Перейти к содержимому


Фотография

Прошивка для L3+ на летнее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MasretPassy

MasretPassy

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:16

Всем добрый день!

Наступает теплое время и нашим шахтерам становится жарко. Особенно это касается машинок, которые стоят в боксах, как в моем случае.
Таким образом, возник вопрос к бывалым, имеющим большой опыт.
Перед созданием темы, я изучил вопрос опыта эксплуатации различных версий прошивок форумчанами.
Сам же имею опыт, в основном на стоке и на Внише.
На прошлой неделе перевел 9 своих L3 на HiveOS.
1. Со стоком в принципе все стабильно, но вентили он крутит как то без энтузиазма, на нем больше ошибок и нет точечной настройки.
2. Со Внишем ситуация более удобная, особенно - настройка перезагрузки при отвале чипов или понижению хеша.
3. А вот на HiveOS пересел, так как есть возможность удаленного мониторинга и управления.
Но! Машины все равно греются (как я говорил, стоят в боксах с Z-образным потоком и разделения холодного и горячего воздуха). Причем, на тот же HiveOS шаблонный разгон минимум 504 Mh.
Писали на форуме и про прошивку blissz. Мониторинга у нее удаленного нет, как я понимаю?
Поэтому посоветуйте, у кого есть опыт, на какую частоту лучше выводить вручную платы в HiveOS, чтобы не было перегрева. Для понимания - на прошедших выходных уличная темпа была 23 градуса плюсом. В одном боксе у меня на хостинге стоят 5 машин. И им там прям нехорошо стало. Понизил максимально до 504Mh, но темпа все равно доходила до 65 градусов.
Заранее спасибо!


  • 0

#2 ivekadov

ivekadov

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:25

Летом работали на 400мгц на самом низком напряжении, изредко ставил 350-360мгц(на балконе было выше 35°)...ну или вентили сильнее выкрути,


  • 0

#3 abixuna

abixuna

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:43

Дружище, вот тебе ответы:
1. Вернись на вниш, так как управление целевой температурой на хайве нет, будут греться, от кульков зависит. Я потому с хайва на вниш ушёл. К тому же на вниш можно конкретно выставить макс. темпер. для отключения майнинга, например 70 гр., на хайве только ползунок на 80гр. и тот после перезагрузки нередко слетает.
2. Вниш подключи к anthill. Для вниш он бесплатен. В отличии от хайва получишь не только мониторинг, но и практически полное удалённое управление и даже лог (журнал). Хайв в этом плане отдыхает.
3. В настройках лезвий вручную выбираешь частоту ниже 384 и напряжение например 4 (это 9,24В). Для примера у меня 6 асиков при 444 МГц частоте работают на 9,24В. Далее проверяешь как работает, если темпер устраивает и жёлтых/красных чипов нет, снижаешь на шаг напругу и смотришь опять. Потом ещё, если позволит. Как станут появляться оранжевые чипы - или возвращаешь напругу на шаг назад, или (если таких чипов немного на лезвиях), занижаешь на пару шагов частоту на этих чипах. После дай поработать часок, смотри ошибки на чипах. Красные сразу на два шага в минус, оранжевые у которых 3 и более HW на шаг вниз. Дай поработать часов 10-12, опять глянь ошибки. Красные и оранжевые в минус на шаг (оранжевые от 4 и выше). Вот и всё.
4. Ну и продуй перед этим асики обязательно. А вентиляторы не столь важны. У меня стоят 1,75А, 2,3А, 2,7А и даже 4,5А (правда сомневаюсь что это реальные цифры). На хайве все крутятся по разному, с некоторымы выходит перегрев (для меня это выше 65). На вниш ставишь целевую температуру и всё крутит как нужно.


  • 0

#4 Kolivan500

Kolivan500

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:56

Вот официальный сайт вниш


  • 0

#5 Fagotik

Fagotik

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 04:08

Можешь как с антхилла скачать так и с вниш. Я ставил вниш 3.9.0 и API забивал. Они партнёры, для офф вниш бесплатно.


  • 0

#6 Medic123

Medic123

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 04:14

Нет. Ты на асики прошивку накати, зарегистрируй акк в антхилл, нажми кнопку добавить. Будет выбор типо стороннее оборудование или с прошивкой антхилл - пофигу, я выбирал стороннее, он сам распознаёт. Тогда тебе сайт выдаст API, затем идёшь в морду асика, там есть вкладка anthill, заходишь туда и в поле вводишь этот API. Сохранить - и асик появиться на сайте. И так для каждого асика. Управление у них удобное и интуитивно-понятное.


  • 0

#7 Nik99

Nik99

    МЕСТНЫЙ

  • 55 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 04:29

Сегодня зашел в морду асика (прошивка пока еще HiveOS), вижу, что можно все таки вручную воткнуть ему настройки. Причем, через саму прогу HiveOS что через браузер, что через приложение такую тонкую настройку сделать нельзя.
Так может есть смысл тут понастраивать? Прямо с нижнего напряжения начать?
 
 
  • 281040-fb32ead36ab277859a7b34b310f0e431.

  • 0

#8 whatever

whatever

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 21 апреля 2022 - 12:40

спс


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных