Перейти к содержимому


Фотография

Как открыть свой секонд хенд. Бизнес идея открытия собственного секонд хенда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 August

August

    Непроверенный Новичок

  • 50 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • DEPOSIT:Сделки только через Гарант-Сервис

Отправлено 30 октября 2017 - 07:01

Как открыть секонд-хенд?
 
В моей стране в последнее время стали очень популярны магазины секонд-хенда, скорее всего это вызвано тем, что народ за последние несколько лет существенно обеднел из-за ситуации в стране и таким образом ищет выход, ведь потребность в одежде есть всегда а купить новую вещь в магазине зачастую оказывается непосильно для обычного человека. Открываются не только одиночные магазины но и целые сети по всей стране. За последний год они растут как грибы после дождя и открываются чуть-ли не каждый день, это ли не говорит нам, что бизнес прибыльный? Ведь если бы он не был прибыльным, то какой смысл в постоянном масштабировании его?
 
По утрам можно наблюдать огромные очереди возле дверей секонд-хенда, иногда случаются драки, если кто-то не поделил место в очереди, да-да мне и такое приходилось наблюдать. Предприимчивая молодежь покупает там вещи за сущие копейки а потом перепродаёт их намного дороже через социальные сети, вот такой бизнес наладили ребята, некоторые делают это весьма успешно. Лично мне никогда не нравились секонд-хенды, даже будучи бедным студентом я предпочитал покупать новые вещи и носить их чуть-ли не каждый день пока не заношу до дыр, но "Б/У" я покупать не хотел. В целом, статья не об этом, мы рассматриваем бизнес-идею а не чье-то отношение к секонд-хендам.
 
На самом деле рассказывать то особо нечего, здесь нет ничего архисложного. Регистрируете ИП, арендуете или покупаете помещение под магазин, если необходимо, то делаете ремонт. Находите поставщиков, их очень много, в интернете буквально тысячи сайтов поставщиков, найдите для себя с лучшими ценами и условиями, и можно заказывать. Выкладываем вещи на прилавок и начинаем работать!
 
Не нужно называть магазин как-то заумно или "красиво", не используйте такие слова как "Б/У", ношенные и т.д. Лучше всего назвать магазин просто и в то же время доступно для всех, например "Одежда из Европы", люди поймут, что это за одежда, название никого не обидит и вряд-ли вызовет негативные ассоциации.
 
Открывается всё очень быстро, при хорошем расположении торговой точки, магазин способен окупить вложения уже в первые месяцы своего существования. При открытии не плохо было бы заявить как-то о себе, сделать акцию, провести конкурсы, сделать розыгрыши и т.д.
 
Единственный минус, который я могу назвать исключительно со своей субъективной точки зрения, так это то, что весь товар оптом продается в больших тюках по 20кг и более, тобишь вы не можете заранее посмотреть, что покупаете. Иными словами покупаете кота в мешке. Одна закупка может принести большие деньги, а другая партия будет пылится очень долго. Но лучше не рисковать и выкладывать на ваш взгляд хорошие вещи. 

  • 0

#2 seksi

seksi

    Продвинутый

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • DEPOSIT:Все сделки Только через Гарант-Сервис

Отправлено 30 октября 2017 - 07:11

Да в секонде сейчас многие скупляются,при чем и люди разных статусов.


  • 0

#3 mona

mona

    МЕСТНЫЙ

  • 57 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • DEPOSIT:200$

Отправлено 31 октября 2017 - 04:50

Да секонды раскрученные стали.


  • 0

#4 pipedream

pipedream

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:16

Нынешние бутики.


  • 0

#5 intiqam

intiqam

    МЕСТНЫЙ

  • 65 topics
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 10:54

В секонд хенди ттакие шмотки можно отхватить.


  • 0

#6 pepsi

pepsi

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 05 ноября 2017 - 10:26

Там даже эксклюзив есть.


  • 0

#7 den8411

den8411

    МЕСТНЫЙ

  • 62 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 05:28

Я знаю где можно шмотки по дешевке скупить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных