Перейти к содержимому


Фотография

Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sumbar

Sumbar

    Новичок

  • 3 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 марта 2023 - 05:05

Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.

Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.

 

Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день практически не встречается в QT кошельках было принято решение установить карманный yiimp пул для себя любимого.

 

Пул я установил, кошелек тоже. Прописал его на пуле. Поднял стратум для алгоритма. Запустил майнера, который бодро начал копать. Оставил я это дело на ночь, а утром обнаружил, что не нашел ни одного блока. Мне это показалось странным, т.к. рассчитывать вероятность нахождения блока я умею, но оставил еще на 4 часа. Результат нулевой и я стал смотреть логи. А в логах вот что:

 

ОТКЛОНЕННЫЙ блок VEGI 22211

ОТКЛОНЕННЫЙ блок VEGI 22218

ОТКЛОНЕННЫЙ блок VEGI 22225

ОТКЛОНЕННЫЙ блок VEGI 22235

 

такое ощущение, что блоки таки я нашел. но они были отвергнуты

 

смотрю логи протокола, а там... тоже что-то было, но затер. чтото типа (по памяти):

ОТКЛОНЕННЫЙ блок VEGI 22235

VEGI 22235 не сообщает

*** ОТКЛОНЕНО: ( VEGI блок 22235

 

Добавлю, что blocknotify в конфиг кошелька я не включал т.к. счел это не нужным т.к. пул мой карманный, кумиссию пула я установил 100%, чтоб никакие выплаты "майнерам" не производились. Думал, что все награды за найденные блоки будут оставаться на мастер кошелке пула. Возможно я не полностью понимаю картину как происходит добыча по стратуму.

 

Прошу совета. Где я ошибся?


  • 0

#2 bitrail

bitrail

    Новичок

  • 2 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 09:53

Вот это и есть ваша главная ошибка.

Нужно добавлять обязательно. Без этого корректно работать не будет

 

Все конфигурационные файлы вашей монеты должны блокировать уведомление о соответствующем уровне...

 

ЗЫ: вообще рекомендую вам сделать собственный локальный форк любой монеты. Лучше на том алгоритме, который и планируете потом копать. На этом форке отладить нормальную работу пула. И уже потом заряжать на живую монету.

На живых монетах, как бы ни была низка сложность, пока вы обнаружите ошибку в работе пула - может пройти несколько часов. На своем локальном форке - вы это увидите через пару-тройку минут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных