Перейти к содержимому


Фотография

Исследование PLOS One: Владельцы криптовалют часто проявляют специфические черты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 manymoonmany

manymoonmany

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 09:32

Согласно исследованию под названием «Политические, психологические и социальные корреляты владения криптовалютой», проведенному учеными из Университета Торонто и Университета Майами, держатели криптовалют чаще других проявляют психопатию, садизм и нарциссизм.

 

В исследовании, опубликованном научным журналом PlOS One, приняли участие 2 000 американцев, треть из которых сообщила, что владеет цифровыми активами.
Ученые установили, что владельцы криптовалют, как правило, молодые мужчины, образованные, имеющие высокие доходы и религиозные взгляды, а также демонстрирующие более высокий уровень конспирологии и веры в теории заговора.


  • 0

#2 IGOR49

IGOR49

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 09:46

Чушь собачья.

Натягивание совы на глобус.

 

Прикол подобных исследований в том, что их нельзя повторить и получить точно такой результат.

Я проведу такое точно исследование в любой другой точке планеты и получу нечто иное на выходе.

Например, в Китае я получу результат, что владельцы криптовалют - женщины-пенсионерки народа хань, атеистки и поклонницы идеологии Коммунистической партии Китая.

 

А в Северной Корее результат будет диаметрально противоположный от такого точно исследования в Южной Корее.

 

Это напоминает мне анекдот:

 

Инженер, физик и математик, проезжая через Шотландию, замечают чёрную овцу, пасущуюся на поле.

— Ага! — восклицает инженер. — Шотландские овцы чёрные!

— Хм… — говорит физик. — Я бы сказал, что некоторые из шотландских овец чёрные.

— Нет, — возражает математик. — Всё, что мы знаем, — это то, что в Шотландии есть как минимум одна овца и как минимум одна сторона этой овцы чёрная.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных