Перейти к содержимому


Фотография

Соло ЕТС через локальный кошель и geth


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Шалико

Шалико

    Пользователь

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • DEPOSIT:2500$
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:7

Отправлено 14 июня 2020 - 08:07

Время синхронизировано? Это важно!


  • 0

#122 Я Мер

Я Мер

    Пользователь

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 июня 2020 - 01:59

Хочу начать копать ЕТС , ГЭТ буду ставить не на свой комп, а хочу купить сервер в интернете

  • 0

#123 Я Мер

Я Мер

    Пользователь

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 10:24

Пока что вопрос такой, какой размер сервера должен быть? и можно ли будет на него подключить несколько ригов, допустим 5? риги находятся в разных городах.


  • 0

#124 buckwurolja

buckwurolja

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 июля 2020 - 10:39

можно и 40 подключить, на счет размера - где-то выше писали цифру 70 гигов (сам блокчейн ETC в режиме fast), не знаю, на сколько это соответствует действительности


  • 0

#125 buckwurolja

buckwurolja

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 01:19

Доброго. И всё таки проблема имеет место быть. Собс-но суть:
В момент синхронизации (выбран режим FAST) geth может зависнуть (прекратить синхронизацию), может просто закрыться самопроизвольно, а также даже при ручном (!)корректном закрытии через CTRL+C - при последующем открытии цепочка чейна, ну примерно вероятность +/- 60-70% что будет повреждена и необходима новая синхронизация, которая даже с режимом FAST занимает часов 6 это в лучшем случае.
Конфигурация ОС. W7x64, (!)20 ГБ RAm, практически топовый для моего сокета 8 ядерный процессор i7-3770, 100 Мбит/сек интернет. Жесткий диск весьма не плохой, хотя и десктопный, свободного места вагон и маленькая тележка - больше (!)1,5 ТБ Че ему ещё надо?  Неужто вся засада в SSD?

  • 0

#126 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 29 сентября 2020 - 11:44

линукс ему надо


  • 0

#127 maxaseev

maxaseev

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 октября 2020 - 04:20

Диск не SSD что ли? Не будет работать без SSD. Скорость диска ниже скорости добавления и обработки блоков.


  • 0

#128 zxahofonghi

zxahofonghi

    Пользователь

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 08:14

у меня работало на хдд, но я не копал, синхронил для теста

  • 0

#129 koticbajun

koticbajun

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • DEPOSIT:200$

Отправлено 22 апреля 2021 - 09:10

Да у меня непонятное что-то творится. Честно немного выводить из себя начинает. Вот на ночь оставлял синхронизироваться, сейчас программы не наблюдаю - само закрылось. Запустил по-новой. Синхронизация продолжилась с 74%, но были большие шансы увидеть вместо этого Recovered checkpoints through the block #1...#250...


  • 0

#130 ledman

ledman

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 03:44

Спасибо. Обзавёлся SSD. Вылеты и битость блокчейна при повторном открытии - ушла. Вся синхронизация с режимом FAST, заняла несколько часов!
Теперь другие вопросы. см. рис.1 вложения. Как синхронизация достигла 100% запустил майнинг. Немного уточню - фермы на одном пк, синхронизация на другом. Компьютеры в одной локалке.
Тут какая-то странная (как мне кажется) штука началась. см. рис. Как ферма нашла шару, на пк где блокчейн это отобразилось как: Mined #1 (2,3,,,n)
Следующая строка, в столбце где прописан номер блока вместо этого самого номера блока (последнего) стали писаться блоки опять как бы с начала и % - 0.00 см. рис.
В общем чёэто, други?
Идём дальше, отошёл от компа, некоторое время не подходил, смотрю новый "прикол", теперь уже шары, что нашли фермы вообще не пишутся, а пишется, в общем см. рис.2
 
Фермы майнят, ошибок нет. В логе - см.рис. 2.
Вопрос - я вообще воздух не копаю?

  • 0

#131 vodoley

vodoley

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:2

Отправлено 30 июня 2021 - 02:13

такое ощущение, что синхронизация еще идет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных