Перейти к содержимому


Фотография

Путь деривации m/84'/0'/0'/0/0 SegWit (bc1q)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zuzu0407

Zuzu0407

    Новичок

  • 2 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 07:21

Использовал Биткойн кошелк Траст, путь деривации m/84'/0'/0'/0/0, адреса SegWit начинаются с "bc1q".
Хотел перейти на другие кошельки, ввожу сид-фразу, но доступ к своим средствам не получаю, создаются адреса на "
bc1p" или на "1". Наверное, они используют другие пути деривации, либо для тапрут либо легаси.
Это насколько я понял почитав доки Биткойна.
Вопрос - как находить кошельки с тем же путем деривации если не хочешь быть привязан к единственному, или он вдруг перестал существовать?
Или я неправильно понимаю основы импорта сид-фразы и можно ее развернуть в любом кошельке для доступа к средствам на блокчейне?
Что вообще делают люди у которых лишь сама сид-фраза и нет понятия с каким путем деривации создавались их адреса?


  • 0

#2 Glockx

Glockx

    Новичок

  • 3 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 10:33

Наверное, они используют другие пути деривации, либо для тапрут либо легаси.

Тип адреса BTC (Legacy, SegWit, Taproot) и путь деривации - это разные понятия.
 

 

Хотел перейти на другие кошельки, ввожу сид-фразу, но доступ к своим средствам не получаю, создаются адреса на "
bc1p" или на "1". 

Ищите в "других" кошельках как задать тип адреса при создании кошелька из сид фразы
 

 

Это насколько я понял почитав доки Биткойна.

Нужно продолжать учить матчасть
 

 

Или я неправильно понимаю основы импорта сид-фразы и можно ее развернуть в любом кошельке для доступа к средствам на блокчейне?

Не в любом, так как попадаются чудаковые кошельки, которые создают ключи по каким-то своим алгоритмам либо по нестандартным путям деривации.
В большинстве некастодиальных кошельков единый стандарт генерации ключей, и доступ к средствам можно получить имея сид-фразу.
Например так работает широко известный в узких кругахLedger, который позволяет восстановить доступ к разным типам адресов BTC, при этом обеспечивая
бескомпромиссную надежность хранения криптовалюты и устойчивость к взлому 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных