Перейти к содержимому


Фотография

Обзор видеокарт AMD Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT: наконец-то получилось!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Натансон

Натансон

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 07:48

Может дело не в людях? Может просто один товар по ряду позиций (критических для кого то) уступает товару другой фирмы? Это как с рязанью. С 2016 года то они борятся с задержками, то видеоядро глючит полгода после выхода проца, дрова глючные оказалось, уже и цены опустили, а склады ритейла завалены первым и вторым поколением. Процы уже устарели за это время. Так и с картами. Я не фанатик невидия, но мне проще купить зеленые карты, у них жор меньше (про даунвольт красных знаю), копают много алго, появляются новые. Да цена чуть выше, но в итоге я с них больше получу. Продать потом на авито можно, а кто возьмет красные для игр? Дурачков нет


  • 0

#42 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:35

Может дело не в людях? Может просто один товар по ряду позиций (критических для кого то) уступает товару другой фирмы? Это как с рязанью. С 2016 года то они борятся с задержками, то видеоядро глючит полгода после выхода проца, дрова глючные оказалось, уже и цены опустили, а склады ритейла завалены первым и вторым поколением. Процы уже устарели за это время. Так и с картами. Я не фанатик невидия, но мне проще купить зеленые карты, у них жор меньше (про даунвольт красных знаю), копают много алго, появляются новые. Да цена чуть выше, но в итоге я с них больше получу. Продать потом на авито можно, а кто возьмет красные для игр? Дурачков нет


  • 0

#43 debtne

debtne

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 декабря 2017 - 01:52

при такой цене я лучше посмотрю в сторону ртх 2070 или 7 серии от амд


  • 0

#44 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:21

при такой цене я лучше посмотрю в сторону ртх 2070 или 7 серии от амд


  • 0

#45 maksim.

maksim.

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 07:48

Держу в курсе: амудешка выкускает божественные вечные рефы в промышненном исполнении для майнеров, игровые исполнения делают вендоры-партнеры.


  • 0

#46 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 11:01

Я говорю про конкретный пример. Народ часто(!) берет 1050ти вместо rx570 с учетом одной цены. Карты совершенно разного уровня, 570 минимум процентов на 40 мощнее, но "йа видел тесты 2080ти зеленые тащат надо брать зеленые" И так часто бывает. Я не говорю о случаях когда люди взвешенно берут например 1066 вместо 578, тут все понятно кому что по душе/потребностям, но брать карту классом ниже по цене как карта конкурентов которая классом выше - это идиотизм который часто встречается. С процами кстати так же, лично был свидетелем когда брали i3 по цене r5 1600 и потом наслаждались фризами в играх но зато "интел же лучше". Именно это и проблема, вместо того чтобы сравнивать продукты взвешенно по цена/производительность/задачи - люди часто смотрят на тесты флагманов, не обращая внимания на цену и потом лезут брать бюджетный или средний сегмент от того производителя который затащил в топах, хотя казалось бы какое отношение имеет топ сегмент к бюджетному)
Про различные баги - да, райзен криво стартанул, очень криво. Но к видеокартам у меня притензий особо нет, как и к существующим райзенам в которых все залатали. У меня и зеленые и красные были карты и за кучу лет и с теми и с другими была всего пара проблем которая в основном была программная, с процами что от амд что от интела вообще никогда не было проблем.

  • 0

#47 Алекорович

Алекорович

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • DEPOSIT:200$

Отправлено 25 января 2018 - 11:03

ценник дикий, к рекомендованной 7К накинуть это надо в край оборзеть, думаю через недели две будет как в рекомендованных


  • 0

#48 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 06:34

 Где хешрейт RX 5700XT и 5700? Уже полно тестов в играх на ютубе и хоть бы одна падла клеймор запустила. Кто первый найдет тесты в майнинге скинте плиз сюда хеши.


  • 0

#49 Натансон

Натансон

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 09:51

Надо ждать апдейтов майнеров, архитектура то новая,уже сильно отличается от gcn поэтому майнеры врятли будут корректно работать пока не обновят. Вот с битка коммент от владельца:
"
just got my 5700XT up and running with 19.7.1 drivers.
The only thing working and not correctly are:
Phoenix 4.2c ethash @ 4Mhash
Lolminer 0.8.3 Equihash192 @0.671 hash
Lolminer 0.8.3 Equihash144 @0.202 hash
 
so... yeah nothing else works. "

  • 0

#50 ВладимирМO

ВладимирМO

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:51

Да ладно! Авито завалено 1060 и выше по уши. rx570-580 куда быстрее продаются чем 1060, при одинаковой цене.
Да и косяки с дровами у зелени тоже бывают, просто о них не трубят на каждом углу. Они же дети, им можно))
У меня есть r3 2200g с самого его появления. Глюки кончились после выхода свежего биоса и дров через месяц, да и глюки были так - фигня. Аналог от инетел мать+проц стоил в 1,5-2 раза больше. И убогость материнок под интел в среднем и ниже сегменте просто зашкаливает. В серверной теме ваще разница в цене от х2 начинается.

  • 0

#51 baranov

baranov

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2018 - 09:08

Это называется репутация. У АМД в сознании обывателя стоит классом ниже Нвидиа. Типа делают второсортные карты, что от части правда. И отмыться от этого надо еще постараться.


  • 0

#52 Host Fred

Host Fred

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 09:12

А они никогда не отмоются, потому что в архитектуре тянут легаси говно от старых соснолей + не в состоянии сделать карту мощнее топа от конкурента.


  • 0

#53 sitekiller

sitekiller

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 01:00

А почитать по ссылке в первом посте, а потом трындеть? Новая архитектура, расписаны все изменения на аппаратном уровне


  • 0

#54 Host Fred

Host Fred

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 11:08

Ну типа впервые за 7 лет новая архитектура и все такое


  • 0

#55 walker

walker

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:19

Да, но транзисторный бюджет для возможности исполнения кода по принципу старого конвеера то потрачен.


  • 0

#56 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 07:58

 не второсортные, а самые лучшие по соотношению цена/производительность.


  • 0

#57 gleb -

gleb -

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 09:27

В ай ти сфере высоких технологий не может быть "лучшее по соотношению", тут или первое или второе место. Амд держит второе, это факт, уступая и штеуду и невидия. Лучшее по соотношению это можно про колбасу сказать или мебель, тут же продукт покупается на годы вперед, самый передовой


  • 0

#58 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 12:15

ЛОЛ. Если провести аналогию с женщинами, то одноглазая карлица всегда будет лучшей по этому соотношению. На любую херню можно так снизить цену, что она станет лучшей по такой системе оценки. 


  • 0

#59 al-lex

al-lex

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 23 мая 2018 - 11:19

Ну если на годы вперед то все мы видели что с зелеными происходит, 980ти впоследствии сливала 1070, 1080ти уже в новых проектах приближается к 2070, а те же веги выглядят сейчас куда лучше чем были когда были паскали актуальны) Я честно говоря немного не ожидал от 56 веги такой производительности в играх когда тестил, сравнивал с 1080 и не сказать что прям сильно хуже, а кое где и лучше и все это учитывая что в свое время вега 56 позиционировалась как конкурент 1070.
Да и в целом что 5700хт сейчас взять что rtx2700 - и то и другое хватит на одно время +-. По технологиям у амд в новых картах все в порядке. Лучи - бесполезная штука в текущем поколении, ибо сажает фпс в край не сильно улучшая картинку и работает в малом количестве игр, к тому же будущее за открытыми лучами а не за пропиетарными технологиями, так уже было кучу раз.

  • 0

#60 Банкир

Банкир

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 июня 2018 - 08:24

Ну если на годы вперед то все мы видели что с зелеными происходит, 980ти впоследствии сливала 1070, 1080ти уже в новых проектах приближается к 2070, а те же веги выглядят сейчас куда лучше чем были когда были паскали актуальны) Я честно говоря немного не ожидал от 56 веги такой производительности в играх когда тестил, сравнивал с 1080 и не сказать что прям сильно хуже, а кое где и лучше и все это учитывая что в свое время вега 56 позиционировалась как конкурент 1070.
Да и в целом что 5700хт сейчас взять что rtx2700 - и то и другое хватит на одно время +-. По технологиям у амд в новых картах все в порядке. Лучи - бесполезная штука в текущем поколении, ибо сажает фпс в край не сильно улучшая картинку и работает в малом количестве игр, к тому же будущее за открытыми лучами а не за пропиетарными технологиями, так уже было кучу раз.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных