Перейти к содержимому


Фотография

Инвестиции в алмазы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:53

Предлагаем совместную деятельность - инвестиции в экспорт алмазного сырья. Официально с сертификатами. От 500 тыс. долларов США, срок не менее 3 лет. Доходность от 30-80% от сделки (каждая сделка 1-3 мес.). Готовы предоставить до 50% доли компании и/или до 50-100% залог (алмазное сырье, драг. камни и эксклюзивная ювелирка) - реально никакого риска. Только частные инвестиции (или частные кредиты)!
  • 0

#2 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:59

Только частные инвестиции


а почему только частные? Изображение Почему такой выгодный бизнес не кредитуют банки?
  • 0

#3 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:04

Все просто. Банки не понимают сути реалий этого бизнеса. За BG/LC вам товар никто не продаст. Залог формируется в процессе бизнеса, что берет время. И как всегда - банки не работают с алмазным сырьем и нетоварными слитками золота. Изображение
  • 0

#4 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:16

Все просто. Банки не понимают сути реалий этого бизнеса.


клиентские и кредитные подразделения банков очень неплохо анализируют любой бизнес. В особенности это просто делается исходя из анализа финансовых потоков компании. Просто под хороший оборот по счету Вас кредитовать будут без залога (такой кредит называют овердрафт). Я и сам работал в клиентских подразделениях крупных банков и предварительно рассматривал заявки на кредит от крупных компаний (на уровне интересно или неинтересно это банку в принципе, насколько заемщик может подходить под параметры кредитования). Вы ведь не хотите сказать, что в столь серьезном бизнесе все идет "черным налом". И даже в подобном случае, банки научились неплохо анализировать такие финансовые потки "управленческую отчетность", как говорят...


За BG/LC


это что за абревиатура английская? BG - это Bank Garantie (банковская гарантия)? Или BG что то другое? А LC это что? Почему русские термины не использовать? Сталкивался с подобной абревиатурой у тех, кому заморочили голову западные инвесторы (без результата, кстати)...
  • 0

#5 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:21

Понимаете, я сам отработал почти 8 лет в банках и понимаю, о чем Вы говорите. Все равно в конечном итоге все держится больше на "личностных" отношениях. Конечно если бы был такой "свой" банкир - я бы никого и не искал. Получил в оборот 1-2 млн. дол. и работал бы спокойно. Мы в приниципе справляемся и сами понемногу. Но бизнес очень затратоемкий. Больше вкладывешь - больше отдача...Что же касается "черных" схем - нет, все идет официально, нет проблем. Нам проблемы не нужны даже в Африке. Но покупка и продажа часто идут и за наличные. Понятно, что не в России - а за рубежом разницы в общем то нет, нал не нал. Главное чтобы ты отразил это в балансах и заплатил что необходимо.
Что касается "бизнес-ангелов" - ситуация примерно такая же. Я тоже не раз бывал на всех "тусовках" и в Лондоне, и в Европе...но результата как и у вас не было и нет. Интерес есть, а результата -нет. Нонсенс. Я просто думаю у таких компаний задачи другие- клиента развести на деньги (будет ли это страховка, поездка, бизнес план, презентация и прочая хрень). Вопрос решил сам, в России, по своим связям. Вот и надеюсь, что найдем еще с кем то понимание...для совместных дел.
И еще что касается банков-нюанс. Раскрывать канал скупки и продажи-не лучшая идея для твоего бизнеса. Каким бы ни был банк тебе хорошим.
  • 0

#6 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:26

Но покупка и продажа часто идут и за наличные.


В этом Ваша проблема. Белый бизнес охотнее кредитуют.

Я просто думаю у таких компаний задачи другие- клиента развести на деньги (будет ли это страховка, поездка, бизнес план, презентация и прочая хрень).


Все верно. Это лохотроны кредитные.

Раскрывать канал скупки и продажи-не лучшая идея для твоего бизнеса. Каким бы ни был банк тебе хорошим.


банк не перехватит канал. У банков другой бизнес! Изображение
  • 0

#7 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:31

Вы не поняли-бизнес АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ. Я только уточнил, что скупка идет в 99,9% случаев за наличные. продажа - лишь иногда. Но все официально с бумагами. И проблемы у меня с этим нет никакой. Изображение
  • 0

#8 MACAD

MACAD

    Модератор

  • 152 topics
  • Модераторы
  • 1 109 сообщений
  • Откуда:Прибалтика

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:35

скупка идет в 99,9% случаев за наличные.


Вот именно, а эти 0,01% могут обернутся большими неприятности, даже не взирая на то, что бизнес легальный. Вспомните что аль-Капоне посадили не за преступления, а за неуплату налогов. Изображение
  • 0

#9 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:38

Смешное замечание. А Вы знаете бизнес без риска? А если Вам на голову кирпич упадет? И при чем тут аль Капоне? Читайте внимательно, что я писал. Изображение
  • 0

#10 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:42

Вот именно, а эти 0,01% могут обернутся большими неприятности, даже не взирая на то, что бизнес легальный. Вспомните что аль-Капоне посадили не за преступления, а за неуплату налогов. Изображение


так все наоборот. Именно 0.01% оплачивается по безналу, полагаю, и это должно быть легально. Проблема в этих 99.9% оборота. А про Аль Капоне и про его неуплату налогов - это проблема 99.9% предпринимателей... Изображение
  • 0

#11 Наиврите

Наиврите

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:54

Странный Вы человек. Так убеждены в своей правоте. Удивительно мне это. Для дела вредно. Я понимаю, если бы Вы знали или имели практику работы в этом бизнесе. Стоило бы пообсуждать нюансы. Вы с "ног на голову" перевернули мои слова и критикуете неизвестно кого. Все что вы "полагаете", вовсе наоборот...Смешно. Лучше бы предложили хоть одного серьезного инвестора, а не "разводил", которых тут как в болоте... Изображение
  • 0

#12 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:58

Лучше бы предложили хоть одного серьезного инвестора, а не "разводил", которых тут как в болоте... Изображение


таких сейчас стало больше в разы! А что, много пишут в ЛС таких "инвесторов"? Нужно быть осторожней и не платить ни кому авансы... Ваш проект должны заметить.
  • 0

#13 Сервис - Гарант

Сервис - Гарант

    Гарант-Сервис

  • 10 topics
  • Администраторы
  • 2 581 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:16

Как инвестиции идут ?
  • 1

ГАРАНТ-СЕРВИС (ПОДРОБНЕЕ)РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ (ПОДРОБНЕЕ)

 


#14 АртемТанк

АртемТанк

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 06:37

С нашим достатком только в алмазы осталось инвестировать :( ... нужно что-то более реальное и не из разряда фантастики, уж простите, но у кого есть такие деньги на начальном этапе чтоб тем более их так неуклюже вкладывать в это ...


  • 0

#15 cheeps

cheeps

    МЕСТНЫЙ

  • 57 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:05

Золото, алмазы и т. - выгодное вложение, но согласен,  что очень большая сумма, и где сбывать такой товар? Наш рынок переполнен. Из формучан кто-то уже инвестировал?))


  • 0

#16 Juk

Juk

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 03:34

А можно ли начать с какой нибудь небольшой сумму, с кем нибудь в доле, потому что оному как то страшно пролететь, а с 5 рублями туда лезть смешно, вот бы сложиться....


  • 0

#17 Evgeny

Evgeny

    МЕСТНЫЙ

  • 50 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:54

А можно ли начать с какой нибудь небольшой сумму, с кем нибудь в доле, потому что оному как то страшно пролететь, а с 5 рублями туда лезть смешно, вот бы сложиться....

Не получится, здесь либо вкладываться либо нет, это вам не шашлыками торговать. Вкладываете реальные деньги, получаете реальную прибыль.


  • 0

#18 Арнольд

Арнольд

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 08:16

Интересует следующий момент - а компания, в которую в предлагаете инвестировать - у нее есть свидетельсво о постановке на учет в Пробирной палате.? Потому что в противном случае бизнес представляется несколько сомнительным.


  • 0

#19 Borissot

Borissot

    МЕСТНЫЙ

  • 34 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 08:29

Лучше бы предложил какой либо нелегальный путь ввоза алмазов, так бы и желающих вложиться стало больше и прибыль была бы значительнее. А вообще напиши в личку, может что и замутим :wink:


  • 0

#20 Big Sky

Big Sky

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:21

100% выгодное вложение! Тут даже думать не о чем, если нужны люди, готовые вложиться, обращайтесь, буду рад быть в теме))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных