Перейти к содержимому


Фотография

Как понять без вскрытия карты, что она в плохом состоянии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 johnny439

johnny439

    Новичок

  • 3 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 июля 2024 - 03:30

Есть карта Palit 3080ti Gaming Pro, продавец уверяет, что она была с игрового компа снята, на пломбах и т.п. Карте 2 года. Дает час на проверку, никаких гарантий, возвратов, обменов. Я понимаю, что бу это высокий риск, но хотелось бы узнать, каким образом можно проверить, что у карты все нормально с гпу, памятью, цепями, кроме как нести в СЦ и вскрывать? Проверить хотя бы приблизительно, чтобы оценить общее состояние. Понятное дело, что карта скорее всего после майнинга, но майнинг разный бывает. Мне кажется, что у нее что-то не так с частотой, маловато для 4к, в идеале должно быть от 1800. Прикрепляю скрины.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 slepokoVV

slepokoVV

    Новичок

  • 4 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июля 2024 - 04:26

Я в первую очередь смотрю не на карту, а на продавца. Как продавец общается, есть ли отзывы, насколько старый аккаунт, его номер телефона в гугл - и что находит итп. Если продавец врет, даже по мелочам, или большой шанс что врет - идет лесом (например "карте 2 года" и серийник из 2020, или "майнила 1 месяц и 2 года лежала", "не включал после ухода эфира на PoS"). Понятно что могла карта 2 года лежать, но вероятность этого пусть 10%, и 90% что врет, ну и не надо у него покупать, тем более 3080. Покупайте у тех, в ком уверены.

Продавцы с шизой в объявлении, с чужими/стоковыми фотками (фотку сделать это 10 секунд, не делает - значит, прячет что-то), странными схемами предоплаты, нытьем про предыдущих покупателей, слишком новым аккаунтом без продаж - тоже не надо. Проблемных покупателей тоже часто видно заранее по манере общения.

Тесты - фурмарк, суперпозишн, посмотреть не разбирали ли карту.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных