Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Фраер

Фраер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:59

Добрый всем день!
Я владелец туристической копании. С давних пор осталось помещение под кафе, с коммуникациями, с удобным местом расположения. Что лучше сдавать это помещение или продать недвижимость.
Кто с подобными операциями имел дело, подскажите: лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер. Будет ли толк от таких вложений?

  • 0

#2 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:08

мое мнение - лучше сдавать пока. Окупится в разы...
по статистике, с ремонтом можно продать дороже.
  • 0

#3 Топор

Топор

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:27

Риэлторам не очень доверяю, а самому времени на все не найти. Мое помещение хотя и в Марьино, но в очень хорошем месте. Какой ремонт лучше сделать косметику (по лайту) или пригласить дизайнера? Предлогали много фирм, пока склоняюсь к компании Динотек, о ней хорошие отзывы.
  • 0

#4 salavlad

salavlad

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Откуда:МСК

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:32

Да тут ответ очевиден - сделайте достойный интерьер, денег можно получить в полтора раза больше.



По моему - конечно лучше пригласить дизайнера. Хотелось сказать еще пару слов о Динотеке. Действительно компания на подобном рынке услуг зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Дизайн - отпад! Лично мне очень нравится. Да сами посмотрите - как говорится - от кухни до туалета.
  • 0

#5 Мордер

Мордер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:36

Интересная проблема. Конечно все ниже сказанное сугубо мое личное мнение.. В твоей ситуации любой другой смотря на все бушующие аномалии на мировой арене решил бы избавиться от не приносящей прибыли недвижимости и заморозил бы кругленькую сумму в банке и засел бы в ожидании.. Но я бы посоветовал тебе сделать косметику по лайту поискать риэлтора пока идет ремонт, поиграть с бумагами до нового года и пока недвижимость окупает затраты провести в глобальном смысле слова изучение рынка и наметить трех потенциальных покупателей на твою недвижимость в vip отделке..
  • 0

#6 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:40

при такой инфляции и при мировом финансовом и банковском кризисе, полагаю, заморозить деньги в банке, на депозите, будет убыточным мероприятием... Я так думаю! Изображение
  • 0

#7 Назар

Назар

    СТАРОЖИЛ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Откуда:Грехов
  • DEPOSIT:12000р.

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:48

Цена оружия на рынке сейчас пошла в верх. Аналогично обстоит дело и с самой твердой валютой Золотом. Можно уже заранее предугадать что доллар полезет вверх и естественно подорожает золото. После обвала зеленых спад золота будет вряд ли большим.. Вот так я считаю.. А сделать вклад в золотом экваленте не такая уж большая проблема.. Вот только поздно немного.. :-) правильнее было бы это сделать в начале кризиса..
  • 0

#8 Палладий

Палладий

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:52

Если продавать, то лучше с ремонтом. Товарищ сделал ремонт квартиры и продал ее на треть дороже. Теперь это его бизнес. Покупает квартиры, ремонтирует и продает.
  • 0

#9 Арвид

Арвид

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Откуда:Арвидасия
  • DEPOSIT:13200р.

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:56

Мое мнение - сдавать в аренду и не морочить голову. Но арендаторов контролировать чтобы помещение не угробили. Составить грамотный договор. Продать легче всего, но это имеет смысл, если потом вложиться в другой бизнес.
  • 0

#10 Матвей

Матвей

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:04

А мне кажется лучше без ремонта. У меня знакомые недавно квартиру продавали. Элитный дом. Сделали ремонт, думали так дороже продадут. Когда начали приходить клиенты, все отказывались из-за того, что сделан ремонт, типа из-за него берете дороже, а нам все равно все переделывать, т.к. хотим иначе. Продавали долго, в конце концов надоело и сроки подпирали. Они сделали скидку, получилось, что и не заработали и ремонт не окупили.
  • 0

#11 Дустер

Дустер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:09

Мне тоже кажется, что аренда лучше будет.
И сейчас деньги получать будете от арендаторов, и продать всегда можно.
Да и денег от продажи сейчас все равно меньше получите, чем до кризиса...
  • 0

#12 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:12

Если продавать - то лучше в черновом варианте, так покупателей будет больше... Ведь рестораны разные...
Думаю лучше сдавать - продать всегда можно успеть, а так денежка малая каждый месяц/год...

  • 0
Привет Кулибиным!

#13 Дустер

Дустер

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:19

Мне тоже кажется, что продавать помещение под ресторан лучше в черновом варианте, мало ли какая у них окажется концепция заведения, вдруг они увидят ресторан совсем не так, как вы.
  • 0

#14 laimov

laimov

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Kot divuar
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 12 июля 2013 - 06:58

сдавать однозначно, на рынок недвижимости тебе даже зайти не дадут, ты думаеш что если есть обьект собственности свободного пользования ты можеш заниматся чем угодно, нет не получится, в тему недвижимости залетных не пускают, москва заправляет всем, крупные агенства недвижимости создают филиалы во всех крупных городах, инвестиционно привлекательных.
  • 0

#15 Orak

Orak

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:28

Сдавай помещение, сделай ремонт и предлагай желающим. Вообще инвестировать в недвижимость отличное решение, а продавать ее без надобности на то, довольно глупое.


  • 0

#16 iuDA

iuDA

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:29

Думаю, что продавать точно не стоит, сейчас экономисты советуют наоборот вкладывать деньги в недвижимость или золото. 


  • 0

#17 МОНОХРОМ

МОНОХРОМ

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:20

В любом случае лучше сдавать всегда живые бабки, ну продашь ты или тут же потратишь или положишь под депозит и все равно процентов будет меньше чем от аренды денег.


  • 0

#18 Trykoa

Trykoa

    МЕСТНЫЙ

  • 34 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 09:00

Если ее сдавать, то там такое сделает, что потом и за пол цены не продашь! По личному опыту знаю, пришлось ремонт делать на пару штук зелени.


  • 0

#19 Mhoney2011

Mhoney2011

    МЕСТНЫЙ

  • 2 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 09:20

Все равно лучше сдавать, потом ещё детям наследство останется. Глядишь со временем и стоимость вырастет, покрайней мере точно не упадёт.
  • 0

#20 TMTdocs

TMTdocs

    МЕСТНЫЙ

  • 43 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • DEPOSIT:2000 usdt
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:43

Отправлено 12 января 2016 - 08:17

Надо продавать и покупать золото, вот оно всегда в цене будет и потомство такому наследству точно порадуется.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных