Перейти к содержимому


Фотография

Анонимность в сети. Способы защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 30 декабря 2017 - 04:39

Года 2 назад мой хороший знакомый забрел в макдоналдс и случайно перечислил некую сумму со счета мелкого чиновника. Авторизации по телефонному номеру еще не было. Планшетик купил с рук на Белорусском вокзале. После проделанных манипуляций пустил его плавать в Москва реке. Через 4 дня давал показания на Житной 16, где у нас МВД базируется. До этого лет 20 занимался хакерством, очень неглупый человече. Поехал на 8 лет. 


  • 0
Selling skins

#62 Krawler

Krawler

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 11:35

Надоело цитировать одно и то-же и предлагать одно и то-же.
Напомню, ттыща в фильме терминатора ходил в МЕНТОВСКОЙ ФОРМЕ и пишет то, что пишет выше.
 
Предложение описанное ниже уже было ему адресовано, пацанчик отмахнулся как всегда и другим советует. Майор он? х.з.
 
Собсно, ещё раз повторяю тем, кому скрывать нечего:
 
Последние 16 месяцев, что я обсуждал проблемы приватности по всему миру, каждый раз, когда кто-либо говорил мне: "Я не переживаю из-за возможной слежки, потому что мне нечего скрывать", я всегда отвечал одно им то же. Я доставал ручку, писал на листке бумаги свой email-адрес и говорил: "Вот мой email. Когда придешь домой, пришли мне пароли от ВСЕХ своих аккаунтов - как рабочих, так и личных, чтобы я имел возможность посмотреть, чем ты занимаешься, узнать о тебе все, что захочу, и опубликовать то, что посчитаю нужным. В конце концов, если ты законопослушный гражданин, который не делает ничего плохого, тебе ведь нечего скрывать?" Ни один из них не принял этого предложения.
 
Ваши аккаунты и персональные данные можете присылать в личку ;-) Вам же нечего скрывать )))

  • 0

#63 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 13 января 2018 - 09:51

Надоело цитировать одно и то-же и предлагать одно и то-же.
Напомню, ттыща в фильме терминатора ходил в МЕНТОВСКОЙ ФОРМЕ и пишет то, что пишет выше.
 
Предложение описанное ниже уже было ему адресовано, пацанчик отмахнулся как всегда и другим советует. Майор он? х.з.
 
Собсно, ещё раз повторяю тем, кому скрывать нечего:
 
Последние 16 месяцев, что я обсуждал проблемы приватности по всему миру, каждый раз, когда кто-либо говорил мне: "Я не переживаю из-за возможной слежки, потому что мне нечего скрывать", я всегда отвечал одно им то же. Я доставал ручку, писал на листке бумаги свой email-адрес и говорил: "Вот мой email. Когда придешь домой, пришли мне пароли от ВСЕХ своих аккаунтов - как рабочих, так и личных, чтобы я имел возможность посмотреть, чем ты занимаешься, узнать о тебе все, что захочу, и опубликовать то, что посчитаю нужным. В конце концов, если ты законопослушный гражданин, который не делает ничего плохого, тебе ведь нечего скрывать?" Ни один из них не принял этого предложения.
 
Ваши аккаунты и персональные данные можете присылать в личку ;-) Вам же нечего скрывать )))

  • 0
Selling skins

#64 Krawler

Krawler

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 11:10

Консультации по полной анонимности стоят 200 баксов. Длятся часов 8. Найти будет невозможно. Никакой ни майор, ни генерал будут не в силах. Но стоит организация всего этого недешево. Т.ч. овчинка выделки будет стоить, если на кону стоят немалые деньги, либо если есть угроза свободе/здоровью.

З.Ы. Консультирую не я )
З.З.Ы. Но если у вас в принципе есть телефон (а он есть), то неважно, включен он или выключен, по прошествии определенного времени и желания вас найдут.

  • 0

#65 Krawler

Krawler

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 11:08

просто люди не хотят чтоб кто то копался в их грязном белье, это нормально.что противозаконного в том, что ты спишь с женой коллеги и обмениваешься с ней грязными фотками по почте, дрочишь на старух несколько раз в день или обожаешь мультики про покемонов?но делится с тобой этим никто не будет, хотя эта информация особо ничего не стоит и никому не нужна)


  • 0

#66 Syhistok

Syhistok

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 07:47

 понятное дело, какомуто проходимцу пароли давать, я бы тоже не дал)))


  • 0

#67 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 06 февраля 2018 - 01:35

понятное дело, какомуто проходимцу пароли давать, я бы тоже не дал)))


  • 0
Selling skins

#68 Syhistok

Syhistok

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 06:46

ну это вы зря, эта инфа интересна многим, кроме служб, вот им она нахрен не нужна, если клиент не шпион какойнибудь


  • 0

#69 PROman

PROman

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:41

Да никто и не говорит обратное. Речь в том, чтобы быть чутка разумнее, и не развешивать грязное белье там, где его могут увидеть. Быть чуть умнее и любить покемонов исключительно в предназначенных для этого местах :)


  • 0

#70 PROman

PROman

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:56

начни с отказа от виндовз


  • 0

#71 cenor

cenor

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 марта 2018 - 09:26

винда не ломаная вполне, если и следят за тобой то только цэрэу и бил, только нужен ли ты им.


  • 0

#72 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 08 марта 2018 - 08:24

Почитал я Вас и понял, что нихера не понял. Извлёк только одно, самый анонимный способ пользования компом/ноутом, это купить его новым и незагружая винду, форматнуть всё к чертям. Потом ежндневно смотреть в монитор малевича и развивать воображение. После этого, ни один майор не нароет на тебя компромат. :)


  • 0
Selling skins

#73 afrodiziak

afrodiziak

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 05:46

Было бы желание... Комп без винды и глядящий в моник человек... Я бы заинтересовался))


  • 0

#74 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 20 марта 2018 - 10:03

Всё в этой теме понятно, испугали хомячков всевидящим оком, они поверили


  • 0
Selling skins

#75 kater

kater

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 07:12

Я как-раз и есть из тех пуганых хомячков, после повальных взломов 14-15 годов (Когда битки потрашили) стал использовать несколько компов


  • 0

#76 kater

kater

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 04:43

Да, но только если это не трукрипт, запароленный флэшкой. В таком случае можно хоть по каждому пальцу стучать молотком, толку ноль.


  • 0

#77 asegnaciya

asegnaciya

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 09:10

это главное условие безопасности/анонимности )


  • 0

#78 asegnaciya

asegnaciya

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 06:59

я вообще до сих пор сомневаюсь в криптостойкости нынешних алгоритмов, которые по сути все основаны на недоказанной теории односторонних функций, но ничего, как-то живу с этим)))


  • 0

#79 КОПОТЬ

КОПОТЬ

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Где то

Отправлено 21 апреля 2018 - 02:01

Еще никто не взломал трукрипт (правильную версию, нескомпроментированную).


  • 0
Selling skins

#80 Lermontov

Lermontov

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 12:06

Это понятие сейчас имеет оооочень широкое значение. Репостишь - преступник, говоришь то, что думаешь - преступник. Хентай приравняли с ЦП и теперь ты не просто анимешник, ты преступник.
А ты всегда лезешь за томиком УК прежде чем начать интернет сеанс? А надо бы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных