Перейти к содержимому


Фотография

Обменник перевёл BTC с опасными метками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 amkuxagiilo

amkuxagiilo

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 мая 2024 - 07:14

Всем привет! Может, кто посоветует, что делать?
С окончанием майнинга вышел из темы, на адресе лежат BTC на пару тыс $, ну лежат себе и лежат, все транзакции с найса, всё чисто. Пару месяцев назад полез на BestChange, с целью глянуть как там работает всё, ради пробы купил на одном из обменников на мизерную сумму (на 600р) BTC, всё типа просто, ну ладно.
А тут на прошлой неделе решил продать некоторое количество крипты - и бац! - мой адрес не проходит AML, опасные метки типа. Поругался с обменником (обменник не тот, где BTC покупал), говорю, какие могут быть у меня опасные метки - всё с найса, подключился админ bestchange, провёл своё расследование и выяснил, что мой адрес скомпрометирован этой самой последней микроскопической транзакцией с обменника. Оказывается, цитата - "помимо Вашего адреса получателями средств было еще несколько адресов, и 2 из них идентифицированы нелегитимыми платформами "Kraken" и "Mega". Предположительно вследствие данной взаимосвязи Ваш криптоадрес приобрел метки высокого риска.""
То есть, обменник мне изгадил всё содержимое моего адреса. Написал отзыв. Получил письмо от обменника с извинениями и вопросом, как бы я хотел урегулировать возникшую ситуацию.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть вообще варианты.
P.S. несмотря на то, что скрин показывает средний риск, обменники в чате пишут, что опасные метки неприемлемы, сколько бы мало их не было

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Ab12

Ab12

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2024 - 11:37

Avast - ты серьезно - ?
300000руб - 1 переводом - я бы подумал 10 раз. Риски кидалова от обменника и блока карты от банка за сомнительные переводы - ох как велики.
Но и постоянно отдавать комиссию за мелкие переводы в сети BTC, плюс время перевода - тут нужно все взвесить имхо.


  • 0

#3 Андрей Гаршин

Андрей Гаршин

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июня 2024 - 05:48

Закинул бы пару сатош на любую биржу. Если приняли, то закинул остальное. Там разок продал-купил за usdt и вывел бы обратно на кошелек.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных