:35

Все страницы прочел. Я так и не понял. В чем проблема позвонить туда где гарантия у тебя там в Украине и спросить, как чего ? сколько по времени ?


  • 0

#98 xyligan

xyligan

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2018 - 07:57

а развели аж на 5 страниц флуда..


  • 0

#99 lannnser

lannnser

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 02:01

СО является частью карты, соответственно можно сдать по гарантии, тем более если видно, что она жестко не засрана. Во-вторых одна только чистка в домашних условиях не спасает, нужно и пасту и памперсы на чипах иногда менять, а если есть пломба, то самому лишаться гарантии не хочется.

  • 0

#100 lannnser

lannnser

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 05:52

 И самое главное, хз как у всех вас, но в БССР, по закону 14 дней на диагностику в 99% гарантийных случаях, остальные на месяц максимум. Тот случай, когда хоть в чем-то совок выигрывает) 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных