Перейти к содержимому

Фотография

Алиэкспресс. Посылка в статусе Задержано на таможне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Biop

Biop

Новичок

• 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2024 - 06:35

Доброго времени суток.
Парни подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Я заказал две видеокарты с разницей заказов примерно в 10 дней.
Также в течении полугода я неспешно заказывал карты на свой адрес и свое имя, примерно карт около 20.
И теперь последние два заказа зависли в статусе Задержано на таможне !!!
Данный статус не меняется уже целый месяц.
Также я пытался связаться с таможней по номерам которые мне дали, причем звонить нужно ночью, так как разница со временем в Уссурийске 5 часов.
Очень сложно было дозвониться. Причем на таможне не спросили ни моей фамилии, ни номера заказа.
Что удалось выяснить, то что надо было заранее оформлять декларацию, документы и оплатить пошлину. И теперь ничего сделать уже нельзя.
Заказ в любом случае будит отправлен назад продавцу в Китай. Я этого не знал. Раньше когда заказывал свыше 200 евро то автоматически приходило письмо с просьбой что либо оплатить.
Также погуглил. Расклад такой , что товар вернется в Китай, потом я типа открываю спор и возможно вену свои деньги.
Один из продавцов мне ответил, что когда получит товар назад может выслать мне его на другой мой адрес и на фамилию жены (хоть это успокоило).

Что дальше будит, какие мои дальнейшие действия?
Почему таможня сама со мной не связывается?
Может у кого есть еще какие контакты или телефоны таможни?
Может такая ситуация уже У КОГО была? Чем она закончилась?

• 0

#2 lawik

lawik

Новичок

• 2 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2024 - 12:29

Надо как-то связаться с таможней и поговорить по конкретным заказам (именно твоим данным). Чтобы объяснили причину что им не понравилось.
P.S. они могли тебе на электронную почту или ватсап писать с претензиями. У знакомого было такое.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных