Перейти к содержимому


Фотография

Жарить или нет - вот в чём вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Завоеватель

Завоеватель

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 04:09

Ну вот смотри, поставил выключатель в положение противоположное твоему на фото... теперь хешрейт на твоем биосе на три мгх выше, то есть с точность до наоборот когда первый раз переключатели стояли как у тебя на фото, все карты с моим биосом давали также на три мх больше чем с прошитым твоим биосом картой. Теперь совершенно очевидно что дело точно не в картах. Пойду залезу в биос матери через хдми встройки, выведу изображение на телек. А мощность кстати упала на всех картах когда я переключил. Переключил в сторону крепления сейчас.

71923-094ef84e2531ea9deef845857a88d88c.j


  • 0

#82 Kusok

Kusok

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 03:38

2200 по памяти как долго тестировали,incorrect shares нет?


  • 0

#83 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 07:46

2200 по памяти как долго тестировали,incorrect shares нет?


  • 0

#84 Kusok

Kusok

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 06:56

5 страница и не одного дельного поста. Разгон через веб морду хайва очень кривой, в половину случаев он может его не применять, нужно каждый раз смотреть через amdinfo вроде.
Что бы применялся даунвольт вам нужно поставить мемстате 1. Дальше нужно разбираться с корстейтами, начинаешь с полседнего и идешь на убавление пока не применятся настройки. Каждый раз смотри в амдинфо чтоб настройки применялись.
Примерно разгон такой:
1- 1200 core V 900 MEM 2200 MEMSTATE 1
2- смотришь потребление должно быть около 75-80 , если так то все ок и чекаешь частоту ядра, если ок то все закончили, если нет то выставляешь корстате
3- CORE 1200 CORESTATE 7 V 900 MEM 2200 MEMSTATE 1
4- CORE 1200 CORESTSTE 6 V 900 MEM 2200 MEMSTATE 1
Каждый раз чекай амдинфо, амдинфо не выдает рабочий вольтаж, ток тот который ты выставил, а настоящий корвольтаж смотри по потреблению больше никак.

  • 0

#85 Нусултан

Нусултан

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 06:18

ПС забыл добавить: на последнем скрине у вас беда с корстатом или частотой памяти, чекайте опять же через амдинфо и исправляйте, лучше ручками через amdwolfctrl


  • 0

#86 Nekon

Nekon

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 09:49

Ага, а вот он и дельный пост. :)
1. Нафига ему 1200 по ядру, когда дуал отключен?
2. Нафига "V 900", когда это все в bios зашито?
3. Нафига вообще мучать "стейты" если во всех страпах одно и тоже значение?
 
P.S. ТС, отключи интегрированное видео, на ВК включи BIOS в сторону портов (если есть такой переключатель), загрузи стоковый BIOS в ВК и напиши в личку - подсоединюсь и помогу безвозмездно (как пенсионеру).

  • 0

#87 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 10:26

ачем для 1200 по ядру DPM для 1300?


  • 0

#88 Ivanrusss

Ivanrusss

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 05:26

Значения я взял с его скринов, мне как бы нет дело что он там выставит, и что толку если в биос зашито? Без местате кор вольтаж не работает, возможно бывают редкие исключения когда работают. Про страпы я писал в общем случае, если везде одни и те же значения то заработает все сразу и не придеться мучить страпы как я и писал. Сразу видно человека, который дальше верб морды не уходил и не умеет малейшего понятие как устроен разгон под лином.


  • 0

#89 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 06:20

Значения я взял с его скринов, мне как бы нет дело что он там выставит, и что толку если в биос зашито? Без местате кор вольтаж не работает, возможно бывают редкие исключения когда работают. Про страпы я писал в общем случае, если везде одни и те же значения то заработает все сразу и не придеться мучить страпы как я и писал. Сразу видно человека, который дальше верб морды не уходил и не умеет малейшего понятие как устроен разгон под лином.


  • 0

#90 tresht

tresht

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 06:30

Насчет memstate вы немного не правы, в биосе на 580 3 частоты памяти и мемстейтом мы выбираем рабочий стате, а мемклоком задаем значение.


  • 0

#91 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 05:13

Насчет memstate вы немного не правы, в биосе на 580 3 частоты памяти и мемстейтом мы выбираем рабочий стате, а мемклоком задаем значение.


  • 0

#92 tresht

tresht

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 июля 2018 - 11:29

Только что пробежался по биосу материнки, в общем ситуация стала еще непонятней, с GEN1 система не стартует, ну да ладно. Но переключил онбоард на pci и... система тоже не стартует!!! Моник ссука сдох не вовремя, ничего толком разглядеть не могу, когда риг собрал задействовал оба раъема на нем, на оди д-саб с компа, на другой дви с рига, он падла поработал и стал выёживаться, на секнду буквально включает изображение и гаснет, кнопку переключения входож нажимаю, опять на секунду включается и гаснет. Но есть факт что с отключенной вситройкой система тупо не стартует.


  • 0

#93 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 04:59

Только что пробежался по биосу материнки, в общем ситуация стала еще непонятней, с GEN1 система не стартует, ну да ладно. Но переключил онбоард на pci и... система тоже не стартует!!! Моник ссука сдох не вовремя, ничего толком разглядеть не могу, когда риг собрал задействовал оба раъема на нем, на оди д-саб с компа, на другой дви с рига, он падла поработал и стал выёживаться, на секнду буквально включает изображение и гаснет, кнопку переключения входож нажимаю, опять на секунду включается и гаснет. Но есть факт что с отключенной вситройкой система тупо не стартует.


  • 0

#94 Kaptelov

Kaptelov

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 11:41

Неделю полет нормальный инкорект «0»


  • 0

#95 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 07:56

Мемстейт предполагает частоту +напряжение. Как можно выбрать мемстейт 1 , для которого напряжение памяти 300мв и частота памяти 300мгц, а частоту указать из мемстейта 3, для которого частота 2000 и напруга 1000мв


  • 0

#96 dublyor

dublyor

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 15 августа 2018 - 03:49

Hive прост , как три копейки. Хорошие тайминги, частота ядра 1150-1200, ядро 900, память 2000-2100 и результат гарантирован. Если не помогает, в некоторых случаех, то паверлимит +15+30, если это не помогает, то смотри пункт 1 - хорошие тайминги.


  • 0

#97 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 03:30

Hive прост , как три копейки. Хорошие тайминги, частота ядра 1150-1200, ядро 900, память 2000-2100 и результат гарантирован. Если не помогает, в некоторых случаех, то паверлимит +15+30, если это не помогает, то смотри пункт 1 - хорошие тайминги.


  • 0

#98 CHetot

CHetot

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • DEPOSIT:100$

Отправлено 01 сентября 2018 - 07:46

Это линукс, тут можно так. Естественно если поднять частоту, а напряжение оставить, то драйвера упадут. Вообще в линуксе разгон карточки более гибкий чем через редакторы биоса.


  • 0

#99 dron hel

dron hel

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 12:46

вы мне не рассказывайте что такое линукс, у меня с ним проблем нет. Автор, если напомнишь в личку вечерком, дам неплохие тайминги для самсунга, у тебя ведь самсунг ?


  • 0

#100 Кровяник

Кровяник

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 10:33

ы пробовал разгонять карты у которых 2 местейта? Вроде это вся 4хх серия. Поверь после такого опыта ты врятли скажешь что хайв прост, хайв прост убожествен и я никогда не вернусь на него.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных