Перейти к содержимому


Фотография

Майнинг на Linux Mint (Ubuntu) + Nvidia + AMD + майнеры + разгон. Этакий How-To для новичков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#141 cashav

cashav

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 июля 2017 - 12:48

Его устанавливать в директорию ту же где и сам майнер стоит или подойдет директория по умолчанию?


  • 0

#142 Alister

Alister

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 09:31

ставьте так, как ставится "с завода"


  • 0

#143 Вивальди

Вивальди

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 09:05

Вощем я лошара. Поставил xubuntu 16.04.3. Установил дрова по 2 пункту, до этого пытался по 3 ставить - не получалось, после ребута были те же что и после установки ОС. Встало кстати несколько версий дров...хз почему. Хотя указывал 384.90. На шаге "конфигурация иксов" выдает "Failed to restart mdm.service: Unit mdm.service not found." Ну и на следующих шагах тоже не все гладко - управление кулерами ошибку выдает. GPU 1070 майнит вроде, выдает 442. Температура 65-66 держит. Что не так делаю?
PS: черт....поставил вместо 384 дров 381 и появилась управление кулерами в NVIDIA X Server Settings

  • 0

#144 MedBrat

MedBrat

    Проверенный Продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • DEPOSIT:30000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:26

Отправлено 28 июля 2017 - 04:07

Вощем я лошара. Поставил xubuntu 16.04.3. Установил дрова по 2 пункту, до этого пытался по 3 ставить - не получалось, после ребута были те же что и после установки ОС. Встало кстати несколько версий дров...хз почему. Хотя указывал 384.90. На шаге "конфигурация иксов" выдает "Failed to restart mdm.service: Unit mdm.service not found." Ну и на следующих шагах тоже не все гладко - управление кулерами ошибку выдает. GPU 1070 майнит вроде, выдает 442. Температура 65-66 держит. Что не так делаю?
PS: черт....поставил вместо 384 дров 381 и появилась управление кулерами в NVIDIA X Server Settings

вы перезагружались после nvidia-xconfig? ошибки публикуйте полностью, это линукс


  • 0

#145 Вивальди

Вивальди

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 12:48

заработало...драйвер надо было другой просто....счас я тут начну портянки выкладывать)
да перезагружался...неоднократно. Чот с 384.90 не работает нормально...ну или я лошара просто.

  • 0

#146 maratstarim

maratstarim

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 04:18

я так и не понял, сейчас работает?


  • 0

#147 shasharet

shasharet

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 06:53

Не лошара - успокойтесь. Nvidia 384.90 еще не открыла драйвера для Canonical.Поэтому и ставится другой - тот что ближе


  • 0

#148 ntilataksjonov

ntilataksjonov

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 11:47

да, да....работает. 450-470 дает. При установке pl - "200" Ватт это с воздуха взято? Просто у мня на ewga 1070 пишет что значение должно быть между 75 - 170. А так пишу команду для просмотра пишет 140-151 Ватт. Кулер я выставил до 70% (на сколько я понимаю это в %). Я полез в linux потому что у мня мать на 13 GPU. В принципе стенд счас тренировочный....мучаю до упора, карты не все пришли еще. Самому интересно.


  • 0

#149 Stan

Stan

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 02:30

Значения взяты с воздуха, в nvidia-smi смотрите своё текущее значение паверлимита и понижайте, если оно требуется. Значение оборотов кулеров задается в %, да.


  • 0

#150 MedBrat

MedBrat

    Проверенный Продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • DEPOSIT:30000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:26

Отправлено 19 августа 2017 - 02:40

просьбочка большая - а можете по шагово описать установку sgminer.????
премного благодарен заранее

у меня нет amd, пробуйте, ошибки скидывайте сюда, попробуем разобраться


  • 0

#151 Book

Book

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 03:55

пля ... ну зачем я опять пытаюсь .. ставить линух .. ну ладно дебиан ставится и не ставятся дрова видяши .. ну МИНТ то ваще не ставится !!! твоию мать ....
крутил полчаса какие то ИПшки показывал со 100% загрузкой проца .. и выключился .. включил .. и просто мигающий курсор ..
линукс говорили они .. это вам не винда .. проблем не имеем )))))

  • 0

#152 Stan

Stan

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 08:14

винда кстати с полоборота завелась ...
а чинить линуксы .. нет увольте .. сырое поделие ..
не для десктопа оно ...

  • 0

#153 MedBrat

MedBrat

    Проверенный Продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • DEPOSIT:30000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:26

Отправлено 31 августа 2017 - 08:46

Спасибо за четкое описание проблемы. Линукс - говно, никому не советую! Венда Форева!!!!111 


  • 0

#154 Гайфер

Гайфер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 06:39

ну вот тебе четкое )) убунта поставилась .. конечно .. это не минт .. потому как минт ваще впадает в кому при установке
 
при попытке выполнить команду .. по установке драйверов
sudo apt-get install nvidia-375 nvidia-settings
комп шуршит чота начинает делать и выключается ))
при рестарте грит выполнить dpkg --configure -a
и по кругу ...
 
еще раз говорю .. я не хочу решать проблемы дистро строителей !!!!
такого ваще не должно быть ..
кстати думаю проблему с маунтом флопиков и потерей данных.. досих пор не решили ))) их уже нет .. а проблема скорее всего осталась ..

  • 0

#155 MedBrat

MedBrat

    Проверенный Продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • DEPOSIT:30000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:26

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:12

ну вот тебе четкое )) убунта поставилась .. конечно .. это не минт .. потому как минт ваще впадает в кому при установке
 
при попытке выполнить команду .. по установке драйверов
sudo apt-get install nvidia-375 nvidia-settings
комп шуршит чота начинает делать и выключается ))
при рестарте грит выполнить dpkg --configure -a
и по кругу ...
 
еще раз говорю .. я не хочу решать проблемы дистро строителей !!!!
такого ваще не должно быть ..
кстати думаю проблему с маунтом флопиков и потерей данных.. досих пор не решили ))) их уже нет .. а проблема скорее всего осталась ..

дистростроители тут не при чем) "впадает в кому", "чота шуршит" это вы виндузятникам объясняйте, там только на ощупь решают, а тут экстрасенсов нет, извините)


  • 0

#156 Lamansh555

Lamansh555

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 05:57

там ничего не решают .. там все работает в 90% случаев ..
тут в 90% случаев либо ищут ваших экстрасенсов .. либо отписки на форумах в виде "экстрасенсов нет"
либо голяк .. ваще голяк ..
 
а догадатся что команда не проходит не надо быть семи пядей во лбу .. ясно понятно чтонужно чистить dpkg updates директорию .. и ваще не важно что он пишет .. потому как ходит по кругу ..
 
второй пункт твоего метода установки драйвера nvidia-384 пишет нема такого ... при подключении репозитория .. и поиска по нему .. тоже голяк .. есть 375-dev а вот чота 384 не нашел
 
да и конечно .. клева что есть такие как ты энтузиастыи со своими инструкциями , хоть какаято помощь начинающим линуксоидам ну и майнерам конечно .. но блин .. бяда с дистростроителями .. имхо это трабла как раз их .. а не кривых рук ..

  • 0

#157 snurnitsin

snurnitsin

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 06:22

если в репозитории не ищется такая-то версия драйвера, может её там просто нет?

  • 0

#158 donzlo

donzlo

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 07:22

не, ну я тоже имею право написать, как вендузятники - у меня этот "кривой" минт стоит минимум на десятке разных машин и всё отлично работает, без бубна


  • 0

#159 MedBrat

MedBrat

    Проверенный Продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • DEPOSIT:30000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:26

Отправлено 23 сентября 2017 - 05:52

"экстрасенсов нет", потому что надо логи выкладывать, "у меня выскакивает ошибка" тут не канает

пы.сы. венда - глючное гавно 


  • 0

#160 Гайфер

Гайфер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 07:04

логи чего ???? выключается комп .. что ты там в логах найдешь .. ну узнаешь что выключается при установке пакета .. так я это и сказал ..
опять же ты не знаешь где брать лог и почему выключилось .. оно .. ГДЕ брать логи в линукса ?? вам что скинуть все файлы из папочки логс ?
 
выключается в момент установки пакета драйвера .. ))) ну драйвер не поставился .. и при вызове dpkg говорит слушай удаляю драйвер .. он криво утсановился .. ИИИ внимание !!! после удаления не спрашивая ничего СТАВИТ его снова .. и снова выключается .. и так по кругу ..
 
и что делать на свежеустановленой линухе ??? прально путь только один .. переставить линух ..
 
потому как вся помощь интернета в виде почистить все тчо только может не помогает ..
 
все это не в моем случае )))) я конечно могу потратить еще дня два .. и поискать а где же у этого пакета хитрых ключик .. чтобы он всетаки забыл о том что НЕУдачно установил драйвер и не надо об этом помнить ... но мне проще этого не делать ))) и занятся более другими вещами )) например венду накатить и успокоиться )))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных